Оптовые закупки, наивность участников и хитрость организаторов/ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 17:38     #31
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Лично у меня критерий только один-если могу купить где-то дешевле, чем в ОЗ,то покупаю. Если в ОЗ реально дешевле, то сколько там в итоге получит организатор, меня не волнует.
А у меня два критерия: первый, как и Ваш. Второй - честность орга, которому потом отдаешь деньги и чаще всего без расписки

Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
ЗЫ Считаю, что нормальная закупка товара не просто оптом, а для большого количества разных людей , с учетом их пожеланий, огромный труд. Я бы лично в это ни за какие деньги бы не вписалась.
+1
Старый 07-03-2008, 17:39     #32
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Девочки ОЗ, как и ДО изначально некоммерческое мероприятие, и суть его собраться компанией и купить подешевле., а 5% организатору даются для покрытия этих расходов.
Если же кто-то зарабатывает на этом деньги, то он должен заплатить за это Администрации форума в том числе, чтобы мы потом могли радостно ждать нового сервера.
Прибитый же топик проинформирует меня о том, что автор зарабатывает на этом деньги. Нет, мне безусловно не жалко.
Но, если написано: забирать, получать и т.п. в Тьмутаракане, никого не ждем, брак, пересортицу и т.п. обратно не берем, то одно дело, если автор 5% покрывает свои неудобства, а совсем другое дело, если зарабатывает, то простите чего я так буду под него подстраиватся?

Для себя давно решила, что участвую в ОЗ, только в тех, которые идут не первый раз и у них проверенные организаторы.
Старый 07-03-2008, 20:35     #33
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


Есть пункт правил:
"6.5. Комиссия инициатора, проводящего закупку и переговоры с оптовым поставщиком, не должна превышать 5% от цен оптового прайса."
"От цен оптового прайса", по-моему вполне определённое понятие. Если организатор благодаря своим способностям, в том числе, получает возможность взять товар дешевле, то уже его дело- отдавать товар дешевле или нет. А вот если накручивает какие-то проценты к цене оптового прайса- это уже обман и нарушение.
Старый 07-03-2008, 20:51     #34
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёль Посмотреть сообщение
Есть пункт правил:
"6.5. Комиссия инициатора, проводящего закупку и переговоры с оптовым поставщиком, не должна превышать 5% от цен оптового прайса."
"От цен оптового прайса", по-моему вполне определённое понятие. Если организатор благодаря своим способностям, в том числе, получает возможность взять товар дешевле, то уже его дело- отдавать товар дешевле или нет. А вот если накручивает какие-то проценты к цене оптового прайса- это уже обман и нарушение.
Вы дали сейчас прямоую наводку для исправления правил в части ДО.
Старый 07-03-2008, 20:54     #35
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Вы дали сейчас прямоую наводку для исправления правил в части ДО.
Не поняла связи с ДО (имеется в виду доска объявлений?)
Старый 07-03-2008, 21:10     #36
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёль Посмотреть сообщение
Не поняла связи с ДО (имеется в виду доска объявлений?)
Ошиблась к ночи. Имела в виду оптовые закупки.
Старый 07-03-2008, 21:16     #37
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёль Посмотреть сообщение
Есть пункт правил:
"6.5. Комиссия инициатора, проводящего закупку и переговоры с оптовым поставщиком, не должна превышать 5% от цен оптового прайса."
"От цен оптового прайса", по-моему вполне определённое понятие. Если организатор благодаря своим способностям, в том числе, получает возможность взять товар дешевле, то уже его дело- отдавать товар дешевле или нет. А вот если накручивает какие-то проценты к цене оптового прайса- это уже обман и нарушение.
Если я правильно поняла то продавать товар нужно по цене оптового прайса без учета стоиомости доставки и организаторских% ? Без комисси за перевод денег?
Старый 07-03-2008, 21:17     #38
koshkapaisa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 107
koshkapaisa отсутствует


Информация проверена. Никакой ошибки нет. Каждый может сделать свои выводы.Думаю что из за одного случая ничего с оптовыми закупками не случится. не прикроют их.
Старый 07-03-2008, 21:17     #39
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Ошиблась к ночи. Имела в виду оптовые закупки.
А почему нет? Зато наконец закончилось бы это безобразие со свободными трактовками некоторых понятий, вследствие чего следуют выборочные наказания организаторов "под настроение"
Старый 07-03-2008, 21:20     #40
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла то продавать товар нужно по цене оптового прайса без учета стоиомости доставки и организаторских% ? Без комисси за перевод денег?
В существующих правилах говорится только об орг. процентах (5) плюс к цене оптового прайса.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.