На работу в годик???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 23:37     #11
mag
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: .Просвещения/Светлановский
Сообщения: 1 156
mag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелека Посмотреть сообщение
К бабушке мы уже привыкли! А спим мы вместе - как он перенесет, что заснули вместе, а утром мама свалила??

Спим мы тоже вместе, переносит мое отсутствие нормально (со слов нашего папы, который часто позже меня уходит на работу)
Старый 03-03-2008, 23:42
ответ для Лелека на сообщение "На работу в годик????"
    #12
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Я с трех месяцев на работе. Только в это время, может, чуть и легче уходить. Потому что потом, ближе к году, начал устраивать скандальчики и не отпускать маму на работу. Но потом понял: плачь не плачь, мама все равно пойдет работать. Если есть необходимость в работе - какие сомнения!!! Да, нелегко выходить из дома, когда спиногрыз сладко спит, но это даже легче и для Вас, и для него.
Старый 04-03-2008, 03:07
ответ для Лелека на сообщение "На работу в годик????"
    #13
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Я бы на Вашем месте согласилась, раз работать хочется. Малышку на другой график бы не переводила, вечером легли вместе поздно, а проснулись уже около бабушки. Просто установила себе "испытательный срок" - если дитя будет страдать - уйти в течение месяца (двух, недели). Работодателю об этом говорить необязательно, если это не Ваши друзья. (К друзьям бы пошла оповестив их о такой вероятности, если они после этого все равно предложили бы попробовать)
Старый 04-03-2008, 10:26
ответ для Лелека на сообщение "На работу в годик????"
    #14
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Все нормально будет, не переживайте, вы же не в другой город уезжаете. Тем более, если бабушка адекватная.
Старый 04-03-2008, 10:35
ответ для Лелека на сообщение "На работу в годик????"
    #15
NadiaP
Активный участник
 
Профиль NadiaP
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 306
NadiaP отсутствует


Я работаю. Мелкая дома утром с папой часов до 11, потом бабушка приходит (моя мама), которая живёт в соседнем доме. Я когда на работу ухожу, доча мне говорит: "Пока-пока мамуля!". Проблем не вижу никаких.
Только у меня работа рядом с домом (5 мин пешком), должность руководящая, т.е. могу в любое время прийти домой и не перед кем не надо отчитываться, где была, могу днём пойти с ребёнком погулять, поиграть, покормить и т.п.
Старый 04-03-2008, 11:05
ответ для Лелека на сообщение "На работу в годик????"
    #16
Жозефина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 876
Жозефина отсутствует


Нам вот почти 3 и я тоже мучаюсь......завтра первый день на работу выхожу...Мы в саду до 16, утром я отвожу, вечером няня будет забирать и сидеть до 19 + на больняках....Я уже извелась, как мое сокровище завтра отреагирует, что вместо мамы придет левая тетя и заберет его.....
Думаю, в любом возрасте тяжело будет психологически и маме и ребенку.
Старый 04-03-2008, 11:38
ответ для Лелека на сообщение "На работу в годик????"
    #17
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Я бы на вашем месте шла работать. Я и на своем месте очень хочу, вот тока нет у нас бабушек(((((((((((((
Старый 04-03-2008, 11:45
ответ для Жозефина на сообщение "Нам вот почти 3 и я тоже..."
    #18
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
а еще если свекровь будет сидеть с ребенком, то это будет борьба за власть, какой бы милой она не казалась сначала..


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Я в 5.5 месяцев вышла,с дочей сидел папа....Все нормально..Ну чувство вины,конечно,было и есть...но что ж поделаешь....
это точно - чувство вины огромное....

Цитата:
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Зато вечером наше общение стало более качественно, т.к. до ее сна (21-00) я занимаюсь только ей, не отвлекаясь.
+1 у нас тоже теперь вечером не отлепить друг от друга - до ее сна я в ее полном распоряжении (ночью готовлю обед)
Цитата:
Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
Думаю, в любом возрасте тяжело будет психологически и маме и ребенку.
ППКС!

Я вышла на работу 2 с половиной недели назад. Мы на ГВ (теперь только ночью). Работа рядом с домом, первое время приезжала на обед - потом поняла что это стресс не только для меня но и для ребенка... я то вобще уезжала в слезах....
Сейчас все привыкли... но.. если бы не сильная потребость в деньгах я бы не пошла!
Ребенок как не крути в стрессе - я это вижу. Надеюсь пройдет, но чем обернется в дальнейшем.

А, забыла, сидит с моей мамой два дня и три дня с папой. Муж стал намного ближе с ребенком - вот это несомненный плюс.

Удачи Вам!!!
Старый 04-03-2008, 11:46
ответ для Лелека на сообщение "На работу в годик????"
    #19
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Я вышла месяц назад. Мучаюсь чувством вины ужасно, но так сложились обстоятельства, я теперь один добытчик в семье.
Спим мы тож вместе, и ребзь раньше спал до 11 утра, щас встает вместе со мной. Режим поменялся сам.
Первую неделю дежурил под дверью, они с няней даже стали по 2 раза гулять, чтобы отвлечь. Щас более-менее.
НО: с няней ангелочек, а со мной ужас-ужас. Орет благим матом, не дает ни в туалет сходить, ни на кухню отойти. Только на руках или надо рядом с ним сидеть. А дела-то все-равно делать надо, еду на завтра приготовить, полы помыть, ванну. Переживает малыш...
Но надеюсь дальше будет легче.
Старый 04-03-2008, 11:55
ответ для Лелека на сообщение "На работу в годик????"
    #20
МЕМ
Частый гость
 
Профиль МЕМ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 90
МЕМ отсутствует


Ох как я мучаюсь угрызениями совести, работаю с шести месяцев,есть и бабушка и няня.
Доченьке будет 2 года в апреле, каждое утро она просит меня не ходить на работу и сымать эту юбку,
строго следит даже в выходные не одела ли мама не домашнюю одежду.
Хочу третьего и БУДУ сидеть дома с детьми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.