не хочется жить... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 01:27
ответ для Вайолетт на сообщение "не хочется жить..."
    #61
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Мдя... Нет слов.
Чего Вы еще ждете-то? О чему тут разговаривать, если сами же говорите, что он никаких слов и аргументов не понимает. Бессмысленно это!
Или хотите, чтобы в сводках криминальной хронике еще одной строкой о бытовом, простите, убийстве больше стало? Ему зеленые чертики привидятся или еще что-то примнится и - все
Похоже Вам действительно нужно всерьез напугаться, чтобы начать действовать.
Старый 04-03-2008, 01:27     #62
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


Девочки, сижу, перемалываю все это и не могу понять - как? почему? у нас же такая любовь была когда-то, он совсем другой был, на руках меня носил, надышаться не мог, молился на меня! Когда они успевают в сволочей превращаться? И почему главное?
Старый 04-03-2008, 01:30     #63
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kitti-1976 Посмотреть сообщение
И почему главное?
Алкоголизм = деградация личности
Старый 04-03-2008, 01:31     #64
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kitti-1976 Посмотреть сообщение
Девочки, сижу, перемалываю все это и не могу понять - как? почему? у нас же такая любовь была когда-то, он совсем другой был, на руках меня носил, надышаться не мог, молился на меня! Когда они успевают в сволочей превращаться? И почему главное?
Значит - надышался таки. Дочку берегите.
Старый 04-03-2008, 01:33     #65
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Что вы рядом с ним делаете???Я вообще не понимаю, почему вы не добежали до мамы, теряя тапки. Деньги так держат? Со смесью уж мама помогла бы, а на игрушках и стульчиках можно и съэкономить.

Давно это было, ребенка еще не было, а я этого урода еще любила, еще надеялась... А мама далеко, к ней просто так не сбежишь...
Старый 04-03-2008, 01:48     #66
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kitti-1976 Посмотреть сообщение
Давно это было, ребенка еще не было, а я этого урода еще любила, еще надеялась... А мама далеко, к ней просто так не сбежишь...
Я вас умоляю...Я сбежала из Владивостока в Питер. Меня бы и танки не остановили. Было бы желание.
Старый 04-03-2008, 01:53
ответ для ПУМБА на сообщение "Я вас умоляю...Я сбежала из..."
    #67
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Было бы желание.
есть две категории людей, одни ищут пути, другие оправдания ..
Старый 04-03-2008, 01:59
ответ для Вайолетт на сообщение "не хочется жить..."
    #68
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


Еще про маму и про деньги… Я не придумываю сейчас отмазок и не оправдывюсь, просто рассказываю …
Если честно, посвящать в это свою родню мне просто стыдно… Я уже не один раз радовалась, что мои родители живут далеко, и всю эту красоту не видят.
Мои родители (так сложилось!) уехали жить за город, когда мне было 10 лет. Я до 16 жила с ними, потом вернулась в город. Закончила школу, живя с бабушкой. Особо контролировать меня было некому, в итоге в институт на дневное я не поступила. Жила на тот момент у своего отца и его жены (отец и мама развелись очень давно, и говоря «родители», я подразумеваю маму и отчима, которого считаю вторым (а может, и первым) отцом и называю папой). В очень скором времени жена моего отца буквально выставила меня за дверь, намекнув, что тратить на меня деньги не собирается. Мне 17 было. Я жила в квартире второй бабушки, когда они с дедом были на даче. Голодная ходила. Дядя денег каких-то подкидывал. Я понятливая. С тех пор я очень щепетильно отношусь к вопросам самообеспечения и заработка на жизнь. И садиться с ребенком на шею даже своим родителям мне очень трудно…
Если бы сейчас у меня была возможность заработать самой, все было бы не так проблематично, наверное.
Убивает материальная зависимость..
Старый 04-03-2008, 02:24
ответ для Вайолетт на сообщение "не хочется жить..."
    #69
Drakoha
СтароЖилка
 
Профиль Drakoha
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщения: 1 226
Drakoha отсутствует


