Кто покупал права? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Вы давали взятку за получение прав?
Да (просто купил, "страховался", помогал материально ГАИ) 155 51,16%
Нет (платил только за автошколу) 148 48,84%
Проголосовавших: 303. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 17:45     #51
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а вот много ли у нас тут людей, которые с экзамена в ГАИ сами садились в машину и ехали домой за рулем? то есть, по пробкам, жутким перекресткам, неадекватам на дорогах и прочей прелести реального вождения?
Ну, не с экзамена прямо, но через день перегоняла машину из Пушкина в Приморский район... Надо отметить, что дело было ранней осенью и много кто ехал с дач...
Старый 04-03-2008, 17:46
ответ для denswan на сообщение "Кто покупал права?"
    #52
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


У меня сложный случай. Я сдавала экстерном в далеком 92 году. С экстерников ВСЕХ тогда брали деньги (хотя и смешные, что-то типа 30 баксов). Хотя я до этого ездила за рулем 2 года и уже давно на своей машине
Старый 04-03-2008, 17:50     #53
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а вот много ли у нас тут людей, которые с экзамена в ГАИ сами садились в машину и ехали домой за рулем? то есть, по пробкам, жутким перекресткам, неадекватам на дорогах и прочей прелести реального вождения?

Я на сдачу приезжала на своей машине и уезжала на ней же )
Со мной вместе экзамен сдавали 2 парнишки, которые занимались перегоном машин из Финки. На мой вопрос - как им это удавалось, ответили, что по Финке чУдно ездили по комсомольским билетам, но нарвались пару раз на русскоязычных полицейских и решили больше не рисковать
Старый 04-03-2008, 18:19     #54
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Сдала сама (бьет себя пяткой в грудь ). Но это было в лохматом 98-м году ! Тогда сдача за деньги была исключением, а не как сейчас - правилом
Старый 04-03-2008, 21:51
ответ для denswan на сообщение "Кто покупал права?"
    #55
Аnbk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 70
Аnbk отсутствует


Совсем недавно училась... сейчас уже и запугивать то не надо никого... чуть ли не с первого занятия по теории народ в классе постоянно выкрикивал "сколько нести денег и т.д.", жутко низко и неприятно (еще и препод женщина была), а после начала вождения все друг у друга спрашивали с улыбкой "ты уже спрашивал у инструктора про это...?"))). У нас в школе вроде приличные инструктора были, не уговарилами особо, ну не жаловался никто по крайней мере.
У меня конечно тоже был разговор с инструктором, он поулыбался, объяснил как все будет в любом из вариантов и больше мы к этому не возвращались. Уже в самом конце я сказала, что сдавать буду сама на что услышала "ну и правильно" (хотя конечно более интересно, что он подумал, но хочется верить ...).
Поучилась я считаю не плохо... на педали никто жать не помогал, разве что в крайних случаях, в одно из последних (доп.) занятий ездили по магазинам по всему району. Мне полезно, инструктору приятно))).
На первом экзамене я провалила площадку. Провалила всю сама, стыдно, но намного стыднее было бы если бы я в итоге получила за это права. (второй раз все по высшему классу сделала, до сих пор горжусь))) ).
Город тоже только мой косяк, причем инспектор несколько раз спросил поняла ли я задание прежде чем я проехала нужный поворот так что даже и вытянуть пытался кажется))). В итоге я пока не сдала.

Прекрасно понимаю людей у которых есть возможность доучиться с близкими не тратя время время на обучение с не всегда добросовесными инструкторами, но как быть с теми, кто не хотел учить теорию впринципе, теми кому ну никак не даются хоть ты тресни повороты, эстакады, светофоры и поворотники.....?????????????????????
Для примера мой достаток позволил бы мне купить права сразу без титанических усилий и при этом я только в автошколе узнала что значит знак "уступи дорогу" и еще процентов 50 всех знаков и разметок... это пугает!)
Старый 04-03-2008, 22:27
ответ для denswan на сообщение "Кто покупал права?"
    #56
kudrik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Богатырский
Сообщения: 64
kudrik отсутствует


"Страховала" площадку и город, хотя, как говорил инструктор, ездила уже прилично и на площадке чувствовала себя уверенно. Но на экзаменах "клинило". Права получила 04.05, самостоятельный выезд 09.05 с Пионерской до Ковалево и обратно.
А инструктора в школе были отличные.
Старый 04-03-2008, 22:53     #57
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Сдавала сама ("бесплатно"). Вождение - с третьего раза. В 2001-м г.
Старый 04-03-2008, 23:09
ответ для denswan на сообщение "Кто покупал права?"
    #58
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


п.2 ничего в ГАИ не платила, да и не люблю просто так кровные раздавать.
Старый 04-03-2008, 23:21
ответ для denswan на сообщение "Кто покупал права?"
    #59
Lassie
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 206
Lassie отсутствует


Я сдавала неделю назад сама. Не сдала... Но я волновалась + инструктор мой ("спасибо ему") поставил меня первой ,(чтоб долго не мучилась и меня завернули со второго элемента. До этого я каталась на площадке довольно уверенно (на учебной) и надеялась её сдать сразу. От волнения так и не поняла, в чем причина, за какие габариты я выехала - на это и было рассчитано. Сначала было очень обидно, особенно после рассказов одногруппников, кто как и где накосячил, но права получил, сейчас успокоилась. В любом случае, надо с хорошим инструктором учиться хорошо водить и быть в себе уверенной. Мой школьный так после моего провала испарился . Не знаю, насколько мне хватит терпения пересдавать. Если снова со школой - деньги нести "в клювике" тому, кто тебя же и подставил - противно, а без денег, боюсь, уже назло завалят. Надо, наверно, забирать документы из школы и самой в ГАИ ехать. И, конечно, учиться, учиться и учиться...
Старый 04-03-2008, 23:31
ответ для denswan на сообщение "Кто покупал права?"
    #60
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Сдавала сама. Со второго раза получилось.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.