Вот такая культура: В Русском музее открылась выставка с намеком на педофилию - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 19:02
ответ для *Бегущая Вверх* на сообщение "Завелась? :)"
    #231
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Хорошо, если пропагандировать фашизм будут в худ.произведениях; изображая на картинах парады гитлеровцев, газовые камеры - причем не в трагическоми ключе, а с веселыми и жизнерадостными "сотрудниками", отправляющими людей на убой?
А где Вы на этих картинах пропаганду то увидели? Кому захотелось пойти детей насиловать? Вроде же у ВСЕХ они вызывают обратное чувство!!! Вот об этом мы тут и говорим...
Цитата:
Сообщение от Земля в иллюминаторе Посмотреть сообщение

Кто-то там сказал, что я тут одна умная - вы не правы, еще VLV и несколько других лв-обитательниц. А вас, видать, мало жизнь поучила, раз готовы такую пакость у себя дома повесить(кста, что насчет картинок по ссылке - все так молчат.. )
Я Вам ответила прокартинки по ссылке
А меня жизь поучила, как могла, Вам такого не желаю
А почему Вы решили, что кто-то хочет эти картины дома повесить? Дайте ссылку, я пропустила..
Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
Завелась?
Неа, у меня зажигание сегодня не работает, я всё на ноут спустила
Старый 06-03-2008, 19:03     #232
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
никто не молчит. и даже кто-то высказался выше.
по ссылке я увидела статью о маньяке и пару его фоток. больше ничего.
но это маньяк.

а мы вроде как о другом сейчас говорим.
нет. про картинки маньяка никто не сказал - чем конкретно они хуже выставленных тут. наведите мышь на глазкИ.

Вы лично можете на 100% гарантировать, что этот художник - НЕ маньяк? Я например уверена,что у него есть отклонения в психике- тут даже доктором быть не надо.
Старый 06-03-2008, 19:03     #233
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Ну, есть некие грани, которые переходить низзя. И они не вовне, а внутри. Здесь явно автор что-то намеренно перешёл, идя именно на художественную провокацию. Остались ли полотна фактом искусства - увы, да(
Старый 06-03-2008, 19:04     #234
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Хочу обратить внимание защитников творений, что ваша аргументация сводится в основном к уничижительной критике Участника дискуссии, а отнюдь не к внятному разъяснению, чем вам так дороги эти картины. Подобие анализа я вижу только в постах Анютика и Глеба Егорыча, у всех остальных посты о том, как плохо быть тупой, органиченной неценительнецей искусства с большой буквы И.
Извините, я не читала дискуссию от начала до конца. Но позиция DMITRY мне наиболее близка. ИМХО - он высказался достаточно убедительно в начале топа.
Наверное, не стоит столь буквально воспринимать изображенный художественный образ. Возьмем "Блудного сына" Рубенса. Это ведь не только изображение слившихся в объятиях старика и юноши.
На этой выставке показано то самое, что принято называть концептуальным искусством. То есть, автор визуализирует (переводит в область видимого) концепты (образы, существующие в сознании). Демонстрируя эти (как бы) реконструированные образы, он и вызывает индивидуальный эмоциональный отклик у каждого (что мы и видим в дискуссии).
Так что, идентифицировать художника и изображаемое им не стоит.
Старый 06-03-2008, 19:04
ответ для uti на сообщение "Некрасиво. В смысле нарисовано..."
    #235
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Некрасиво. В смысле нарисовано некрасиво.
Все так явно. Автор знал, чего нарисовать, чтобы о нем засудачили.
ну....пардон как банально, красиво и квадрат нарисован.
А эти картины, я лично никакой педофилии в них не вижу. Голый мальчик vz одетый мужчина --трактовка может быть и беззащитное детство и т.д и т.п.
А привязывать все к педофилии, а как все древнии греки? давайте их искусство тоже к этому привяжем
Старый 06-03-2008, 19:05     #236
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Я например уверена,что у него есть отклонения в психике- тут даже доктором быть не надо.
Ну, может он просто хороший маркетолог: а таким мораль - лишняя головная боль.


Цитата:
Хотя, я согласна, когда речь идет о детях, надо быть особенно осторожными в оценках
Вот. Это мы с вами можем тут клаву топтать с пеной или без оной у рта. А что поделать может ребенок? нельзя использовать детей в сомнительных проектах, нельзя - и все!
Старый 06-03-2008, 19:05     #237
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
А где Вы на этих картинах пропаганду то увидели? Кому захотелось пойти детей насиловать? Вроде же у ВСЕХ они вызывают обратное чувство!!! Вот об этом мы тут и говорим...
ТАК И КАРТИНЫ МАНЬЯКА ВЫЗЫВАЮТ АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ!!!!!!!!!!
А так же желание избавить земную поверхность от этого урода раз и навсегда.
Потому что это - мерзость.
Старый 06-03-2008, 19:07     #238
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Ну, может он просто хороший маркетолог: а таким мораль - лишняя головная боль.
Дык! С моралью у творцов вааще засада, на том и стоят.
Старый 06-03-2008, 19:08     #239
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Хорошо, если пропагандировать фашизм будут в худ.произведениях; изображая на картинах парады гитлеровцев, газовые камеры - причем не в трагическоми ключе, а с веселыми и жизнерадостными "сотрудниками", отправляющими людей на убой?
Все это совсем не просто. Кто-то видит в картинах Дейнеки апофеоз романтического социализма в его лучших проявлениях. А кто-то - полную аналогию искусству третьего рейха, и это тоже справедливо. Возможно, изображение именно "веселых и жизнерадостных" сотрудников вызовет больший эффект отторжения и гнева, правда ведь?
ЗЫ: у талантливого полководца выдающиеся генералы
Старый 06-03-2008, 19:08     #240
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


я в шоке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.