День без памперсов!!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 18:42
ответ для Verada на сообщение "а здесь так всегда... :005:"
    #21
третьЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 67
третьЯ отсутствует


Спасибо всем, кто написал.
Конечно, на прогулку без памперсов - это высший пилотаж. Это надо быть уверенным, что ребенок сам отказывается писать в памперсы и терпит (как моя дочь).
Когда у моей собаки родились щенки, со второго дня жизни, еще слепые, они отползали от матери чтобы пописать. Никто не гадил на подстилку, где они все жили. Я ни в коем случае не сравниваю детей с собаками, просто уверена, что дети умнее. Говорить, что дома обходиться без памперсов требует много времени - это бред. А у вас много времени занимает сходить в туалет? ))))
Старый 07-03-2008, 18:46     #22
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль... Посмотреть сообщение
вот о преимуществах хотелось бы подробнее, потому что я для себя никаких преимуществ не вижу, зато массу отрицательных моментов - постоянный геморр для мамы, куча стирки и все вокруг описанное, не говоря уже о том, что непрокомаемые пеленки стоят денег, и никакой экономии по сравнению с памперсами нет
да и пеленочный дерматит не сегодня придумали - наоборот, дети им очень часто страдали, когда еще не было одноразовых подгузников
то есть пол-ночи ребенок будет спать холодный и мокрый?!? ведь клеенка воду не пропускает - куда же она денется? так и будет спать в луже? тут и до воспаления мочеполовой системы недалеко
и вообще, моя дочь во сне ТАК ворочается, что сколько бутербродов не складывай - все равно все комком будет; однажды ночью вынуждена была в отсутствие памперсов уложить ее спать на пеленку - так вот мокрым было ВСЕ, вплоть до матраса!!! не говоря уже о том, что она сама была вся мокрая, потому что ворочалась на мокрых пеленках
а эту идею я, извините, просто бредовой считаю
гулять зимой на улице с МОКРОЙ пеленкой в мокрой одежде, пусть даже в комбинезоне
только на ЛВ читаю, что дети как-то просятся в туалет - моя дочка никогда не кряхтела, не кричаа - просто писала и все, без церемоний и приготовлений

+1
я еще понимаю, когда объективно НЕТ денег на памперсы...
+1000000000000000000000000000000000000
Старый 07-03-2008, 18:48
ответ для Милла на сообщение "+1000000000000000000000000000000000000"
    #23
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


а мне понравилась идея про бутерброд
Старый 07-03-2008, 18:58     #24
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от третьЯ Посмотреть сообщение
Говорить, что дома обходиться без памперсов требует много времени - это бред. А у вас много времени занимает сходить в туалет? ))))
и все-таки Вы ничего не написали про "очевидные" преимущества
сходить в туалет - не требует много времени; много времени требует ходить за ребенком и ждать "сигналов"
Старый 07-03-2008, 19:12     #25
Penochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Мужества
Сообщения: 408
Penochka отсутствует


а мы так и живем...., только гуляем все-таки в памперсе..., и спасибо за подсказку с "бутербродом" на ночь
Старый 07-03-2008, 19:18
ответ для третьЯ на сообщение "День без памперсов!!!!!!!"
    #26
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Идея мне лично нравится. Но с памперсами настолько удобнее!
Старый 07-03-2008, 19:18
ответ для третьЯ на сообщение "День без памперсов!!!!!!!"
    #27
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от третьЯ Посмотреть сообщение


Как только малыш открыл утром глаза, сразу подержите его над тазом. Мы ведь и сами с утра идем в туалет... Не торопитесь. Можно держать хоть 5 минут. Иначе он все сделает, как только его положишь. Если получилось - похвалите своего ребенка. Это значит, что теперь он будет предупреждать Вас криком о том, что хочет писать.
Вот эта фраза убила меня напрочь

Особенно приятно после каждого крика держать ребенка по 5 минут над тазом. Глядишь и день незаметно пролетит
Старый 07-03-2008, 19:43     #28
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыся Посмотреть сообщение
Особенно приятно после каждого крика держать ребенка по 5 минут над тазом. Глядишь и день незаметно пролетит
весьма удачное замечание...
.
по поводу этой темки.
Мы каждый день проводим около 4-х часов без памперсов. Думаю, это вполне достаточно для проветривания попы. А когда ребенок созреет проситься на горшок, думаю, он сам об этом сообщит, без принудиловки.
Кратко про наши проветривания.
У нас каки стабильно после еды идут. Поэтому после кормежки ждем как, моем попу и еще немного в памперсе, чтобы основные пописы прошли. Через 30-40 минут после кормления переодеваемся в трусики и маечки, на пол клеенка, сверху пеленка, и сверху ребенка. Всё...
Учимся ползать, валяемся на пузике, спим, теребим игрухи, жуем пеленки... Время от времени переодеваю в сухое, заменяю пеленку на сухую и дальше валяемся. Мокрое в таз. Перед сном в машинку все на 30 мин, потом на веревку. Утром все сухое опять в дело.
Старый 07-03-2008, 20:00     #29
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль... Посмотреть сообщение
вот о преимуществах хотелось бы подробнее, потому что я для себя никаких преимуществ не вижу, зато массу отрицательных моментов - постоянный геморр для мамы, куча стирки и все вокруг описанное, не говоря уже о том, что непрокомаемые пеленки стоят денег, и никакой экономии по сравнению с памперсами нет
да и пеленочный дерматит не сегодня придумали - наоборот, дети им очень часто страдали, когда еще не было одноразовых подгузников
то есть пол-ночи ребенок будет спать холодный и мокрый?!? ведь клеенка воду не пропускает - куда же она денется? так и будет спать в луже? тут и до воспаления мочеполовой системы недалеко
и вообще, моя дочь во сне ТАК ворочается, что сколько бутербродов не складывай - все равно все комком будет; однажды ночью вынуждена была в отсутствие памперсов уложить ее спать на пеленку - так вот мокрым было ВСЕ, вплоть до матраса!!! не говоря уже о том, что она сама была вся мокрая, потому что ворочалась на мокрых пеленках
а эту идею я, извините, просто бредовой считаю
гулять зимой на улице с МОКРОЙ пеленкой в мокрой одежде, пусть даже в комбинезоне
только на ЛВ читаю, что дети как-то просятся в туалет - моя дочка никогда не кряхтела, не кричаа - просто писала и все, без церемоний и приготовлений

+1
я еще понимаю, когда объективно НЕТ денег на памперсы...
ППКС, даже добавить нечего. И кстати, не вижу особой разницы: памперс или одноразовая пеленка, которая с одной стороны просто полиэтилен. Мало того, что воздух не пропускает, так еще ком такой мокрый между ног до самых ушей будет.
Старый 07-03-2008, 20:16
ответ для Evelyn на сообщение "+1"
    #30
Carina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Елизаровская, ул. Ткачей
Сообщения: 297
Carina отсутствует


А мы в основном без памперса пока живем, одеваем только когда идем гулять, а на ночь иногда кладем ее голенькой. Доче очень нравится голопопить, тем более дома тепло (мы сами голышом часто ходим по дому ). Может когда постарше станет и будет ползать, ходить уже придется чаще надевать подгузники





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.