Можно ли вылечить женский алкоголизм? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 18:11     #1
Aliusha
Старожил
 
Профиль Aliusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 257
Aliusha отсутствует


Моя мама живет в другом городе и уже два года как я уговариваю ее приехать к нам...но у нее находились всегда какие-то отговорки..Сейчас я узнала, что она пьет по черному, и не первый год. ..Поеду вывозить ее оттуда (Камчатка).Мама у меня с очень тяжелым характером, но сильно любит внуков. Скажите...знаете ли вы случаи излечения женского алкоголизма...К чему нужно приготовиться?С чего начать?
Старый 04-03-2008, 18:19     #2
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Главное, чтобы она это осознавала и хотела лечиться.Если не захочет- дохлый номер((( Мама моей подруги, например, пьет уже лет так 15, алкоголиком себя не считает и лечиться не собирается(((.А если Ваша мама захочет, то при поддержке с Вашей стороны+ занятия с любимыми внуками, может у Вас все и получится. Но готовтесь к немаленьким затратам, поузнавайте пока у знакомых- м.б. у кого-то есть проверенный специалист?
Старый 04-03-2008, 19:23     #3
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Главное, чтобы она это осознавала и хотела лечиться.Если не захочет- дохлый номер((( Мама моей подруги, например, пьет уже лет так 15, алкоголиком себя не считает и лечиться не собирается(((.А если Ваша мама захочет, то при поддержке с Вашей стороны+ занятия с любимыми внуками, может у Вас все и получится. Но готовтесь к немаленьким затратам, поузнавайте пока у знакомых- м.б. у кого-то есть проверенный специалист?
+1
ПРямо как про мою. Лет 15 пьет, пьющей себя не считает, посему лечиться тоже. Какие беседы не проводила, как не уговаривала, даже , простите, шантажировала от безисходности! Предлагала лечение в самых лучших частных клиниках, врачей на дом вызывала... А потом я родила ребенка и плюнула на это гиблое дело. Какого черта я буду тратить свое время и силы на то, что все не дает никаких всходов!? Да еще и "помоями обольют" в благодарность. Пьющий человек ведь не адекватен даже когда трезв. Психика расшатана. Общий смысл ее речей на вопрос : когда пить перестанешь? такой: пью от плохого настроения, жизнь у меня тяжелая, вокруг одни сволочи включая тебя доченька. А я вас уверяю, что у нее в жизни одна проблема- водка. Дама на пенсии, живет в своей отдельной квартире с сожителем которого сама же себе и выбрала лет 8 назад, внуками не обременена, дочь помогает. Еще не старуха. А она одно: сволочи, всех ненавижу! И если честно, то лично я уже этим вопросом заморачиваться больше не собираюсь. Пусть живет как знает. Наелась я этом досыта не один год. Но у вас может быть будет по-другому. У разных людей одно и то же заболевание протекает по-разному. Только будьте готовы ко всему. На всякий случай. Если вы не сможете с этим справиться, то что тогда? Моя хоть отдельно живет и мой ребенок этого безобразия не видит. А вы ее к себе собираетесь взять? У вас раньше когда вы были маленькой в семье были алкоголики? Вы представляете себе жизнь с таким субъектом на одной территории? Нет, я понимаю что мама, что родной человек и т.д. Но то, что вы собираетесь на себя брать, это не только на себя а на всю вашу семью. Просто все взвесьте. Удачи вам в любом случае.
Старый 04-03-2008, 19:29     #4
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliusha Посмотреть сообщение
Моя мама живет в другом городе и уже два года как я уговариваю ее приехать к нам...но у нее находились всегда какие-то отговорки..Сейчас я узнала, что она пьет по черному, и не первый год. ..Поеду вывозить ее оттуда (Камчатка).Мама у меня с очень тяжелым характером, но сильно любит внуков. Скажите...знаете ли вы случаи излечения женского алкоголизма...К чему нужно приготовиться?С чего начать?
Кстати об излечении от алкоголизма. Я как-то читала статью нарколога про этот недуг. Так нарколог утверждает что от алкоголизма вылечить нельзя. Человек может не пить, завязать, но алкоголиком он останется на всю жизнь. Как только он расслабиться, решит что он уже не алкоголик- все, привет, белая горячка!
А потом еще нюанс: у алкоголизма есть несколько степеней. В зависимости от того, какая степень будет поставлена вашей маме, таков и прогноз. Все равно нужна очная консультация специалиста.
Старый 04-03-2008, 20:57     #5
Aliusha
Старожил
 
Профиль Aliusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 257
Aliusha отсутствует


