Кто живет на 30 000 р втроем??? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 00:17     #301
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
У нас стоит. Но начинается вся эта радость после 23. Ставить стиралку - она прекратит стирать около часа. А потом еще мерзко пикает и будит ребенка. Разве что посудомойку удобно, да комп. У нас нет отопления (за которое с нас берут 1000 р в мес), то есть постоянно греется теплый пол зимой и обогреватели (спальня угловая, там дико холодно). Представьте, какие суммы мы видим в чеках весной
у менЯ стиралка с отсрочкой до 23 часов)
в доме сервер-который пашет круглосуточно+ хлебопечь каждую ночь к утру хлебушек нам готовит)) реально много..+ я еще иногда ставлю с таймером готовиться мясо или что-то еще в конвекцию- утром просыпаюсь-обед уже готов)
Старый 03-03-2008, 00:17     #302
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Ну, значит Ваша квартира не по карману людям с очень низким доходом. Я не сомневаюсь, что такие квартиры существуют.

В маленькой двушке с установленными счётчиками на воду квартплата без воды будет где-то 1,2 тыс. Ещё рублей 400-600 уйдёт на воду (может и больше - зависит от привычек потребления, но эти цифры вполне реальные).
вы правы...но счет за квартплату может быть большой,когда прописано много людей...а не от того,что кв на невском 7 комнатная. хотя и такое бывает.
Старый 03-03-2008, 00:17     #303
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Ну, значит Ваша квартира не по карману людям с очень низким доходом. Я не сомневаюсь, что такие квартиры существуют.

В маленькой двушке с установленными счётчиками на воду квартплата без воды будет где-то 1,2 тыс. Ещё рублей 400-600 уйдёт на воду (может и больше - зависит от привычек потребления, но эти цифры вполне реальные).
Мы оплачиваем родительскую двушку - комуналка без телефона и электриччества - 2,5. Веселый Поселок, совсем небольшая квартирка. Прописаны двое. Без водных счетчиков.
Я это все к чему пишу - у нас комуналка + еда - основные источники расходов. Их сокращать почти нереально.
Старый 03-03-2008, 00:18     #304
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
вы правы...но счет за квартплату может быть большой,когда прописано много людей...а не от того,что кв на невском 7 комнатная. хотя и такое бывает.
кхе-кхе.. нас прописано было трое- только что прописала самого младшего) буду оформлять субсидию. как многодетка)))( с поршивой овцы хоть шерсти клок))))
Старый 03-03-2008, 00:20
ответ для пианино на сообщение "Кто живет на 30 000 р втроем???"
    #305
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Тишустик, вы про нищих и никому не нужны - не обижайтесь. Я имела ввиду, что если мы тут никому не нужны с нашими проблемами, то в Австралии и Новой Зеландии (я общалась с людьми оттуда, эмигрантами, небедными эмигрантами, поверьте) - тем более.
Старый 03-03-2008, 00:21     #306
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Ээээ, вас кто так сладко обманул? Нигде нищих не ждут. Почему вы думаете, что если тут вы никому не нужны, то будете нужны в Австралии?
Прям читаю вас и реально смешно. Стоят люди в аэропортах и прям сразу русским и денег и квартиру и работу...Гы.
реально НЕсмешно,когда не знаешь,что есть и на ч то одеть ребенка. Откуда знаю? только что уехали туда знакомые. Конечно, не все сразу так пушисто,надо побегать,докуменыт пособирать на выезд и пр бумажки всякие,а потом все...кстати, в Париже год назад одногруппница получила на себя и дочь 3 комн квартиру...от гос-ва за просто так...она рзвелась..у мужа было съемное жилье...пошла в гос контору по жильюи дали им в этот же мес кв,а мес мыкались по знакомым с работы. А у нас друге законы- вот и весь ответ. В финке брату сейчас гос-во оплачивает 80% от съемной комнаты+ стипендия такая,что уже копит просто деньги,на все хватает. Он гр финки уже.
Старый 03-03-2008, 00:22     #307
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
реально НЕсмешно,когда не знаешь,что есть и на ч то одеть ребенка. Откуда знаю? только что уехали туда знакомые. Конечно, не все сразу так пушисто,надо побегать,докуменыт пособирать на выезд и пр бумажки всякие,а потом все...кстати, в Париже год назад одногруппница получила на себя и дочь 3 комн квартиру...от гос-ва за просто так...она рзвелась..у мужа было съемное жилье...пошла в гос контору по жильюи дали им в этот же мес кв,а мес мыкались по знакомым с работы. А у нас друге законы- вот и весь ответ. В финке брату сейчас гос-во оплачивает 80% от съемной комнаты+ стипендия такая,что уже копит просто деньги,на все хватает. Он гр финки уже.
Пробуйте. Потом расскажете как это - когда приезжаешь, бедный эммигрантик из России, атебя уже ждут - и квартиру и машину и зарплату и соцпакет. Ага.
Старый 03-03-2008, 00:23     #308
петруша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 848
петруша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что я бы предпочла свою комнату в коммуналке съемной однушке..
Слава Богу, только иногда))))
Я знаю, что такое коммуналки, жила там все детство)
Если это коммуналка с чужими людьми, то да, а когда это недоразвитая сестра со своим безбашенным пасынком, которого нельзя воспитывать, потому что он типа воссптанный (мой ребенок сегодня от нео получил такой дар по глове, маама не горюй!, подозрение на сотресение мозга), что не дай Бог не кому!!! Лучше уж с чужими, НО РОДСТВЕННИКИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!!!
Старый 03-03-2008, 00:24
ответ для пианино на сообщение "Кто живет на 30 000 р втроем???"
    #309
Дюшес
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 90
Дюшес отсутствует


вот потому мы и снимаем)))
у меня родственники вполне адекватные, но личная свобода всегда и всем была дорога..
потому мы предпочитаем за нее платить, и чудно болтать с родителями по телефону и на выходных забегать на чашечку чая, благо недалеко))))
Старый 03-03-2008, 00:27     #310
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Тишустик, вы про нищих и никому не нужны - не обижайтесь. Я имела ввиду, что если мы тут никому не нужны с нашими проблемами, то в Австралии и Новой Зеландии (я общалась с людьми оттуда, эмигрантами, небедными эмигрантами, поверьте) - тем более.
не обижаюсь совсем! а тут мы правда никому не нужны про форумчанку с мурманска мурашки аж...цены в провнции атомные...у нас одежда дешевле...зп выше....а там


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.