Очень срочный вопрос про ПОЛЫ !! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 15:36     #1
mariss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 121
mariss отсутствует


Обращаюсь к коллективному разуму - очень нужен совет .Имеется загородный одноэтажный дом для постоянного проживания.Отопление - радиаторы. На днях мои строители заканчивают потолки и переходят к полам. Какой материал лучше и надежнее ? В доме имеют место быть несколько детей и несколько больших собак, с вечно грязными лапами. Варианты - плитка, ламинат, половая доска и ... что еще есть ? Чтобы непромокало, надолго и прилично смотрелось.
Старый 06-03-2008, 15:42     #2
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


под плитку стяжка нужна, если ее уже не сделать, то плитка отпадает. Я в загородном доме сделала плитку в "мокро-грязных" помещениях (прихожая, ванная, коридор). Все остальное - ламинат - кладется быстро, в случай чего заменить будет не проблема.
Паркетная доска, конечно, надежнее и долговечнее, но и по цене она в 5 раз дороже ламината
Старый 06-03-2008, 22:12     #3
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariss Посмотреть сообщение
Обращаюсь к коллективному разуму - очень нужен совет .Имеется загородный одноэтажный дом для постоянного проживания.Отопление - радиаторы. На днях мои строители заканчивают потолки и переходят к полам. Какой материал лучше и надежнее ? В доме имеют место быть несколько детей и несколько больших собак, с вечно грязными лапами. Варианты - плитка, ламинат, половая доска и ... что еще есть ? Чтобы непромокало, надолго и прилично смотрелось.
Пол по лагам деревянным будет?
Тогда отличный вариант - элемены пола кнауф. Это лист из гипсоволокна толщиной 20 мм размеров 1,5 м х 0,5 м. Кладете прямо по лагам, сверху что угодно - плитку, ламинат и т.п. Только плитку на клея для сложных покрытий или спец.эласт мастики.
Старый 06-03-2008, 23:23     #4
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Пол по лагам деревянным будет?
Тогда отличный вариант - элемены пола кнауф. Это лист из гипсоволокна толщиной 20 мм размеров 1,5 м х 0,5 м. Кладете прямо по лагам, сверху что угодно - плитку, ламинат и т.п. Только плитку на клея для сложных покрытий или спец.эласт мастики.

действительно - супер. у меня друзья положили эти плиты на довольно убитый пол. сверху - натуральный камень. лежит как влитой. не шевелицца. поверхность ооочень большая.
Старый 07-03-2008, 01:30     #5
mariss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 121
mariss отсутствует


А где берут такую вещь ? Даже не слышала никогда . Спасибо Вопрос еще в том, что сверху его класть ??
Старый 07-03-2008, 08:57     #6
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariss Посмотреть сообщение
А где берут такую вещь ? Даже не слышала никогда . Спасибо Вопрос еще в том, что сверху его класть ??

Можете у меня взять. -) Ну а вообще, продается в крупных гиперах типа метрики и на базах типа петровича.
Сверху можно положить любое напольное покрытие. Кнауф элементы пола или суперпол, как он зовется, - один из вариантов сухих сборных полов. Аналоги: фанера, дсп неконкурентноспособны по цене (фанера дороже в разы), а также по качеству и эксплуатационным характеристикам.
На ванную комнату есть еще более качественная вещь - цементная плита Кнауф аквапанель. Это плита из легкого бетона с добвалением керамзита. По стойкойсти к агрессивным средам, грибку, воде аналогов в принципе нет. Если аквапанлелью делать пол в ванной, отпадает необходимость в гидроизоляции. Да и стены можно делать, это гораздо лучше гипрока или гипсоволокна.
Старый 07-03-2008, 17:50     #7
mariss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 121
mariss отсутствует


Ну все, Вы меня заинтриговали. В Метрике сегодня была - к сожалению ничего не обнаружила (( Т.ч. , если Вы серьезно - пишите в личку координаты.
Старый 17-05-2008, 00:53     #8
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Пол по лагам деревянным будет?
Тогда отличный вариант - элемены пола кнауф. Это лист из гипсоволокна толщиной 20 мм размеров 1,5 м х 0,5 м. Кладете прямо по лагам, сверху что угодно - плитку, ламинат и т.п. Только плитку на клея для сложных покрытий или спец.эласт мастики.
Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Можете у меня взять. -) Ну а вообще, продается в крупных гиперах типа метрики и на базах типа петровича.
Сверху можно положить любое напольное покрытие. Кнауф элементы пола или суперпол, как он зовется, - один из вариантов сухих сборных полов. Аналоги: фанера, дсп неконкурентноспособны по цене (фанера дороже в разы), а также по качеству и эксплуатационным характеристикам.
На ванную комнату есть еще более качественная вещь - цементная плита Кнауф аквапанель. Это плита из легкого бетона с добвалением керамзита. По стойкойсти к агрессивным средам, грибку, воде аналогов в принципе нет. Если аквапанлелью делать пол в ванной, отпадает необходимость в гидроизоляции. Да и стены можно делать, это гораздо лучше гипрока или гипсоволокна.
Цитата:
Сообщение от mariss Посмотреть сообщение
Ну все, Вы меня заинтриговали. В Метрике сегодня была - к сожалению ничего не обнаружила (( Т.ч. , если Вы серьезно - пишите в личку координаты.
Вот я сейчас искала фанеру, наткнулась на одном сайте стройтоваров на этот суперпол и тоже задумалась (как раз ремонт делаю).

Объясните для тугодума пожалуйста: т.е. эти листы могу использовать вместо фанеры? Т.Е. постелить их на лаги а сверху положить что хочу ( хочу линолиум), так?
Ремонт пола произвожу в коридоре, т.е. большая проходимость. Старая фанера прогнулась а ей еще и 10 лет нет, вот и думаю может чего попрочнее постелить
Старый 17-05-2008, 01:10     #9
oshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщения: 2 161
oshka отсутствует


Немецкий 33-й ламинат имеет гарантию 25-30 лет
На паркетной доске остаются следы от ногтя
Старый 17-05-2008, 18:35     #10
Olena
Участник
 
Профиль Olena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 247
Olena отсутствует


А мне говорили, что этот суперпол кнауф совсем не такой прочный, как фанера. Грубо говоря, на фанере можно прыгать и не бояться, что пол под тобой сломается, а как эти листы себя поведут неизвестно...
И когда делают обычный пол между лагами минвату кладут, а для кнауфовского пола надо покупать специальную запыпку между лагами, так в итоге такой пол обойдется в разы дороже пола из фанеры...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.