***БОЛГАРИЯ-лето 2008-Кранево-отель ПАЛМА*** Кто с нами? - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 14:57     #571
амарант
Ветеран
 
Профиль амарант
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север
Сообщения: 564
амарант отсутствует


А еще можно записываться? Нас 2 взр+1 реб, хотели бы на 2 недели , питание НВ-завтрак и ужин, номер двухместный, сколько будет стоить с перелетом и с визой?
Старый 06-03-2008, 15:27     #572
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Если мы успеем сделать паспорта, то мы за 2й вариант.
Света, посмотрела во 2 посте, мы там записаны на 21 день, а мы на 14!
Старый 06-03-2008, 15:54     #573
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastena_t Посмотреть сообщение
1.для визы нужно разрешение на выезд, да? думала, что понадобится только во время поездки.
2.дальше... второй вариант мне кажется более приемлимым (мое личное мнение) ибо тебе в очереди не пихаться, соберешь документы, а бегают пусть они... по деньгам разница не большая...
Итак, я за второй вариант!!!
Настя, в прошлые года разрешения на вывоз ребенка надо было предъявлять только на границе, как в этом году - не знаю. Буду уточнять, мне самой делать на своих. В финском консульстве на шенген уже требуют при подаче на визу.

По поводу варианта с визой - делать будем одним-единственным вариантом, который предпочтут большинство, т.к. во всех вариантах есть свои плюсы и минусы.
Плюсы очевидны.
давайте о минусах:
в 1 варианте - кто не успеет получить паспорта до срока - будет делать визы самостоятельно.
- необходимо всё четко и правильно заполнить в анкете без ошибок
- предоставить доказательство наличия финансовых средств для поездки, как индивидуальный турист
- сходить сделать доверенность на меня
- сходить в посольство и получить фирменный бланк анкеты.
во 2 варианте - в основном, только стоимость
- и то, что этот вариант приемлим только, если согласятся все, т.к. на такую таксу я просто сторговалась с директором турфирмы с условием, что предоставляю ему всю свою группу (а это на сегодня 63 чел!) Так цена 30 евро+1300конс.сбор. Единственное, они тоже не берут конс.сбор (1300р) с детей до 6 лет.
в 3 варианте - см. минусы в 1 варианте
+ стояние в очередях и ваше личное время.
Цитата:
Сообщение от Пyма Посмотреть сообщение
Я тоже за второй вариант, т.к. Свете в очередях не толкаться и нам за анкетами не ходить.
А кто их за нас заполит, Света, ты?

Вопрос: если я еду на 2мес., мне смогуть открыть визу? Или они только на 1мес. открывают?
Света, спроси, пожалуйста!
А как они нам откроют визу, если у нас нет ни подтверждений, ни авиабилетов.
Анкеты на каждого человека (независимо - взр. - ребенок - инфант) заполняют сотрудники фирмы, мы только опросный лист (это 1 страница, ок. 15-17 вопросов).
Визы открывают только однократные краткосрочные, сроком пребывания не больше 30 дней.
Ира, Вашу ситуацию будем обсуждать отдельно. Мне тоже нужна другая виза, как давали в прошлом году. Двукратная, коридор - 90 дней и срок пребывания 60 дней (2) по 30. Поэтому этот вопрос решаю.
А по поводу открытия виз - я же не сейчас побегу их открывать. После 15 апреля (при 1 варианте) а к тому времени у нас все необходимое для получения виз уже будет.
Или сейчас (т.е. после 11 марта) при 2 варианте (им от нас кроме паспортов и оплаты ничего не надо).

Цитата:
Сообщение от амарант Посмотреть сообщение
А еще можно записываться? Нас 2 взр+1 реб, хотели бы на 2 недели , питание НВ-завтрак и ужин, номер двухместный, сколько будет стоить с перелетом и с визой?
Списки закрыты. Могу без гарантий отправить запрос на Вас только на Белвю, устроит? Если подтверждение брони на отель придет не скоро, то визу и авиабилеты оформляете самостоятельно.
Если рейсовым самолетом полетите стоимость - на 14 дн. с 13.06-27.06. 2взр+1реб (2-12л) HB/DBL будет 1730 евро за троих (включая авиаперелет, проживание, питание, страховку, визы, трансфер, регистрацию). Если ребенок младше 6 лет вычитайте из этой стоимости 35 евро (виза ему бесплатно). Если младше 2-х лет (инфант) - то будет полный пересчет в меньшую сторону.
Если летите чартером - дешевле.
Старый 06-03-2008, 16:02     #574
ЧарляЧаповна
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский/Шуваловский
Сообщения: 1 429
ЧарляЧаповна отсутствует


