у кого была свинка??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 22:23     #1
sasha2005
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 104
sasha2005 отсутствует


По моему у нас свинка......все симптомы.может была у кого или слышали.что это такое?как страшно?как лечат?так боюсь,даже и незнаю как до терпеть до завтра.
Старый 02-03-2008, 22:42
ответ для sasha2005 на сообщение "у кого была свинка???"
    #2
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sasha2005 Посмотреть сообщение
По моему у нас свинка......все симптомы.может была у кого или слышали.что это такое?как страшно?как лечат?так боюсь,даже и незнаю как до терпеть до завтра.
Сами кроме жаропонижающих ничего не довайте(если температура высокая будет).А завтра обязательно врача!У меня была,когда мне 12 лет было,лежала в больнице.Свинка опасна осложнениями,так что все требования врача нужно будет выполнять точно.Может пройти легко,если нет-то может и в больницу(кучу анализов каждый день сдавать).А вы точно в диагнозе уверены?
Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 02-03-2008, 22:44
ответ для sasha2005 на сообщение "у кого была свинка???"
    #3
mopsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщения: 516
mopsik отсутствует


а с чего вы решили что свинка???
Старый 02-03-2008, 23:49
ответ для mopsik на сообщение "а с чего вы решили что свинка???"
    #4
sasha2005
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 104
sasha2005 отсутствует


врача я вызывала вчера.он поставил диагноз орви.у нас темп.38.ни кашля,ни насморка.дам лекарство,она проходит и через часов 6 опять.и самое странное,что когда температура Саня становится очень холодный.руки ,ноги просто лед.давала лекарство то,что доктор прописал.а сегодня вечером смотрю,а у него левая сторона напухла очень.бабушка сказала,что уж очень на свинку похоже(у неё была).я конечно панекер редкий.завтра к врачу.просто хотела прочитать рассказы людей,которые непосредственно сталкивались.очень уж угрожающе звучит........свинкааааааааааааа.ужас.
Старый 03-03-2008, 00:00
ответ для sasha2005 на сообщение "у кого была свинка???"
    #5
mopsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщения: 516
mopsik отсутствует


ну холодный это спазм сосудов действительно похоже на свинку у мужа была такая впринципе сама она не страшна .страшны осложнения для мальчиков .но у моего пупса так отитвирусный гнойный начинался тоже сначала лимфоузел с одной стороны набух потом темература дикая до 40 причем ни соплей ни кашля ни горла не было при свинке с обоих сторон распухает понаблюдайте если опухнет и другая сторона значит точно свинка если нет значит что то другое
Старый 03-03-2008, 00:03     #6
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sasha2005 Посмотреть сообщение
врача я вызывала вчера.он поставил диагноз орви.у нас темп.38.ни кашля,ни насморка.дам лекарство,она проходит и через часов 6 опять.и самое странное,что когда температура Саня становится очень холодный.руки ,ноги просто лед.давала лекарство то,что доктор прописал.а сегодня вечером смотрю,а у него левая сторона напухла очень.бабушка сказала,что уж очень на свинку похоже(у неё была).я конечно панекер редкий.завтра к врачу.просто хотела прочитать рассказы людей,которые непосредственно сталкивались.очень уж угрожающе звучит........свинкааааааааааааа.ужас.
я болела в подростковом возрасте. вроде при свинке симметрично отекает. так ее отличают от лимфоденита, он бывает и односторонний и двухсторонний. Мальчикам-обязательно слушаться толкового педиатра и выполнять все указазания. Для мальчиков она нехороша последствиями, но если правильно и своевременно лечить-велик шанс избежать осложнений. Поправляйтесь.
Старый 03-03-2008, 00:04     #7
МАМА-ША
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 258
МАМА-ША отсутствует


У подруги ребёнок 4 г только что переболел в лёгкой форме.
Врач нечего особенного не рекомендовал, главное- побольше пить...
Я сама в детстве болела и сестра моя- вроде ничего...
Не волнуйтесь, сейчас делают прививки всем против паротита (это и есть свинка) и вам делали - так что побольше лежите- должно обойтись без осложнений...
@@@@@@@@
Старый 03-03-2008, 00:06     #8
Ната2503
Частый гость
 
Профиль Ната2503
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 93
Ната2503 отсутствует


Свинка (паротит) - это воспаление желез, чаще всего слюнных, околоушных, надо обяз-но, чтоб врач посмотрел. А если ребенок при высокой температуре бледный то спазмолитики нужы, чтоб сосуды расширить, чтоб эффективнее скидывал градусы, можно папаверин хотябы или но-шпу.
Старый 03-03-2008, 00:06     #9
МАМА-ША
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 258
МАМА-ША отсутствует


Кстати, надеюсь врача на дом позовёте?
В саду карантин по паротиту был 21 день, а ребёнок больной дома 2 недели просидел...
Удачи!
Старый 03-03-2008, 00:08     #10
МАМА-ША
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 258
МАМА-ША отсутствует


Цитата:
Сообщение от mopsik Посмотреть сообщение
ну холодный это спазм сосудов действительно похоже на свинку у мужа была такая впринципе сама она не страшна .страшны осложнения для мальчиков .но у моего пупса так отитвирусный гнойный начинался тоже сначала лимфоузел с одной стороны набух потом темература дикая до 40 причем ни соплей ни кашля ни горла не было при свинке с обоих сторон распухает понаблюдайте если опухнет и другая сторона значит точно свинка если нет значит что то другое
У ребёнка подруги опухло с 1 стороны, а анализы подтвердили свинку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.