Хочу купить диван в ИКЕА, кто покупал? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 00:22     #11
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


угу... не такой, но подобный.
Во-первых, сама эта система раскладушки неудобна, белье хранить уже негде. Валики приходится вставлять в изголовье, иначе в дырку уезжает подушка.
Во-вторых, материал, на котором лежит матрас, держится на пружинах - начали скрипеть при любом шевелении уже через 2 месяца после покупки.
В-третьих, пластик на деревянных "ребрах жесткости" не качественный, видимо, поэтому все 3 ребра периодически отстреливаются, со страшным грохотом (ребенок пугается), 2 крепления уже развалились полностью.
В-четвертых, при складывании, если задать "не тот" угол выламывается передняя часть (выдираются куски из ДСП) и пробивается обшивка.
Дивану 1,5 года, куплен был за немаленькие деньги, а состояние - самый раз на свалку.
При желании - могу приложить фото, но не сегодня уже.


Короче, не рекомендую такую систему в принципе (видимо, она рассчитана на редкое раскладывание в качестве "гостевого" дивана), а особенно у ИКЕИ.

П.С. При том что на диване мы не прыгаем, а вес 80, 60 и 12

А еще дочка все время бьется о выступающие железные части, плюс один раз у нее нога провалилась между боковой стенкой и раскладушкой
Старый 06-03-2008, 13:04     #12
Константа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 252
Константа отсутствует


мы купили дорогущий кожаный !!!! он заскрипел через 2 месяца!!!!! А потом матрас промялся так, что в местах где я обычно слезаю на пол, я чувствую металлическую основу!!!!!! я лишний раз поняла, что пословица "скупой платит дважды" работает!!! я вообще зареклась покупать крупные вещи в икее!!! да и при покупке мелких подумаю 10 раз!
Старый 06-03-2008, 13:05     #13
vangys
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: район Озерки
Сообщения: 53
vangys отсутствует


Диваны лучше в Икее не покупать, НЕоправданная цена, неочень хорошее качество!! ВОоще купить диван (хороший) очень трудно, говорю как наученный горьким опытом покупатель.
Старый 06-03-2008, 14:05     #14
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


мы года 4 назад покупали бюджетный вариант за 3500 в съемную квартиру - и вполне понравился. перед этим диваны менялись ежегодно - выдержать меня и 112 килограммового мужа произведения нашей индустрии не могли. а тот - ничего, правда, через пару лет одна рейка сломалась. но это даже не считается а летом купили домой бединге в дорогой комплектации - и я очень довольна.
Старый 06-03-2008, 15:47     #15
A-vanguard
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщения: 1 043
A-vanguard отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
угу... не такой, но подобный.
Во-первых, сама эта система раскладушки неудобна, белье хранить уже негде. Валики приходится вставлять в изголовье, иначе в дырку уезжает подушка.
Во-вторых, материал, на котором лежит матрас, держится на пружинах - начали скрипеть при любом шевелении уже через 2 месяца после покупки.
В-третьих, пластик на деревянных "ребрах жесткости" не качественный, видимо, поэтому все 3 ребра периодически отстреливаются, со страшным грохотом (ребенок пугается), 2 крепления уже развалились полностью.
В-четвертых, при складывании, если задать "не тот" угол выламывается передняя часть (выдираются куски из ДСП) и пробивается обшивка.
Дивану 1,5 года, куплен был за немаленькие деньги, а состояние - самый раз на свалку.
При желании - могу приложить фото, но не сегодня уже.


Короче, не рекомендую такую систему в принципе (видимо, она рассчитана на редкое раскладывание в качестве "гостевого" дивана), а особенно у ИКЕИ....
Конечно, гостевой. Мы, когда, покупали диван+кресла совместного российско-итальянского производства еще 9 лет назад, так продавец сразу обратила наше внимание на механизм-раскладушку и сказала, что это гостевой вариант, каждодневно использовать нельзя!
Старый 06-03-2008, 16:03     #16
A-vanguard
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщения: 1 043
A-vanguard отсутствует


Цитата:
Сообщение от vangys Посмотреть сообщение
Диваны лучше в Икее не покупать, НЕоправданная цена, неочень хорошее качество!! ВОоще купить диван (хороший) очень трудно, говорю как наученный горьким опытом покупатель.
Мы старшему сыну(18л), год назад, купили в Икее такой диван с этим матрасом. Довольны очень. Почти, как кровать, может, если такой матрас взять, совсем от кровати не отличишь. Еще у него скругленные углы, а у нас маленький ползунок, если натыкается, не больно. И еще, он такой широкий, что частенько сын спит не раскладывая, только чехол на спинку задирает.
Кстати, на сайте Икеи видеоролик крутят с этим диваном.
Старый 06-03-2008, 16:07     #17
nnatasha
Ветеран
 
Профиль nnatasha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 619
nnatasha отсутствует


А нам очень нравиться! Купили диван-книжку за 7490 руб. Удобный, широкий диван, матрас - то что надо, не слишком жесткий, не очень мягкий. Но выбирали с опаской )))), так как отзывы слышали всякие...
Старый 06-03-2008, 16:10
ответ для nnatasha на сообщение "про диван!"
    #18
A-vanguard
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщения: 1 043
A-vanguard отсутствует


Цитата:
Сообщение от nnatasha Посмотреть сообщение
А нам очень нравиться! Купили диван-книжку за 7490 руб. Удобный, широкий диван, матрас - то что надо, не слишком жесткий, не очень мягкий. Но выбирали с опаской )))), так как отзывы слышали всякие...
Так у Вас механизм раскладывания книжка, а я писала про раскладушку.
Старый 06-03-2008, 16:22     #19
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


У нас из Икеи диван угловой, его на сайте сейчас нет, что-то типа такого

Только светло бежевого цвета и еще 2 подушки. Выдвигается вперед, есть ящик для белья. Мы на нем спим постоянно больше года, ничего не сломалось и не промялось (ттт). И довольно бюджетно для углового дивана.
Старый 06-03-2008, 16:36     #20
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
У нас из Икеи диван угловой, его на сайте сейчас нет, что-то типа такого

Только светло бежевого цвета и еще 2 подушки. Выдвигается вперед, есть ящик для белья. Мы на нем спим постоянно больше года, ничего не сломалось и не промялось (ттт). И довольно бюджетно для углового дивана.
У нас тоже типа такого. Ему еще нет 2 лет. Поролон промялся и сбился. Спать каждый день если то не возможно. И еще там так выступает деревянный каркас. Он вроде и под поролоно и под обивкой, а если ударишься, то очень прилично, особенно углы. Качество короче не фонтан. Но как модель очень понравился





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.