РУССКИЙ МУЗЕЙ. Срочно собирается группа. - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 12:12     #461
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Внимательно перечитайте ВЕСЬ топик. Группы уже давно набраны и занятия уже идут. Есть абонемент у Марьюшки.
Старый 04-03-2008, 20:41     #462
marushik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 333
marushik отсутствует


Цитата:
Мне интересно мнение девочек которые ходили в 1 полугодии. О программе, об эскурсоводах
Ларис, мне нравится.
Экскурсовод - хорошая.
Правда, тут акцент на другом, тут в игровой форме дают информацию, а в первом полугодии было рассматривание картин, наблюдательность, подмечание деталий..
Старый 04-03-2008, 20:46     #463
Gusich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Чкаловская, Петроградская
Сообщения: 578
Gusich отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Мне интересно мнение девочек которые ходили в 1 полугодии. О программе, об эскурсоводах.
Если честно, то мне ЗНАЧИТЕЛЬНО больше нравится экскурсовод. А относительно программы - все интересно.. Единственно (но это чисто субъективно), мне показалось, что на последнем занятии слишком долго у ОДНОЙ скульптуры и у ОДНОЙ картины. Хотя, если детки не проявляли беспокойства, то навероное все правильно. Лариса, а Вы что думаете сами?
Старый 04-03-2008, 20:47     #464
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


У нас сейчас обращают внимание на детали. Учат подмечать именно мелочи и отталкиваться именно от мелочей. Марина, а у вас кто экскурсовод? Я немного запуталась в заменах.
Старый 04-03-2008, 20:53     #465
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Катя, ко мне можно и на ты.:-)
Мне нравится отношение к детям. По сравнению с НВ Валентина Александровна мне нравится больше. Про последнее занятие да. Очень долго и у одной картине. Кроме того,пошли в те залы, в которых уже были.
Я это все к чему. Присматриваю к кому пойти осенью.-)
Старый 04-03-2008, 21:17     #466
ТИСА
Любимая
 
Профиль ТИСА
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 343
ТИСА отсутствует


Ларис, мне ВА понравилась намного больше чем НВ, кончено мне было не совсем понятно почему мы посмотрели только одну скульптуру и одну картину, но суббота все равно был бы не наш день, так как дети пришли на занятие после сна в машине
Старый 04-03-2008, 22:38     #467
marushik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 333
marushik отсутствует


Цитата:
У нас сейчас обращают внимание на детали. Учат подмечать именно мелочи и отталкиваться именно от мелочей. Марина, а у вас кто экскурсовод? Я немного запуталась в заменах.
мы из 4ой группы, как раз там, что на фотках
у меня по поводу НВ противоречивые чувства, первые занятия, мне очень нравились у нее, но потом сложилось ощущение, что она просто отрабатывает деньги, занятие длится 25 минут, еще 25 минут дети занимаются сами собой - рисуют. последние разы выходили из музея, несколькими вопросами можно было составить резюме всего занятия. Правда, рисованием ребенок заразился серьезно
Сейчас совсем другой случай, мне нравится куда больше. занятия очень насыщенные, детишкам дают много информации, доступно, интересно. (В стиле того первого занятия, где рассказывали про Михайловский замок, атрибуты царской власти и т.д.) Но того, чтобы задавались вопросы а-ля "а как вы поняли, что девочка ОЧЕНЬ любит собачку, а не просто любит", пока не было. Но про рисование на первом занятии заикались, что, вроде как, будем готовы - порисуем, может там о передаче настроения поговорим
Сложно сравнивать, на самом деле, разные программы.
Старый 04-03-2008, 22:45     #468
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushik Посмотреть сообщение
занятия очень насыщенные, детишкам дают много информации, доступно, интересно. (В стиле того первого занятия, где рассказывали про Михайловский замок, атрибуты царской власти и т.д.)
Мне этого не хватает. Я даже готова без рисования. Т.к. мы в РМ приезжаем после изо практически. Барышне в РМ рисовать не так интересно, т.к. карандашами Анютка рисовать не любит, а гуашью нельзя.
Старый 08-03-2008, 01:42     #469
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Девочки из 4 группы, нас не было на прошлом занятии, просто уезжали из города, поэтому не могли Следующая экскурсия вроде как 16 марта, подскажите какая будет тема и где экскурсия будет проходить?
Старый 08-03-2008, 09:36     #470
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
Девочки из 4 группы, нас не было на прошлом занятии, просто уезжали из города, поэтому не могли Следующая экскурсия вроде как 16 марта, подскажите какая будет тема и где экскурсия будет проходить?
тему не сказали (или я прослушала), а экскурсия в Русском музее самом, там же , где и первый раз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.