не хочется жить... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 20:21     #51
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


Предельно спокойно, без обвинений и эмоций, поставлю перед фактом, что жить с ним более не могу, не хочу и не буду. Поэтому он собирает вещи и отправляется к маме. СЕЙЧАС! Могу помочь. Главное, на обвинения и перечисление обид не сорваться, из этого точно выйдет свара и ничего путнего. На хамство и ЕГО обвинения не поддаться ("веду себя как сука" и тд). Ребенок? Ради Бога, общаться никто не запрещает. Ежемесячно жду некую сумму на ее еду, врачей и тд.. Не дашь? Дело твое. А вот общения с дочкой тогда не получится, извини...
Вот примерно так. Только в эмоции не сорваться... Ну а если мимо - вот тогда будут меняться замки и вызываться милиция. Не поймет по-хорошему - вот тогда придется по-плохому, и совесть моя будет чиста.
Старый 03-03-2008, 21:07     #52
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kitti-1976 Посмотреть сообщение
.. Не дашь? Дело твое. А вот общения с дочкой тогда не получится, извини...
вот это, ИМХО, зря... тогда совесть уже чистой точно не будет... почему?... ну раз вы такая вся благородная... так будьте такой до конца... а то совесть, знаете, у благородных обычно гипертрофирована, а вдруг взбунтуется?
Старый 03-03-2008, 23:28     #53
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kitti-1976 Посмотреть сообщение
... . Только в эмоции не сорваться... .
Примите что-нибудь успокаивающее перед разговором.
Старый 03-03-2008, 23:57
ответ для Вайолетт на сообщение "не хочется жить..."
    #54
Drakoha
СтароЖилка
 
Профиль Drakoha
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщения: 1 226
Drakoha отсутствует


Вы понимаете, что после этого разговора "по-трезвому" он пойдет и нажрется, а потом вернется и разнесет к едрени фени всю дверь и пр. То есть я не напугать Вас хочу, а чтобы Вы подготовились к последствиям со всей серьезностью и ответственностью. Напимер, запаситесь телефоном милиции, сходите туда (ведь, как я понимаю, Вашего мужа там знают? ), найдите самого человечного ( возьмите с собой дочу), расскажите, что так и так, боитесь за свою и ребенкину жизнь, попросите жалобно совета, сходите к соседям, заручитесь их согласием подтвердить его постоянное п"янство, а если он громко скандалит, то и угрожающе интонированные крики из квартиры, привлеките через "не могу" всех знакомых мужского пола, чтобы дежурили в Вашей квартире, проконсультируйтесь с юристом по поводу его и Ваших прав, подайте заявление на развод. Девочки советуют квартиру сдать и уехать, так вот, ИМХО, это очень дельный вариант, но требует времени, только если он в ту же милицию и в суд не подаст на то, что Вы ребенка скрываете, если он отец, то имеет право (увы! для данного случая) знать, где находится дочь и учавствовать в ее воспитании. Если, не дай БОГ!, он поднимет на Вас руку - сразу в травму и в милицию - все должно быть зафиксированно, Важ муж дожен понять, что все ОЧЕНЬ серьезно, что игра в "достань терпеливую жену" кончилась и что Вы готовы к серьезной и взрослой войне, если она будет об"явлена. И перестаньте чувствовать себя жертвой!! Иначе Вам не хватит сил бороться с его доминантой психологически. Помните - Вы боретесь не в шутку, а за свою ЖИЗНЬ И ЗА ЖИЗНЬ РЕБЕНКА. Поверьте, это так, он ведь только и ждет, что Вы спровоцируетесь, тогда он развяжет не только язык, но и руки! Ребенок не должен думать, что плачущая мама с дрожащими руками - это нормальная модель семьи. В Ваших руках ее будущее - будет ли она счастлива, когда вырастет, или не зная другого, по подсознательно усвоенной схеме, будет искать себе мучителя, и плакать, и воспитывать уже своего так же ...

