Соседи снизу и шум в нашей квартире. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 14:33     #71
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Бедные мои соседи снизу,что приходилось им терпеть,когда дети в 6 утра носились на ходунках по паркету.
А постучать по батареям наша любимая забава.Никто не приходил,не жаловался
Сейчас уже понимают и ведут себя рано утром тихо,зато соседи "отомстили" -родили ребенка,и у него сейчас болит животик по ночам.
Старый 03-03-2008, 14:43     #72
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanroz Посмотреть сообщение
А почему никто не думает о том,что соседка с 7-ми месячным ребенком должна гулять по 2 раза в день?!Они что весь день дома сидят и ещё на соседей жалуются?...Мы только после года начали спать дома!
+1!!!
Я даже забыла уже, что маленькие спят в этом возрасте на улице! Даже в плохую погоду гуляли, а в мороз, когда мама боится замерзнуть, на балкон с грелкой в ножках клала. А соседка видимо не гуляет с ребенком совсем
Старый 03-03-2008, 14:45     #73
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
+1!!!
Я даже забыла уже, что маленькие спят в этом возрасте на улице! Даже в плохую погоду гуляли, а в мороз, когда мама боится замерзнуть, на балкон с грелкой в ножках клала. А соседка видимо не гуляет с ребенком совсем
Я в общем то согласна, но может ребенок болеет и мама с ним дома сидит, иногда ведь такое почти две недели может длиться. На это надеяться не стоит.
Старый 03-03-2008, 15:11     #74
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а по-моему, соседка не вправе требовать от людей изменить их привычки. Ничего такого ужасного ребенок 1г8м сделать не способен. мы например по жизни все совы, и ложится мой ребенок дай бог в 12. А если кому-то захочется (пардон) постонать во время оргазма (О, ужас!) в час ночи?
я бы вежливо но твердо отвечала соседке на претензии, мол да, стараемся, делаем все что в наших силах..... а то какой-то диктат получается, как вам жить.. плохая звукоизоляция - не ваша вина.
Хотя, если Вам так хочется на самом деле пойти ей навстречу, наладив режим - то почему бы и нет? удачи!

+1.

с 7 до 23, вы можете хоть на ушах стоять, вы в праве в своей квартире делать что душе угодно, прыгать, скакать и песни петь и как бы не было жаль соседку вашу, но это ее проблемы, пусть беруши купит.
Тут многие режим советовали менять, а простите с какой стати? Люди живут, как им удобно и менять режим ребенка из-за того ,что у кого-то шалят нервы или сорри, что в нашей стране так дома строят, что слышно ,как в соседней квартире чихнули? В сад, всех в сад.
А еще мне понравилось Днем гулять советовали, так что же целый день гулять? И в дождь, и в снег?
О....предолжите лучше соседке с коляской гулять, на воздухе детки лучше спят.

Ну, а если уж после одиннадцати вы им спать мешаете, то тут уж, она может и милицию вызвать и будет на 100% ПРАВА, а вам останется штраф оплатить и возможно тогда,после того, как случится сей неприятный инцидент, вы придумаете как занять вашего малышастика спокойными и тихими играми, в столь позднее время.
Удачи и не ссориться вам с соседями!!!
Старый 03-03-2008, 15:40     #75
Boy&Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 96
Boy&Girl отсутствует


У меня похожая проблема, разница только в том, что мешаем мы не детям, а взрослым людям .Обычно днем мы гуляем, потом спим,потом снова гуляем и только вечером играем(спать ложимся в 21-00, просыпаемся в 8).Шумим, в общем , совсем недолго.А тут мы заболели, гулять не ходим вот и началось......! Соседка прискакала в 11 утра-"что вы за шары металлические катаете?",а это дети на машинке катались(у меня двойняшки, 1,10).Командным тоном было велено положить что-то на пол(у меня ковры толко в комнатах, в коридоре и на кухне плитка).Потом было сделано замечание по-поводу пылесоса(пылесосила в 12 дня). Ну живем мы в таких домах-кошка чихнет у соседей, а весь дом трясется!
Согласна, с соседями лучше дружить,но как дружить с людьми, которые недовольны тем, что дети имеют наглость днем играть, шуметь?! Короче, автору топика: не нервничать, а то я, например, валерьянку пила и пыталась детям внушить играть тихо и пылесос не катала, а переносила на руках.Сейчас я вздрагиваю от каждого шороха у соседей-а вдруг снова ко мне поднимаются?
Старый 03-03-2008, 16:08     #76
malvadog
Ветеран
 
Профиль malvadog
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 708
malvadog отсутствует


а я бы даже на порог не пустила, проблемы соседей. до 23 .00 имею право творить что хочу. пусть делают звукоизоляцию. вот какая я ехидна. а по делу, у меня сверху соседи с двумя маленькими детьми, с ламинатом на бетонный пол и малым количеством мебели. так я ни разу не ходила жаловаться, т.к. это дети. скоро собираемся переезжать так постелили на пол звукоизолирующий материал.
Старый 03-03-2008, 16:36     #77
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от starodelena Посмотреть сообщение
И еще, мы с дочкой где-то часа за 3-2,5 до сна бывает устраиваем форменное буйство - если я вижу, что у нее энергия сегодня бьет через край, то мы пытаемся ее заблаговременно выплеснуть - носимся по коридору, играем в догонялки, скачем по дивану. Нам такое помогает ко времени сна придти в форму и приобрести желаемую вялость (хотя возможно мы одни такие ненормальные).
О!!! Нам это подходит!
Старый 03-03-2008, 16:43     #78
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
+1.

с 7 до 23, вы можете хоть на ушах стоять, вы в праве в своей квартире делать что душе угодно, прыгать, скакать и песни петь и как бы не было жаль соседку вашу, но это ее проблемы, пусть беруши купит.
Мочь можете, но должно иметь место уважение к другим людям. Тем более приналичии маленького ребенка!!
Старый 03-03-2008, 16:55     #79
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


У меня с соседями тоже беда. Мало того, что над нами через этаж (!) алкаши живут, которые голосят под караоке до 5 утра, так и под нами то песни орут (правда без микрофонов), то дерутся, то орут по ночам. Слышимость-прекрасная! Я через этаж слышу все песнопения + ребенок алкашей до 2-3 ночи бегает-топает (девочке лет 5). Сколько раз милицию вызывала - особого эффекта нет.

Мой ребенок тоже, конечно, не ангел. Бывает, скачет дома, как конь. Особенно под вечер расходится - энергию выплескивает. Но он встает в 8 и ложится в 10 самое позднее. + прогулка + дневной сон+ едим мы по часу три раза.

При этом нижние соседи имеют наглось стучать по батареям, когда ребенок катает машину по квартире в 11 утра. И еще замечание нам один раз на эту тему сделали - были посланы в сад.

Конечно, грохот и вопли, периодически издаваемые моим дитем и мне действуют на нервы, я стараюсь его угомонить, конечно... Но не может же он весь день книжки читать в два-то года?
Так что, наеваю на него поутру сандали "Скороход" - и вперед!!!
Старый 03-03-2008, 17:37     #80
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


У нас ребенок активный, но у нас режим. Максимум в 21-22ч. тишина, мы спим. И меня тоже бы возмущал шум после
21ч.А вот с 9 утра до 21ч. - наше время и пусть попробует кто-нибудь сказать что-нибудь)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.