Декрет - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 23:32     #51
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Без какого пособия? Из всех видов пособий вы остаетесь только без того, которое выдается людям с доходами ниже прожиточного минимума. Всё остальное вам выплачивается в полном объеме, а если у вас была белая зарплата не ниже 15000, то будете на руки в месяц получать 6000. Многие, увы, не имеют и этого.
Ну тоже вариант,но всё же,хоть и мелочь,но приятно

Цитата:
Сообщение от Olyasha Посмотреть сообщение
Девочки, я не поняла, а работающим 40% от оклада на карту детскую или наличными???
Наличными или на рабочую карточку,куда перечисляют зарплату.
Старый 07-03-2008, 23:33     #52
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyasha Посмотреть сообщение
Девочки, я не поняла, а работающим 40% от оклада на карту детскую или наличными???
Нет, это начисление и выплата происходит непосредственно по месту работы.

На карту идут деньги от собеса (т.е. те самые 1550 рублей). Кстати, прочитала, что оно платится до года.
Старый 08-03-2008, 00:12     #53
MaximMama
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 228
MaximMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mshevryg Посмотреть сообщение
140 дней дородового и декретного отпуска - это 4,6 месяца.
Насколько я знаю, декретный отпуск = 140 дней. Плюс дородовый. А почему в сумме у Вас 140 получилось???
Старый 08-03-2008, 00:17     #54
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, декретный отпуск = 140 дней. Плюс дородовый. А почему в сумме у Вас 140 получилось???
Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=255
Старый 08-03-2008, 00:17     #55
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, декретный отпуск = 140 дней. Плюс дородовый. А почему в сумме у Вас 140 получилось???
Нету никакого "дородового" отпуска. Есть отпуск обычный, очередной, который можно взять до или после декретного (и отпускные еще по нему насчитают), а вот декретный - это приблизительно 70 дней до родов и 70 - после.

Последний раз редактировалось Terry, 09-04-2008 в 19:08.
Старый 08-03-2008, 00:18     #56
Olyasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 424
Olyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, декретный отпуск = 140 дней. Плюс дородовый. А почему в сумме у Вас 140 получилось???
70 дородовый +70 послеродовый = 140 дней!!!
Старый 08-03-2008, 00:27     #57
MaximMama
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 228
MaximMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Нету никакого "дородового" отпуска. Есть отпуск обычный, очередной, который можно взять до или после декретного (и отпускные еще по нему насчитают), а вот декретный - это приблизительно 70 дней до родов и 70 - после.
Да, я как раз о нем писала. Сорри, не поняла, о чем речь.

Может подскажете, если я на больничном сейчас. И хочу до декрета взять отпуск. Когда нужно написать заявление? (я отработала в компании 2 мес, сообщила о беременности и мне сказали писать заявление, либо уволят по статье. После чего я взяла больничный. Но врач собирается меня выписывать. На работу уже не выйти. Увольняться тоже глупо. Единственный выход - отпуск).
Старый 08-03-2008, 11:13     #58
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
Да, я как раз о нем писала. Сорри, не поняла, о чем речь.

Может подскажете, если я на больничном сейчас. И хочу до декрета взять отпуск. Когда нужно написать заявление? (я отработала в компании 2 мес, сообщила о беременности и мне сказали писать заявление, либо уволят по статье. После чего я взяла больничный. Но врач собирается меня выписывать. На работу уже не выйти. Увольняться тоже глупо. Единственный выход - отпуск).

Отпуск положен только после того как вы отработали 6 месяцев и увольнять беременных нельзя.
Старый 08-03-2008, 13:25     #59
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
Да, я как раз о нем писала. Сорри, не поняла, о чем речь.

Может подскажете, если я на больничном сейчас. И хочу до декрета взять отпуск. Когда нужно написать заявление? (я отработала в компании 2 мес, сообщила о беременности и мне сказали писать заявление, либо уволят по статье. После чего я взяла больничный. Но врач собирается меня выписывать. На работу уже не выйти. Увольняться тоже глупо. Единственный выход - отпуск).
Нет такой статьи, по которой можно уволить беременную. Только ликвидация предприятия.
Так что никакого завяления даже и не думайте писать!

Я действительно не могу с уверенностью ответить на вопрос, положен ли вам отпуск, если вы всего 2 месяца отработали в компании. Не исключено, что положен только за 2 месяца работы - т.е. 4 дня. Но это уже всё-таки нужна консультация трудового юриста.
Старый 08-03-2008, 13:28     #60
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatmag Посмотреть сообщение
Да, я как раз о нем писала. Сорри, не поняла, о чем речь.

Может подскажете, если я на больничном сейчас. И хочу до декрета взять отпуск. Когда нужно написать заявление? (я отработала в компании 2 мес, сообщила о беременности и мне сказали писать заявление, либо уволят по статье. После чего я взяла больничный. Но врач собирается меня выписывать. На работу уже не выйти. Увольняться тоже глупо. Единственный выход - отпуск).
Вот народец ... Попробуйте, может, бухгалтеру втолковать, что все выплаты в связи с вашей беременностью за счет соцстраха происходят. Может, она просто не в курсе и думает, что за счет работодателя? Потому и психоз такой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.