Сил Вам, удачи и храни Вас Бог!
Старый 04-03-2008, 00:11     #55
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Drakoha Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что после этого разговора "по-трезвому" он пойдет и нажрется, а потом вернется и разнесет к едрени фени всю дверь и пр. То есть я не напугать Вас хочу, а чтобы Вы подготовились к последствиям со всей серьезностью и ответственностью. Напимер, запаситесь телефоном милиции, сходите туда (ведь, как я понимаю, Вашего мужа там знают? ), найдите самого человечного ( возьмите с собой дочу), расскажите, что так и так, боитесь за свою и ребенкину жизнь, попросите жалобно совета, сходите к соседям, заручитесь их согласием подтвердить его постоянное п"янство, а если он громко скандалит, то и угрожающе интонированные крики из квартиры, привлеките через "не могу" всех знакомых мужского пола, чтобы дежурили в Вашей квартире, проконсультируйтесь с юристом по поводу его и Ваших прав, подайте заявление на развод. Девочки советуют квартиру сдать и уехать, так вот, ИМХО, это очень дельный вариант, но требует времени, только если он в ту же милицию и в суд не подаст на то, что Вы ребенка скрываете, если он отец, то имеет право (увы! для данного случая) знать, где находится дочь и учавствовать в ее воспитании. Если, не дай БОГ!, он поднимет на Вас руку - сразу в травму и в милицию - все должно быть зафиксированно, Важ муж дожен понять, что все ОЧЕНЬ серьезно, что игра в "достань терпеливую жену" кончилась и что Вы готовы к серьезной и взрослой войне, если она будет об"явлена. И перестаньте чувствовать себя жертвой!! Иначе Вам не хватит сил бороться с его доминантой психологически. Помните - Вы боретесь не в шутку, а за свою ЖИЗНЬ И ЗА ЖИЗНЬ РЕБЕНКА. Поверьте, это так, он ведь только и ждет, что Вы спровоцируетесь, тогда он развяжет не только язык, но и руки! Ребенок не должен думать, что плачущая мама с дрожащими руками - это нормальная модель семьи. В Ваших руках ее будущее - будет ли она счастлива, когда вырастет, или не зная другого, по подсознательно усвоенной схеме, будет искать себе мучителя, и плакать, и воспитывать уже своего так же ...

Сил Вам, удачи и храни Вас Бог!
ППКС. Увы, но это так. Вам надо очень серьезно подстраховаться, начиная подобный разговор. Не наедине, конечно, а только в присутствии родственников.
Что-то мне подсказывает, что разговорами дело не кончится. А после фразы :"не получится общаться с ребенком" - мне вообще реально за вас страшно.
Мне вообще ПЕРВЫЙ РАЗ на этом форуме за кого-то страшно. Господи, помоги...
Старый 04-03-2008, 00:41
ответ для Вайолетт на сообщение "не хочется жить..."
    #56
Drakoha
СтароЖилка
 
Профиль Drakoha
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщения: 1 226
Drakoha отсутствует