пока мама естественно будет жить у нас, если я вообще смогу ее привезти...спасибо за то, что поделились своим опытом.Мне, если честно..страшно. Муж не в восторге. Молюсь Богу, чтобы дал маме сил.Просто о том, как мужчины перестают пить и становятся адекватными людьми я слышала, а вот , чтобы женщины прекращали пить нет..Может кто-нибудь порекомендует специалиста?
Старый 05-03-2008, 09:36     #6
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Я не знаю какого возраста у вас дети, но мое мнение, не привозите маму сразу к себе. Тем более, муж не в восторге. Попробуйте взять отпуск и сначала пожить с ней какое-то время, ну хотя бы месяц, вы многое поймете за этот период сами. Думаю, проблемы с мужем вам обеспечены в случае приезда мамы, потому что даже родные люди порой не выдерживают в таких ситуациях.
Старый 05-03-2008, 09:41     #7
NAV
Активный участник
 
Профиль NAV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 376
NAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
+1
ПРямо как про мою. Лет 15 пьет, пьющей себя не считает, посему лечиться тоже. Какие беседы не проводила, как не уговаривала, даже , простите, шантажировала от безисходности! Предлагала лечение в самых лучших частных клиниках, врачей на дом вызывала... А потом я родила ребенка и плюнула на это гиблое дело. Какого черта я буду тратить свое время и силы на то, что все не дает никаких всходов!? Да еще и "помоями обольют" в благодарность. Пьющий человек ведь не адекватен даже когда трезв. Психика расшатана. Общий смысл ее речей на вопрос : когда пить перестанешь? такой: пью от плохого настроения, жизнь у меня тяжелая, вокруг одни сволочи включая тебя доченька. А я вас уверяю, что у нее в жизни одна проблема- водка. Дама на пенсии, живет в своей отдельной квартире с сожителем которого сама же себе и выбрала лет 8 назад, внуками не обременена, дочь помогает. Еще не старуха. А она одно: сволочи, всех ненавижу! И если честно, то лично я уже этим вопросом заморачиваться больше не собираюсь. Пусть живет как знает. Наелась я этом досыта не один год. Но у вас может быть будет по-другому. У разных людей одно и то же заболевание протекает по-разному. Только будьте готовы ко всему. На всякий случай. Если вы не сможете с этим справиться, то что тогда? Моя хоть отдельно живет и мой ребенок этого безобразия не видит. А вы ее к себе собираетесь взять? У вас раньше когда вы были маленькой в семье были алкоголики? Вы представляете себе жизнь с таким субъектом на одной территории? Нет, я понимаю что мама, что родной человек и т.д. Но то, что вы собираетесь на себя брать, это не только на себя а на всю вашу семью. Просто все взвесьте. Удачи вам в любом случае.
+ 1000000
Очень обратите внимание на это сообщение. У подруги мать пьет. Ситуация - еще хуже. 2-3 недели - нормальный человек, 5-6 запой. Так потеряла квартиру. Снять комнату - невозможно. В запое (а она в нем большую часть времени!) неадекват полный - мат. посылы, любые, какие ей хочется действия, неделями гуляет неизвестно где, может привести неизвестно кого. Ранее, еще лет 6-10 назад подшивки давали эффект на около года. Последняя попытка - года три назад - продержалась 1 месяц. Периоды запоев все увеличиваются. Ничем хорошим это не закончится, это понятно. Но, подруга на постоянном срыве - что еще ожидать? А влияние внучки??? Да такое впечатление, что она и не помнить о ее существовании. Извините, может быть так говорить плохо, учитывая, что это все-таки мать, но мне кажется, что брать пьющего человека к себе можно только имея очень большие деньги - чтобы иметь финансовую возможность изолировать его, когда он пьет. Все это очень больно, ОЧЕНЬ. А сделать ничего нельзя.
Старый 05-03-2008, 11:07     #8
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


немножко не в тему.
Мои знакомые кажется решили проблему (она была не очень серьезная, но напрягала).
Подарили компьютер и кучу игр и стрелялок, а еще к сети подключили.
Пить некогда, столько всего интересного оказывается!!!!
А еще целиться из снайперской винтовки и взрывать всякую фигню трудно подшафе...хотя не так страшно!
Старый 05-03-2008, 12:04     #9
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


т.е. один вид наркомании заменили другим...
поищите поиском, много было подобных тем, у меня муж и отец алкоголики (в ремиссии сейчас) а особенности у женской психики есть... не боитесь что она там на Камчатке вообще сопьется без вас? не дай Бог что случится. я бы перевезла. и обяз. засунула бы в группу Анонимных алкоголиков.
Старый 05-03-2008, 15:07     #10
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Ну не знаю....
вот Вы в интернет выходите? И что теперь наркоманка, да?
А может человеку скучно и грустно было, а теперь целый мир открылся с интересными сайтами, форумами.
Может человек пил от нефига делать (на пенсию вышел), а теперь с внуком обсуждает как лучше уровень пройти или одноклассников нашел на другом конце света.
А если городские библиотеки в жутком состоянии, а книги очень дороги?? а в нете куча библиотек военных??
Тут важно понять причину почему человек пьет.
Скажу по секрету.
Муж меня как то неделю видел с бокалом вина, одну, в кресле.
И выдал: "Жена, у тебя проблема с досугом, давай быстренько ее решать!"
Дорешались, сейчас я с радостью растю сына.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.