""Или сейчас (т.е. после 11 марта) при 2 варианте (им от нас кроме паспортов и оплаты ничего не надо).""
Я сама никогда визы не оформлю, раб день с 9-18.
ПОЩАДИТЕ!!!ПОДОЖДИТЕ!!!
Старый 06-03-2008, 16:02     #575
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Orange~ Посмотреть сообщение
Если мы успеем сделать паспорта, то мы за 2й вариант.
Света, посмотрела во 2 посте, мы там записаны на 21 день, а мы на 14!
Аня! не обращайте внимание-это старые списки. удалю их. У меня свои в экселе.
Если будем делать вар.2, то надо делать сразу после 11 марта. Потому, что в апреле-мае они не возьмутся за такой объем и будет самый пик оформления летних виз. А сейчас они как раз менее загружены. Турфирме это не выгодно. Там будет полно "розничных" туристов за полную стоимость.
Я объяснила им нашу ситуацию, что паспорта не у всех готовы. У нас договоренность - что сейчас основную часть паспортов приносим и полную оплату за их услуги, а потом по мере получения вами паспортов - я доношу им их вместе с консульским сбором и они нам все оформляют не зависимо от месяца.
Старый 06-03-2008, 16:04     #576
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
А по поводу открытия виз - я же не сейчас побегу их открывать. После 15 апреля (при 1 варианте) а к тому времени у нас все необходимое для получения виз уже будет
.
Я не поняла, мы же билеты в середине мая выкупаем. Или я что то пропустила?
Старый 06-03-2008, 16:04     #577
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от MasikoSan Посмотреть сообщение
""Или сейчас (т.е. после 11 марта) при 2 варианте (им от нас кроме паспортов и оплаты ничего не надо).""
Я сама никогда визы не оформлю, раб день с 9-18.
ПОЩАДИТЕ!!!ПОДОЖДИТЕ!!!
Света, по этому поводу ответила пост выше.
Старый 06-03-2008, 16:09     #578
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
А по поводу открытия виз - я же не сейчас побегу их открывать.
Просто я, прочитав все эти вариаты, решила, что уже сейчас срочно все надо.
Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
После 15 апреля (при 1 варианте) а к тому времени у нас все необходимое для получения виз уже будет.
Или сейчас (т.е. после 11 марта) при 2 варианте (им от нас кроме паспортов и оплаты ничего не надо).
Угу, а если при 2 варианте мы оплатим и получим визу, а потом отель в Болгарии что-то переиграет, или с билетами чего- то произойдет.....
Чего тогда?
Старый 06-03-2008, 16:19     #579
jul2210
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 777
jul2210 отсутствует


ЗП на руках есть не у всех. Например мой паспорт должен был быть готов 20 февраля, а в ОВИРе сказали "у них какой то сбой" и в лучшем случае будет выдача после 15 марта. Поэтому на 2 вариант мы видимо не попадаем. А до какого числа по 2 в. можно подать документы?
Старый 06-03-2008, 16:22     #580
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Orange~ Посмотреть сообщение
.
Я не поняла, мы же билеты в середине мая выкупаем. Или я что то пропустила?
да все правильно. ничего не пропустила. я не имела ввиду под всем необходимым-именно авиабилет.
Во-первых, сам авиабилет - не обязательный документ для предъявления в консульстве
цитирую информацию с сайта консульства: "Для получения визы с целью индивидуального туризма, вместо туристического ваучера необходимо предоставить также: билет туда и обратно и/или доказательство наличия финансовых средств для его приобретения, а также наличие финансовых средств для обеспечения проживания на территории РБ. "

Во-вторых, мы не совсем неорганизованные (индивидуальные) туристы - мы полуорганизованные туристы. У нас будет для визы официальное приглашение из Болгарии от агентства со всеми данными.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.