16 РОД ДОМ, семейные роды - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 03:26     #171
FLIRT
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 869
FLIRT отсутствует


Цитата:
Сообщение от margo13 Посмотреть сообщение
Ну ладно,если все по 10 тыс берут хоть надежда есть,а то мне это СР ну никак вообще...лучше врача и мужа рядом! а у врача и акушерка будет,если не устраивает она его,то другую позове,ну или сам сделает все за нее!
Вы видимо не поняли... 10 тыс (типа личная благодарность врачу) это дополнительно к 48 тыс (на отделении СР)
Старый 05-03-2008, 03:39
ответ для Олли на сообщение "я ж не сказала, что не..."
    #172
FLIRT
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 869
FLIRT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, остальные врачи не берут доп. денег, если ты на СР (тока если нет отдельной договоренности), берут, если на общем отделении платно рожаешь.... Поэтому думаю все-таки FLIRT надо у Васильева спросить нужно будет платить еще или нет.....
Берут-берут! В 2004 г естественно меньше чем 10 тыс (тогда и СР всего то 25 тыс стоили ), но давала денюжку своему врачу уже после родов.
А на счет Васильева,думаю он сам скажет.
Старый 05-03-2008, 11:52     #173
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


я рожала в декабре 2007 года, со мной девочки были, у них другие врачи не брали ..... тока 48 тыс....
кстати, родила я сама после первого кесарева, за что спасибо Васильеву, ...но рожала не с ним, поэтому как он-не знаю..
Старый 05-03-2008, 17:02     #174
margo13
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 244
margo13 отсутствует


Да к я у вас и спрашиваю не про СР совсем,а про присутствие мужа 6 тыс+лично врачу 10тыс по договоренности можно не через кассу,а на руки,вроде понятно я говорю?
Старый 05-03-2008, 19:08     #175
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от margo13 Посмотреть сообщение
Да к я у вас и спрашиваю не про СР совсем,а про присутствие мужа 6 тыс+лично врачу 10тыс по договоренности можно не через кассу,а на руки,вроде понятно я говорю?
Да это без проблем, много врачей по договренности за 10 тысяч на бесплатном отделении примут роды, ну и 6 тысяч за родилку с присутсвием мужа, только официально этой услуги сейчас нет, по договоренности с дежурной бригадой, если заранее с врачем на роды договоритесь, он (она) это уладит ....
Старый 05-03-2008, 19:45     #176
IRINITIru
Гость
 
Профиль IRINITIru
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 26
IRINITIru отсутствует


Я рожала в 18 родильном доме
Рожала 3ри года назад у Рыжовой.
Врач грамотный , но поступает так как ей удобно , а не как лучше для мамы и малыша, «естественно» родить мне не дала .Как приехали (через 20 минут при первом же осмотре) проколола пузырь, втихаря , не говоря и не объясняя свои действия, пока муж переодевался и не присутствовал, причем я почувствовала инструмент… но меня уверили все хорошо, поняла что это…. только когда воды полились, причем потом уверяла, что мне все объяснила, когда муж стал вопросы задавать! Ребенок свалился в родовые пути и видимо стал доворачиваться без водной подушки, естественно сразу резкие боли, к которым я не готова была …. Потом ощущение, что тебя просто предали… доверия к врачу 0 … желание просто сбежать…. хорошо был муж( Всем советую брать мужа подругу, кого угодно на роды …..он нужен даже просто быть … тогда врачи более ответственно подходят, так как есть свидетель их действий!) … иначе я не знаю, чтобы было( при муже она вела себя идеально все объясняла… все делала) ….она естественно сразу предложила сделать обезболивание …. Я тогда ничего не понимала…. Говорю ладно…. Но боль усиливались, и лежать для анестезии я не могла …. Бригада видимо покрутила ей у виска и делать ничего не стала…( и слава богу, вот за это большое спасибо анестезиологу) … я за какое-то время как-то адаптировалась к боли… в чем мне очень помог муж и джакузи( тоже всем советую штука нужная!) …. Хотя если бы не прокол все было бы я думаю лучше … я была готова к родам и боли не боялась… но после поведения врача просто растерялась!... длилось все часа 4 приехали в 2 ночи в 6ть я родила …надо признать ребенка сразу приложили к груди и отдали папе. Ребенок родился нормальный. Все, слава богу, обошлось….единственно следы наверно того, что доворачивалась осталась покраснения на лбу и затылке проходило долго наверно месяцев 5 была краснота. Но вроде без последствий. Само отделение семейный роды мне очень понравилось… врачи внимательные ребенок рядом, все замечательно домой не хотелось…. Кормили хорошо… лактацию наладили….процедуры делали… в после родовом периоде все замечательно.
Мой врач благополучно успела на свой экзамен( надеюсь он того стоил) так как я хочу второго ребенка, но страх перед врачами у меня все время сидит в голове ….как им можно верить…. Когда они обещают одно, а делают что им надо…
Домашние роды я не признаю и думаю это просто русская рулетка …. Так что теперь буду очень тщательно подбирать врача….так как хороший родильный дом не залог успешных родов!
Так что мой совет выбирайте родильный дом, но самое главное это врач! Знание это ваша сила….. сходи в школу подготовки к родам, узнайте рекомендации знакомых о врачах и условиях в родильном доме. И главное рожайте с мужем или близким вам человеком.
Старый 05-03-2008, 19:46     #177
IRINITIru
Гость
 
Профиль IRINITIru
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 26
IRINITIru отсутствует


Рядом с 16 родильным домом есть
ШКОЛА ПОДГОТОВКИ К РОДАМ
Загребский 34
называется АРК "НАША СЕМЬЯ" я ходила в нее на пионерской очень осталась довольна.
Старый 05-03-2008, 22:21     #178
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Лучший Васильев , но к нему оч. тяжело попасть , Там все врачи хорошие , кроме Хлыстал , но это мое личное мнение.
А чем вам Хлыстал не понравилась?
Старый 06-03-2008, 00:16     #179
Ветик
Ветеран
 
Профиль Ветик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 992
Ветик отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А чем вам Хлыстал не понравилась?
Тоже присоединяюсь к вопросу?
Старый 06-03-2008, 09:24     #180
margo13
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 244
margo13 отсутствует


IRINITIru- Во во и у меня что то наподобие было,тоже грамотный врач зав род.отделением(все хвалила,говорили,что руки золотые у нее и все без осложнений проходит),а сделала как ей было удобно: сначала праздновала у мужа своего юбилей и не доступна была больше недели(а я уже в больнице лежала и мне как и всем требовалось внимание и осмотры каждо дневные,тем более я перехаживала и отекала,да в добавок первые роды и переживала,сто да как будет),а потом приехала проколола пузырь посидела со мной час...ой что то ничего не открывается нужно кесарево срочно делать!!!
До сих пор осталось чувство,что может сама бы смогла родить,что может нужно было еще подождать не прокалывать пузырь,а то раньше времени сделали и организм не был еще готов, поэтому схаток и не было,тоесть подобие схваток так и ничего не поняла и хотя осложнений не было все же обидно,что свои интересы все затмевают,просилась видя такое на ДО к другому врачу так все же боятся ведь завюрод.отд кому охота переходить дорогу???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.