где ещё ТАК относятся к авто, как в России? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 09:50     #31
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Если бы у меня была новая из салона машина, наверное бы переживала, на первых порах, лет так 10 назад)))
У нас ( в Италии) приезда ГАИ ждать не надо, если машины после аварии на ходу и дело ограничивается вмятинами. Просто составляется "дружеский протокол" между водителями ( бланки есть у всех водителей в машине) - потом посылается в страховую, и она оплачивает ремонт потерпевшего.
У меня машина сейчас низкая ( Меган Сценик), и бортики или клумбы иногда на парковках задеваю ( у меня возле работы или около ребенкиного садика куча этих клумб и "островков"). Трагедии не делаю, переживаний хватает минуты на 2 ))) Если уж говорить правду, меня заботит другая проблема - чистота салона. Вот тут я очень нервная делаюсь, когда ребенок в очередной раз выльет в салоне бутылку воды на сиденье, или уделает всё соком (((
Старый 01-03-2008, 12:37     #32
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Навеяло одним из топиков тут Я по миру немного ездил, вот интересно расспросить тех, кто поболее бывал в разных странах, есть ещё такие места, где к машинам относятся со священным трепетом? Я имею в виду готовность ждать гаи пять часов из-за царапины на бампере и ощущать, что жизнь не удалась из-за вмятинки на двери.
Вспоминаю бедные страны - Египет, Сирия, Турция... Там машинки покоцанные по кругу, и ещё одна царапина никого не беспокоит. В Европах вот мало бывал, но рассказывали, что в Париже паркуются бампер-в-бампер, и ни у кого инфаркта не случается.
В Штатах тем более не бывал, но слышал рассказ знакомого, который ехал с американцем на его машине и попал в аварию. Машина была разбита сильно, люди совершенно целы. Приехала полиция мгновенно, зафиксировала, после чего американец вызвал такси, а ключи оставил в разбитой машине - и уехал, объяснив, что дальнейшая судьба машины пусть волнует страховую, а не его.
А у нас это что - тяжкое наследие СССР? Когда купленная после 12 лет в очереди 2106 была, ясное дело, последней машиной в жизни, которую внукам завещать?

За себя скажу честно, я не выхожу посмотреть, если во дворе при развороте слышу, что чего-то там зацепил В смысле не чужую машину, а поребрик или мусорку...
Вы знаете, имхо здесь все просто довольно. Во-первых, как уже сказали - это в какой-то степени пережиток страны советов. У нас у многих еще живы совковые замашки - это одна из них. Все объяснимо.А по поводу американцев... знаете, я тут запал на новую инфинити ех35. Она уже вовсю продается в штатах, а у нас появится летом-осенью. Так вот мне стало интересно почем конфетой этой торговать будут. Цена в штатах 30-40 тыс.$, у "серых" дилеров наших ее же можно взять за каких-то 70-80 штук. У официалов пока нет данных по прайсу, но будет видимо очень близко. Вот вам и американцы, я бы тоже так к авто относился, если б мог по их ценам тачки покупать.
Старый 01-03-2008, 13:14     #33
Морковь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 725
Морковь отсутствует


ну не скажите,покупают пежо 206 и из-за каждой царапины бегут чиниться,понятие цены для всех разное,для вас 30-40 тыс. долл.-копейки,а кто то и новую Оду в церкви освящает (сама видела).По моему мнению нормальная цена за машину-это з/п за 6 месяцев,тогда её не жалко.
Старый 01-03-2008, 14:59     #34
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
А вы попробуйте быстрее 10 км/час ездить, будет проще.
Смешно
Интересно, с какой по-вашему скоростью я должна ехать на территории АЗС при условии ,что только что совершала разворот? Вы б не рубили с плеча, не зная ситуации если еще будут сомнения в моем водительском мастерстве, пишите в личку, нарисую схему ДТП
Сорри за офф, автору.
Старый 02-03-2008, 13:16     #35
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морковь Посмотреть сообщение
ну не скажите,покупают пежо 206 и из-за каждой царапины бегут чиниться,понятие цены для всех разное,для вас 30-40 тыс. долл.-копейки,а кто то и новую Оду в церкви освящает (сама видела).По моему мнению нормальная цена за машину-это з/п за 6 месяцев,тогда её не жалко.
для меня и 30-40 ощутимые деньги, а 70-80 и подавно. Вопрос не в абсолюте цен. А в относительности их там и у нас. Там подросток на 16 лет может себе купить вполне приличную живую машинку за каких-нибудь пару-тройку сотен баксов. Соответственно, учитывая еще и разный средний уровень доходов... получаем разницу в отношении к авто.
Старый 02-03-2008, 14:02     #36
anna_levich
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 324
anna_levich отсутствует


вот вам всем пофигу,подумаешь поцарапали...
а если вам в гости водопроводчик зайдет,и поцарапает новый холодильник,вам тоже будет пофигу?
моя собственность,и относится к ней надо заботливо и трепетно,тем более из-за царапин она потеряет в цене при продаже!
Старый 02-03-2008, 14:04     #37
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna_levich Посмотреть сообщение
тем более из-за царапин она потеряет в цене при продаже!

как говорит мой папа, когда думаешь при покупке машины о том, что сколько ты её сможешь продать - это совсем другой разговор как говорится кто и для чего машину покупает
Старый 02-03-2008, 14:40     #38
Атмосфера
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 987
Атмосфера отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
Как раз на днях вернулись с мужем из Парижа и наблюдали как чудно они паркуются.
Машинка подъехала и не просто парканулась к бамперу впереди стоящего авто, а нежно так подтолкнула его (там как раз были "лишние" сантиметров 30 ). И это в порядке вещей
дА,в Италии такое видела сплошь и рядом

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
первую машину очень берегла, каждую царапку полировать ездила. А с каждой последующей - все спокойнее и спокойнее и спокойнее. Знаю людей, которые по каско мелочи всякие ездят красить, а мне просто - лень. Если б ттттт чего сурьезное - то поехала бы, чтоб железо не ржавело, а так - нехай подождет
+1
мы царапины по каско теперь оформляем когда год страховки к концу подходит...если царапины не серьезные и не влияют на скорость....
Старый 02-03-2008, 14:50     #39
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Пока в России народ будет "меряться" машинами, ставя оную, как символ своей крутости, благополучия и т.д., так всё и останется. Человек, обладающий новой, дорогой иномаркой, смотрит с пренебрежением на водителя нашемарки, и ведёт себя на дороге соответственно. Ждёмс изменений в ситуации лет через 50....
Старый 02-03-2008, 20:18     #40
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Пока в России народ будет "меряться" машинами, ставя оную, как символ своей крутости, благополучия и т.д., так всё и останется. Человек, обладающий новой, дорогой иномаркой, смотрит с пренебрежением на водителя нашемарки, и ведёт себя на дороге соответственно. Ждёмс изменений в ситуации лет через 50....
+1 Я реально боюсь мужчин на джипах Их манера ездить, подрезать, не включать поворотники, пытаться втиснуться в любую щель при внушительных габаритах ужасает

Я не про всех-про большинство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.