Шефство - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 14:56     #1
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Доброго всем времени суток.
Хочу посоветоваться с вами, надеюсь, что в правильном разделе размещаю тему.
Хочу взять шефство над девочкой из коррекционного детского дома. Под шефством пониматся переписка, небольшие подарки на день рождения и новый год. Девочке 15 лет. Я сама из более-менее благополучной среды и имею не очень хорошее представление про сложных детей. Как с ними общаться? Что писать? Как не обидеть? Сейчас пишу первое письмо, у девочки день рождения как раз скоро, хочу и посылку небольшую отправить. Стараюсь писать очень простыми словами и фразами, будет ли это правильно воспринято? Насобирала шампунь, гель для душа, дезодорант, прокладки, мыло, фломастеры. Положила бижутерию - колечко и цепочку с кулоном. Просто вспомнила себя в 15 лет и решила, что всем этим вещам я была бы рада. А вы как? С одной стороны, не хочу, чтобы девочка воспринимала это как подачку, с другой - хочу помочь. Как это сделать?
В общем, буду рада любым советам.
Старый 04-03-2008, 15:16
ответ для moody на сообщение "Шефство"
    #2
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


http://invisiblechildren.mybb.ru/viewtopic.php?id=124 по этой ссылочке зарегистрируйтесь и общайтесь с шефами. Там как раз и обсуждают такие вопросы.
Удачи Вам!
Старый 04-03-2008, 15:18
ответ для moody на сообщение "Шефство"
    #3
Марочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 108
Марочка отсутствует


Лично я думаю,что такая помощь,-это тоже помощь,детки в 15 лет думаю живут уже без иллюзий к миру и этой девочке будет приятно,что кто то ее заметил среди всего количества сиротских детей,ВЕДЬ ИХ СТОЛЬКО МНОГО!!!
Не бойтесь делать знаки внимания деткам постарше,но старайтесь чувствовать грань в своих отношениях с ней,чтоб небыло у девочки пустых надежд и горьких разочарований (может быть еще раз)Не обещайте того,чего не сможете или не станете делать......и еще,думаю,что такая поддержка не может быть одноразовой,ведь они же не игрушки,не развлекалки,если решитесь на такой ответственный шаг,как по поддержка сироты-ЭТО НА ДОЛГО!Удачи и терпения Вам в вашем стремлении.
Старый 04-03-2008, 15:25
ответ для moody на сообщение "Шефство"
    #4
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


АиБ, спасибо большое за ссылку, мне очень пригодится.

миссисДжонсон, к сожалению, большего сейчас не могу предложить никому. И прекрасно понимаю, что шефство это долговременные обязательства, а не на раз попробовать.
Старый 05-03-2008, 12:12
ответ для moody на сообщение "Шефство"
    #5
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Я тоже переписываюсь с ребятами, они из Сиверского ДД.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.