Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2007, 12:37     #111
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


да, в Крошке - никаких проблем!
Мы берем просто картошку без сыра и мяса, добавки - семга, селедка, грибы, то-есть то, в чем нет соусов и по рецептуре не может быть муки.
Старый 18-05-2007, 13:05     #112
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
да, в Крошке - никаких проблем!
Мы берем просто картошку без сыра и мяса, добавки - семга, селедка, грибы, то-есть то, в чем нет соусов и по рецептуре не может быть муки.
А я беру ребенку обычно с сыром. Не стоит?....
Старый 18-05-2007, 15:30     #113
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Ой, а мы о таком заведении и не слыхали! В Макдональдсе пару раз тож накалывались, но ели там только картошку и морковные палочки - последние так точно без глютена, морковь обычная в упаковке. Еще ели в Котлетасе как-то раз рис и отбивную из говядины - проскочило.
Старый 18-05-2007, 16:51     #114
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
А я беру ребенку обычно с сыром. Не стоит?....
у меня муж ионгда на сыр реагирует - я перестраховываюсь.
Старый 18-05-2007, 16:53     #115
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Ой, а мы о таком заведении и не слыхали! В Макдональдсе пару раз тож накалывались, но ели там только картошку и морковные палочки - последние так точно без глютена, морковь обычная в упаковке. Еще ели в Котлетасе как-то раз рис и отбивную из говядины - проскочило.
крошка - картошка, есть в Окее на Богатырском, в Меркурии на Савушкина...
Старый 18-05-2007, 17:42     #116
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Крошка-картошка есть почти во всех крупных торговых/развлекательных центрах, где есть так называемые "ресторанные дворики". Мы очень любим.
Конечно, мы бы не отказались от какого-нибудь Теремка и прочих сладких радостей, но увы.
Крошка-картошка теперь наше всё.
Старый 18-05-2007, 18:44     #117
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


а наше - все они уже давно ( не знаю, какой ставить смайл или )
Старый 18-05-2007, 23:00     #118
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Спасибо за инфу! У нас тут в нашей деревне рядом только "Карусели" и "Океи" в них такого не встречала. Мы вообще не свою еду ели раза 3-4 в жизни! Ну в Макдональдсах наверное раз 5 картошку покупали....за почти 12 лет.... :-) Обычно я термос с собой беру, а в заведения попадали когда со временем оч пролетали, всеж живем от центра далеко...
Старый 06-03-2008, 21:03     #119
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Девочки, помогите разобраться....

получили анализы в МГЦ:
Антиглиадиновые антитела -IGA -1 (норма до 45)
IGG - 6 (норма до 40)

Выявлен гаплотип молекулы DQ8, отвечающий за наследственную предрасполоденность к целиакии.

Как нам обяснила Молчанова, это не значит, что мы болеем, но при определенных обстоятельствах целиакия может развиться в любой момент. Дала нам направление на биопсию тонкого кишечника. Но ведь сглаживание ворсинок тонкого кишечника может наблюдаться при энтерите! На что мне молчанова как-то неубедительно сказала, что при целиакии они как-то поособенному сглаживаются.


У нас проблема со стулом - не какаем уообще уже 3 месяца. В копрограмме мышечные волокна, жирные кислоты, мыла, билирубин. Ездили к Корниенко еще до получения анализа на целиакию она нам поставила такие диагнозы: атопический дерматит, дисбиоз кишечника, лямблиоз, функциональные запоры. Про целиакию она твердо сказала, что ее у нас нет.

Кто был у Ревновой, скажите, пожалуйста, она действительно помешана на этом заболевании и ищетего даже там где его нет?

Кто делал ФГДС с биопсией расскажите, пожалуйста, поподробнее как это делается 2-хлетним малышам и как они потом себя чувствуют после этого.
Старый 06-03-2008, 21:12     #120
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Прицелиакии происходит не только укорочение ворсин, но и углубление крипт. У нас выявлено только укорочение ворсин, на основание этого диагноз целиакия снят.
Мы делали ФГДС 4-летнему ребенку, прошло легко, 1 минута и все, не плакал, ничего не болело. Через рот вводится трубочка, безболезнено, но неприятно. Корниенко хороший диагност, думаю ей можно верить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.