Кто живет на 30 000 р втроем??? - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 17:32     #691
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


У нас 30 тыс это только:
Питание+бытовая химия 15000
Квартплата + телефон+интернет 2500+300+680
Стрижка муж, дочка 500
Мобильная связь 1800 на троих (из них 1000 безлимитка мужнина - по работе обязательно)
Карманные, обеды дочке 600, школьные платежи 500
Бензин на двоих 5000. И не говорите что машина не нужна. Мужу по работе обязательно. И я если буду на своих двоих после работы в 8 вечера по магазинам и прочим домашним делам скакать, таская за собой сетки - умруИ еще мы каждые выходные на дачу. туда тоже без машины лучше вообще не ехать

На чем экономить научились:
В кино - только если ооочень хочется посмотреть фильм и только на утренние сеансы в выходные.
В салон - только по праздникам, голову стала красить дома с помощью знакомых (самой никак не справиться), педикюр сама. Косметолог - вообще забыла что это такое
В ресторан - только на полный желудок
На посиделки с девочками - только с одиним коктейлем весь вечер (и никакой еды!)

Но все равно много денег. Муж говорит - не надо экономить, надо больше зарабатывать (это он о себе). А я вот все пути ищу.
Как составить перечень продуктов на месяц чтобы втроем уложиться хотя бы в 10 тыс?
Старый 05-03-2008, 17:38
ответ для Malinna на сообщение "У нас 30 тыс это..."
    #692
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Как составить перечень продуктов на месяц чтобы втроем уложиться хотя бы в 10 тыс?
А если попробовать не на месяц, а понедельно? Нам помогло. Мы в неделю на троих тратим примерно 2 тыс. Хотя, конечно, дорожают продукты
Старый 05-03-2008, 18:11     #693
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
А если попробовать не на месяц, а понедельно? Нам помогло. Мы в неделю на троих тратим примерно 2 тыс. Хотя, конечно, дорожают продукты
2 тыс - мечта! Есть ли список "запрещенных" продуктов? где покупаете в основном? я езжу раз в неделю в ленту, в близлежащих магазинах проблема с мясными продуктами и очереди после работы огромные просто.
Старый 05-03-2008, 18:25     #694
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Ира,я тоже тут и тоже согласна полностью с тобой.

"муж ищет работу".Дайте,дайте мне человека,который мне повесит люстру,которую я купила 3 недели назадДайте мне человека,который обновит мой ноутДайте человека,который сделает косметический ремонт у нас на площадкеЯ заплачу.Нормально заплачу.
Варя,и будет у Вас не 7000 на троих,а +1000-1500 за люстру,+1000 за ноут,+эээ,даже не знаю сколько за ремонт,но не меньше 10 000(зы,ремонт легкий).
Обращайтесь. Правда , с ноутом вряд ли получится.
Старый 05-03-2008, 18:25     #695
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от пианино Посмотреть сообщение
Ой а где эту прогу берут, я уже давно мечтаю оней!!!!!!!!!!!!!!Умоляю, скажите
Я вот тут недавно прочитал про свободную программку для личных финансов - GnuCash. Скачал, поставил на лаптоп, но пока ещё не разбирался. Раньше довольно долго вёл домашнюю бухгалтерию на КПК в программе Spb Finance. КПК в этом плане удобен, что он всегда с собой, все операции можно вводить в любой удобный момент, в т.ч. сразу, пока не забыл .
Старый 05-03-2008, 18:31     #696
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
Телефонные счета 2000 рэ за домашний и не меньше за мобильный мужа..
Да вы ещё экономите! Купите спутниковый телефон, и говорите по доллару за минуту , тогда точно никакой зарплаты не хватит.

Это я к тому, что при таких затратах на телефонию есть уйма возможностей существенно сэкономить (уменьшить расходы в разы, если не в десятки раз). Но Вам, видимо, это просто не нужно. Подозреваю, что и по многим другим статьям так же.
Старый 05-03-2008, 19:50     #697
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от пианино Посмотреть сообщение
Ой а где эту прогу берут, я уже давно мечтаю оней!!!!!!!!!!!!!!Умоляю, скажите
на мыле.ру в совтах. По поисковику первая выскочила. Как екселевская книга выглядит.
Старый 05-03-2008, 20:52     #698
Дюшес
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 90
Дюшес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
.....Дайте человека,который сделает косметический ремонт у нас на площадкеЯ заплачу. Нормально заплачу.
.....+ эээ, даже не знаю сколько за ремонт, но не меньше 10 000(зы: ремонт легкий).
Может, своему мужу предложить - он может))
Я даже задумалась))))))
Старый 05-03-2008, 20:55
ответ для Malinna на сообщение "2 тыс - мечта! Есть ли список..."
    #699
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
2 тыс - мечта! Есть ли список "запрещенных" продуктов? где покупаете в основном? я езжу раз в неделю в ленту, в близлежащих магазинах проблема с мясными продуктами и очереди после работы огромные просто.
Смотрите личку
Старый 05-03-2008, 21:41     #700
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Я искренне вам сочувствую,правда...
Но ведь в тот кошмарный период вашей жизни вы не были,как я поняла, замужем и у вас не было детей? Вы принесли в жертву дочернему долгу свое образование и так бы поступил любой нормальный человек! Честь вам за это и хвала!
Только вот с нынешней ситуацией это связано лишь частично.
Вы работаете одна продавцом ,а муж ищет работу? Извините,ради Бога, но вашему мужу поиски работы мешают подрабатыать? Он умеет водить машину, забить гвоздь? Посмотрите на наш ДО -как там мужики крутятся. Поиск работы, имхо, не причина для мужчины сидеть на шее у жены!
А вы не хотели поменять специальность? Та же няня, помощница по хозяйству зарабатывает больше,чем продавец. Если вы не брезгуете чужими соплями-полами-кастрюлями. Если брезгуете - не сильно прижало, имхо.
Извините, если где-то обидела. Не хотела!
Я и работаю няней , но больше не зарабатываю. Деньги те же. Так как не могу себе позволить рабочий день больше 8 часов. Сына , знаете ли некому забирать из сада.
Потом никому не нужна няня, которой не с кем оставить своего ребенка во время болезни... Ха- ха.
На лето опять на дачу с ним поеду.. Хотела работать, а ребенка на выездную дачу. Так мне воспитатели не советовали и психолог - у нас с речью проблемы, тяжело в коллектив вливается, неврология... букет.