Извините, присутствие посторонних (Ваших родственников) его только унизит и , как следствие, разозлит. Родственники должны быть его. Вызовите свекровь. Только не просите приехать, а скажите, что ее присутствие необходимо и вы ее ждете. Без грубого требования, а спокойно и четко. Спросит - зачем? - для важного разговора, требующего присутствия всех членов его семьи. Свекор есть? Если есть - присутствие обязательно!
Старый 04-03-2008, 00:54
ответ для Вайолетт на сообщение "не хочется жить..."
    #57
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Мне кажется в этой ситуации разумнее было бы не говорить, а написать письмо, в котором хладнокровно изложить свою позицию, не опускаясь до дрязг, выяснений, огульных обвинений, но в то же время четко и твердо. Передавать письмо - после того, как поменяете замки, лучше наверное не лично, а через кого-то из родственников.
Не верю я в спокойный и продуктивный диалог в этом случае. Мужчина до такой степени опустился, что человеческий облик потерял - как с ним разговаривать-то?
Старый 04-03-2008, 01:01     #58
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
вот это, ИМХО, зря... тогда совесть уже чистой точно не будет... почему?... ну раз вы такая вся благородная... так будьте такой до конца... а то совесть, знаете, у благородных обычно гипертрофирована, а вдруг взбунтуется?
Да, я по большей части и страдаю оттого, что всегда пытаюсь быть честной. Я не изверг, это лишь попытка выжить. На 4 тысячи в месяц я не выживу с ребенком, даже если сама вообще перестану есть, пить и платить за квартиру. А с совестью, надеюсь, я как-нибудь договорюсь - мне его общение с ребенком представляется вовсе вредным, т.к. от него без конца несет перегаром (сегодня сбегал опохмелился, пришел - у меня дыхание перешибло, как мелкая должна дышать, я не знаю), и разговаривает он преимущественно нецензурно.
Drakoha, вот Вы меня серьезно озадачили… Даже не предположением, что он нажрется и вернется, тут, хотя бы по первости, я очень рассчитываю, что уехав к маме на другой конец города, он, безусловно, нажрется, но вот вернуться не сможет… хотя с него станется. Потому и жду, чтобы он сел за руль. Менять замки и прятаться от пьяного не вижу смысла совсем – нервов вымотает кучу, достанет – и правда изобьет под горячую руку (может и во дворе подождать), но когда-нибудь все же протрезвеет и объясняться все равно придется. Я в шоке по поводу заявления в суд о том, что я прячу ребенка… Господи, что же делать? Хотя, насколько я знаю этого человека, от законов и судов он далек как от луны, скорее уж и правда придет кулаками разбираться. Самое ужасное, что ему невозможно ничего доказать и объяснить – он как глухарь, долдонит свое, никаких доводов, аргументов и никакой логики просто НЕ СЛЫШИТ. Проверено. Он считает, что он замечательный папа, раз любит своего ребенка и может его обеспечить. Мое мнение и мои чувства тут не волнуют никого. Матерится и пьет? Клевета! Он иногда выпивает. Но это нормально, так все делают! А ребенок пусть научится этим словам от него, чем от посторонних (!!!!!). Я не знаю, откуда это у него, у него нормальная семья была. А для его окружения и друзей это действительно абсолютнейшая норма. А у меня все время такое ощущение, что я живу в выгребной яме. Я из семьи интеллигентов, у меня дед доцент Политеха был, все старшие родственники с высшим образованием. Я (упаси Боже) не хочу сказать, что только люди с вышкой прилично себя вести могут, я это к тому, что в моем детстве НИКТО НИКОГДА не позволял себе материться и разнузданно пить. Для меня это нонсенс и абсолютнейшая дикость!
Про сдачу квартиры… Это – вообще самый край. Эту квартиру сдавали в течение десяти лет, когда я еще с родителями жила. Итог – ВСЕ оставленные вещи перепорчены, мебель сломана (хотя сдавали и знакомым знакомых), апофеоз – последнего жильца убили, а квартира сгорела. До сих пор до конца восстановить не могу… Думаю, вы поймете мое стойкое нежелание пускать в дом посторонних.
Только что муженек, прохрапев весь день, пробудился, похмелился, дежурно сказал мне пару гадостей, а под занавес доверительным тоном сообщил, что я его «последнее время так раздражаю, что реально убить хочется…»
Старый 04-03-2008, 01:19     #59
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Drakoha Посмотреть сообщение
Извините, присутствие посторонних (Ваших родственников) его только унизит и , как следствие, разозлит. Родственники должны быть его. Вызовите свекровь. Только не просите приехать, а скажите, что ее присутствие необходимо и вы ее ждете. Без грубого требования, а спокойно и четко. Спросит - зачем? - для важного разговора, требующего присутствия всех членов его семьи. Свекор есть? Если есть - присутствие обязательно!
Присутствие родственников неприемлемо точно. Он категорически против посвящения их в наши взаимоотношения, буквально на днях акцентировал на этом внимание. Непосредственно при разговоре это, может, и поможет, но взбесит его однозначно… Как-то в пьяном угаре он заснул днем, а, проснувшись часов в семь вечера, перепутал день с ночью и принялся наезжать на меня, что я не бужу его на работу. То, что сейчас вечер, ему было не доказать. Я готовилась к серьезному экзамену в институте (училась заочно), и, чтобы не вступать в дискуссии, просто набрала номер его отца и спокойно попросила объяснить ему, какое сейчас время суток. После того, как он мило поговорил и посмеялся с папой, он часа полтора выламывал мне руки о край рабочего стола на кухне, пытался связать, махал ножом, топориком для мяса, стучал мною о стену – за то, что я «выставила его дураком»… Заставил перезвонить и объяснить, что это все в шутку было… В очередной раз пришлось удирать на улицу, теряя тапки, и гулять до посинения.
Старый 04-03-2008, 01:26     #60
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kitti-1976 Посмотреть сообщение
Присутствие родственников неприемлемо точно. Он категорически против посвящения их в наши взаимоотношения, буквально на днях акцентировал на этом внимание. Непосредственно при разговоре это, может, и поможет, но взбесит его однозначно… Как-то в пьяном угаре он заснул днем, а, проснувшись часов в семь вечера, перепутал день с ночью и принялся наезжать на меня, что я не бужу его на работу. То, что сейчас вечер, ему было не доказать. Я готовилась к серьезному экзамену в институте (училась заочно), и, чтобы не вступать в дискуссии, просто набрала номер его отца и спокойно попросила объяснить ему, какое сейчас время суток. После того, как он мило поговорил и посмеялся с папой, он часа полтора выламывал мне руки о край рабочего стола на кухне, пытался связать, махал ножом, топориком для мяса, стучал мною о стену – за то, что я «выставила его дураком»… Заставил перезвонить и объяснить, что это все в шутку было… В очередной раз пришлось удирать на улицу, теряя тапки, и гулять до посинения.
Что вы рядом с ним делаете???Я вообще не понимаю, почему вы не добежали до мамы, теряя тапки. Деньги так держат? Со смесью уж мама помогла бы, а на игрушках и стульчиках можно и съэкономить.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.