Если Ваш муж заостряет ситуацию на родителях и окружающих - это хорошо, это значит, что есть вещи, которых он боится, как бы не доказывал обратное. Это его слабое место. Это слабое место всех домашних тиранов, садистов - они боятся огласки. Поднимайте как можно больше шума, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВЛЕКАЙТЕ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ, в случае проблем ставьте в известность милицию и общих знакомых, предупредите, что связывались со службой поддержки страдающим от насилия в семье (узнайте телефон обязательно!) ! Неужели Вы не понимаете, что если этот важный разговор состоится без участия его родителей, то кончится простым мордобоем?? И ВСЁ! А Вам нужно удалить его из квартиры вместе с вещами сразу после разговора, тут без сторонней помощи у Вас ничего не выйдет, к сожалению... И диктофон обязательно одолжите у кого-нибудь, купите, лучше всего, стоит он не дорого, а насколько я поняла, при муже Вы в деньгах не нуждаетесь. Уберите его так, чтоб не видно-слышно его было: если будет шуметь, оскорблять, угрожать - Вам понадобится доказательство необходимости внезапного от"езда с дочкой, или для милиции или для суда - вряд ли его родители в случае необходимости подтвердят такое. После его от"езда у Вас уже все должно быть готово - достаете большой чемодан, все необходимое туда и из квартиры вместе с дочей. Надолго. Выхода у Вас другого нет, а квартира... это всего лишь квартира, а не ваше здоровье (кроме шуток, на инвалидности труднее найти способ заработать!) и не Жизнь Ваша и вашей дочки. Эту - сдать - другую - снять. Район не мамин, не свекрови, не его работы, не Вашей сданной квартиры. Попробуйте снять комнату (все надо делать заранее!) - на разницу будете жить. Я живу в небольшой комнате в коммуналке. Жизнь в таких условиях возможна. У моего брата 5 детей - только 2 года назад переехали из ОДНОЙ комнаты в малонаселенной коммуналке в две комнаты в семи (или восьмикомнатной? ) квартире, в полуаварийном доме в старом фонде. НО У НИХ СЕМЬЯ. Детки все умнички, ухожены, накормлены, помогают родителям и друг другу, учатся в лучшем лицее на Ваське не за деньги, а за талант.Так что не в деньгах счастье и не в метрах. Сама иногда сомневаюсь, но смотрю на них и .. все становится яснее. Начните курс успокоительных уже сейчас. Приготовтесь, Вам действительно нужно будет через все это пройти, но если вы этого захотите, то только один раз. А когда все закончится, у Вас впереди будет ЖИЗНЬ.

Но вот Вы знаете, меня не покидает чувство, что несмотря на всю дикость ситуации Вы действительно еще не дошли до точки действия, МНЕ КАЖЕТСЯ, что Вы еще довольно долго сможете терпеть. Если выберете жизнь - удачи Вам, Благословения и СИЛ.

ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ ИМХО. НАЛИЧИЕ ЗДРАВОГО СМЫСЛА НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РУКОВОДСТВ К ДЕЙСТВИЮ
Старый 04-03-2008, 02:30     #70
Drakoha
СтароЖилка
 
Профиль Drakoha
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщения: 1 226
Drakoha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kitti-1976 Посмотреть сообщение
Еще про маму и про деньги… Я не придумываю сейчас отмазок и не оправдывюсь, просто рассказываю …
Если честно, посвящать в это свою родню мне просто стыдно… Я уже не один раз радовалась, что мои родители живут далеко, и всю эту красоту не видят.
Мои родители (так сложилось!) уехали жить за город, когда мне было 10 лет. Я до 16 жила с ними, потом вернулась в город. Закончила школу, живя с бабушкой. Особо контролировать меня было некому, в итоге в институт на дневное я не поступила. Жила на тот момент у своего отца и его жены (отец и мама развелись очень давно, и говоря «родители», я подразумеваю маму и отчима, которого считаю вторым (а может, и первым) отцом и называю папой). В очень скором времени жена моего отца буквально выставила меня за дверь, намекнув, что тратить на меня деньги не собирается. Мне 17 было. Я жила в квартире второй бабушки, когда они с дедом были на даче. Голодная ходила. Дядя денег каких-то подкидывал. Я понятливая. С тех пор я очень щепетильно отношусь к вопросам самообеспечения и заработка на жизнь. И садиться с ребенком на шею даже своим родителям мне очень трудно…
Если бы сейчас у меня была возможность заработать самой, все было бы не так проблематично, наверное.
Убивает материальная зависимость..
Когда речь идет о жизни и здоровье, не только Вашем, но и доченьки, не только психическом, но и физическом, рассуждать о таких вещах просто некогда, ИМХО. Для этого у Вас будет много времени ПОТОМ. В том числе и для раздачи долгов. Вам сейчас некогда быть ЖЕРТВОЙ. Своим несчастьем насладитесь, когда все кончится.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.