Кот не дает спать по ночам. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 16:29     #11
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Может начинается загул?
+1
Старый 27-02-2008, 17:14
ответ для Шарма на сообщение "+1"
    #12
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
+1
Девочки, спасибо большое за советы. Поедем к врачу.
Старый 28-02-2008, 12:11
ответ для Shchen на сообщение "Кот не дает спать по ночам."
    #13
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Наш кастрированный, в выходные поднимает нас как в рабочий день - в 7 часов. Тоже бродит по комнатам и мявкает заунывно и громко. И ломится в к дочери в закрытую дверь.Боремся тапками,еще вылавливаю и закрываю на кухне.Но уже все равно не уснуть.
Или например днем выспится и часиков в 12, час ночи начинает беготню и песнопение. Опять в ход идут тапки и кухня.
Бывает что специально вечером ему спать не даем,чтоб он нам поспать дал утром.
Старый 28-02-2008, 17:54     #14
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Наш кастрированный, в выходные поднимает нас как в рабочий день - в 7 часов. Тоже бродит по комнатам и мявкает заунывно и громко. И ломится в к дочери в закрытую дверь.Боремся тапками,еще вылавливаю и закрываю на кухне.Но уже все равно не уснуть.
Или например днем выспится и часиков в 12, час ночи начинает беготню и песнопение. Опять в ход идут тапки и кухня.
Бывает что специально вечером ему спать не даем,чтоб он нам поспать дал утром.
А Ваш кот себя вел так с самого начала, или позднее такую моду взял?У нас полгода всё было вполне нормально. Но мне почему-то кажется, что и наш такой же породы. Уж больно он контактный товарищ. Прямо не может без общения. Тапки тоже применяю. Закрывать пока не удается. Нет таких надежных замков. Да вот в том -то и дело, что если закрою, то точно не усну, а буду думать- как он там... бедненький...
Старый 29-02-2008, 09:39     #15
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Ему 16 лет, вроде все время такой. Бывает,что дает нам поспать и сам дрыхнет все выходные. Но в следущие выходные опять ранняя побудка. привыкли уже
Старый 29-02-2008, 09:52     #16
юккакот
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 114
юккакот отсутствует


По-моему, Ваш кот просто воспринимает вас как членов стаи. У него есть свой режим, и ему не понятно, почему в то время, когда нужно бодрствовать, вы спите.
У меня проблема решена наличием в доме второго кота. Они нейтрализуют друг друга, им есть чем заняться по ночам.
Но у старшего кота все равно в голове есть очень четкий распорядок жизни и очень правильный по его кошачьим меркам. Поэтому и у нас в выходные в 10 утра (слава богу, что хоть не в 7, как в будние дни) под дверью спальни начинается ор. Потому что он искренне считает, что в 10 все должны встать))))

Метод борьбы один - полный игнор. Сначала тапком, чтобы показать, что Вам его поведение не нравится, а потом не обращать внимания вообще. Это выльется в неделю ночных мучений, но результат будет.
Старый 29-02-2008, 12:42
ответ для Shchen на сообщение "Кот не дает спать по ночам."
    #17
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Мой такую моду взял ближе к концу жизни,а прожил он 16 лет.Часов в 5 утра начинал дико греметь горшком,будто его вообще сейчас перевернет,хотя днем тихонько сходит в туалет,зароет слегка,не привлекая к себе внимания.Гремел,пока не встанешь и не выгонишь из туалета,затем он быстро бежал на кухню к миске,требовательно кричал-есть давай!Еду положишь-либо проигнорирует,либо клюнет чуть-чуть,такое впечатление,что он выспался и теперь его задача поднять всех остальных.Когда у меня в квартире ночевал мой будущий муж-достаточно было одного энергичного запуска тапка-вся семья дальше спала спокойно.Самое интересное,когда б.муж не ночевал,наши запуски тапков игнорировались
Старый 04-03-2008, 19:49     #18
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Мои два мужа уже доканали, они реально будят,часов с семи утра, старший не орет,так,рядом ходит,а младший горлопанит перед туалетом,перед закрытой дверью в детскую, будит, скребется, ничего не помогает, поверьте,))),я спец,,загул возможен,думаю кастрировать пора младшего,но он по характеру такой,орет все время, вот два кота,и такие разные,а мать у них одна, так что вот и живем. Без будильников.
А лучший выход-гонять их до изнеможения весь день,тогда спят без задних ног.Да еще храпят оба и сопят.
Старый 04-03-2008, 19:51     #19
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shchen Посмотреть сообщение
А Ваш кот себя вел так с самого начала, или позднее такую моду взял?У нас полгода всё было вполне нормально. Но мне почему-то кажется, что и наш такой же породы. Уж больно он контактный товарищ. Прямо не может без общения. Тапки тоже применяю. Закрывать пока не удается. Нет таких надежных замков. Да вот в том -то и дело, что если закрою, то точно не усну, а буду думать- как он там... бедненький...
Если моих закрыть на кухне,в туалете,на балконе--все,труба, и двери и стенам,скребут так,как будто в последний путь.
Старый 05-03-2008, 14:33     #20
Карпуша
Участник
 
Профиль Карпуша
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 152
Карпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@МZIK Посмотреть сообщение
Мои два мужа уже доканали, они реально будят,часов с семи утра, старший не орет,так,рядом ходит,а младший горлопанит перед туалетом,перед закрытой дверью в детскую, будит, скребется, ничего не помогает, поверьте,))),я спец,,загул возможен,думаю кастрировать пора младшего,но он по характеру такой,орет все время, вот два кота,и такие разные,а мать у них одна, так что вот и живем. Без будильников.
А лучший выход-гонять их до изнеможения весь день,тогда спят без задних ног.Да еще храпят оба и сопят.
Вы действительно гворите о своих мужьях. Смешно представить такое.
Извените что не в тему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.