Клеенка в ванной вместо плитки. Как? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 00:50     #41
Delfi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 321
Delfi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvas Посмотреть сообщение
Очень прикольно, мне чем то напоминает баню или сауну.Как я поняла это самоклейка или клеёнка.А она не отклеивается, всё таки конденсат и влага.
это самоклейка, пока нигде не отклеилась
Старый 05-03-2008, 00:53     #42
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Можно ёще у вас узнать , а на какую поверхность клеили. У вас стена была покрашена или нет.
Старый 05-03-2008, 00:56     #43
Delfi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 321
Delfi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvas Посмотреть сообщение
Можно ёще у вас узнать , а на какую поверхность клеили. У вас стена была покрашена или нет.
Скорее всего была покрашена, т.к. мы квартиру покупали с отделкой, там стены просто белые были.
Старый 05-03-2008, 13:18     #44
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Всё не прочитала, поэтому извините, если повторюсь.

Если плесень уже появилась, то перед поклейкой чего бы то ни было надо избавиться от нее. В магазинах сейчас много разных средств есть, сначала отмываете стены, потом обрабатываете средством несколько раз. Иначе плесень очень скоро появится снова.

Клеенкой/пленкой можно обклеить очень даже красиво, у родителей так сделано, но, если стены не гладкие, это будет видно, т.к. клеенка тонкая. Несколько лет назад в магазинах типа Строителя и Максидома продавался "линолеум на стену" - по виду как тонкий линолеум (или толстая клеенка), смотрится великолепно. Клеится, как и клеенка, на ПВА или бустилат. НО год назад летом назад я нигде не могла его найти, пришлось класть плитку.

Стык ванны и стенки родители заделали обычным керамическим уголком, посаженным на какой-то клей, но, мне кажется, можно и на силиконовый (санитарный) герметик, да и уголок можно подобрать пластиковый. Потолок у них обклеен белой матовой самоклеящейся пленкой. Клеить потолок было тяжело, но получилось отлично.

В общем, на мой взгляд, хороший бюджетный вариант, который может прослужить Вам не один год.

Да, еще хочу добвить, что на стены и потолок лучше подбирать матовые материалы, глазу спокойнее. Успехов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.