Да была я на ДО. Никто там не крутится- все ищут работу по профессии.
На забивании гвоздя много не разаработаешь. Ехать на другой конец города , чтоб поменять розетку- бред. А по крупному что- то предложений не очень.

На машине халтурить - не пущу. У знакомой на прошлой неделе мужа убили. Двоих на вокзал подвозил. Теперь она мама - одиночка. Ребенок 5 лет без отца остался. Да и на форуме хватает инфы про частный развоз.

Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Варя, вы меня извините, но это какой-то мрак. Вы меня старше на год, в годы нашей юности было бесплатное высшее образование. Были бесплатные вечерние-заочные, были второстепенные институты, куда брали со средним балом 10 за 3 экзамена. Если путяга ваш потолок, то в этом не виновата ваша покойная мама. она вообще не имеет к этому никакого отношения. И кроме того, извините, но синие воротнички сейчас в огромной цене. Трудолюбивый рукастый человек без образования или с ПТУ может заработать в 2 раза больше некоторого менеджера. Моя домработница в месяц зарабатывает более 30 тысяч.
Я считаю, что это оскорбление. Не вам судить кто на что способен.

Да , было бесплатное образование, но - знаете ли, аттестат подкачал. А поступать в самы хилый институт - зачем? Чтобы ходить на ненавистные предметы, зубрить - без желания- материал. Я бы оттуда вылетила на первом курсе. Куда хотела поступать- не тянула. Я с точными науками на " Вы".

Мама имела к этому значение. Я после работы неслась как угорелая в пол- ку - за рецептом для лекарства. Надо было каждый день выписывать новый. Потом домой , кормить маму. Она ОДНА В КОМНАТЕ ЛЕЖАЛА. Соседка могла пару раз зайти ( у нас коммуналка) - покормить и все. Мама не ходила последнее время. А сиделки не по карману уже тогда были.

Трудолюбивый рукастый без ВО да, может заработать, если будет пахать по 12 часов в день .
И какой график работы у Вашей домоработницы, озвучьте, пожалуйста? Сколько она на дорогу тратит времени? Питание свое или Вы кормите? Может из этих 30 тыс. У нее остается 20. Нет, мне серьезно интересно.
Я вот не буду ползарплаты отдавать няне - не вижу смысла. ИМХО. Да, многие так работают , но у людей перспективы. Или основной добытчик не жена, а муж. Иначе - опять же - не вижу смысла.



Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Ира,я тоже тут и тоже согласна полностью с тобой.

"муж ищет работу".Дайте,дайте мне человека,который мне повесит люстру,которую я купила 3 недели назадДайте мне человека,который обновит мой ноутДайте человека,который сделает косметический ремонт у нас на площадкеЯ заплачу.Нормально заплачу.
Варя,и будет у Вас не 7000 на троих,а +1000-1500 за люстру,+1000 за ноут,+эээ,даже не знаю сколько за ремонт,но не меньше 10 000(зы,ремонт легкий).

Только не понимаю, в специальные фирмы Вы не хотите обращаться?? Что так ? Сейчас за " нормально заплачу" любой готов ! Что ж Вы три недели ждете.

Косметику на площадке может и ЖЭК сделать за определенную сумму. Не пробовали?

Про ноут та же фигня. Фирм - плюнуть некуда.
Когда у нас случилась боольшая проблема с компом - один звонок наугад по объявлению ИРР + 800 рэ и человек приехал в 2 часа ночи. Возни на три часа.
Кстати, муж у меня в ноутах не разбирается. Или Вы считаете, что все , кто ищут работу должны уметь ВСЕ.

Хотя люстру повесить- без проблем.

И вообще - фигня какая-то . Кому какой дело, как мой муж работу ищет и кем я работаю. Я написала , как было у меня. И все дружно решили облить грязью.
А вот фиг Вам.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.