помогите выбрать ЭЛЛИПСОИД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 14:12     #1
Бес Мятежность
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 624
Бес Мятежность отсутствует


Дорогие форумчане и форумчанки!

жизненно назрел вопрсо выбора тренажера, после прочитанных многочисленных топиков решили взять таки эллипсоид, а не дорожку и не степпер, но с моделью определиться не можем. Да и бюджет не бесконечный.
Цель: домашние тренировки для поддержания формы и борьбы с сидячим образом жизни.

Порылась в инете и нашла следующие модели, устраивающие по цене. Прокомментируйте , пожалуйста, посоветуйте, что важгно при выборе и какие еще модели следует посмотреть (может, других производителей?).
Спасибо!

итак:

Vento

Производитель: TORNEO
Артикул: C-106
Эллиптический магнитный тренажер.
Масса маховика: 5 кг.
8 уровней нагрузки.
Длина шага: 330 мм. Д
лина рычагов педалей: 730 мм.
Измерение пульса датчиком " клипса".
Максимальный вес пользователя: 100 кг.
Компьютер: время тренировки, пройденная дистанция, скорость, расход калорий, пульс.
Конструкция: транспортировочные ролики. Р
азмеры (длина х ширина х высота): 130х57х146 см. Вес: 33 кг. Гарантия: 1 год.

цена,-6641



С-206 TORNEO Festa
Эллиптический тренажер
• Магнитная система нагружения
• 8 уровней нагрузки
• Длина шага: 305 мм
• Длина рычагов педалей: 780 мм
• Измерение пульса - датчики на рукоятках
• Транспортировочные ролики
Компьютер:
• время тренировки, пройденная дистанция, скорость, расход калорий, пульс
Масса маховика: 5 кг
Максимальный вес пользователя: 100 кг
Размеры (дл х шир х выс): 115х55х143 см
Вес: 30,2 кг

цена 9900

C-302 TORNEO Mobile

Производитель: TORNEO
Артикул: C-302

Эллиптический магнитный тренажер.
Маховик: 7 кг.
8 уровней нагрузки.
Длина рычагов педалей: 820 мм.
Длина шага: 330 мм.
Датчики пульса на рукоятках.
Держатель для бутылки.
Максимальный вес пользователя: 110 кг.
Компьютер: время тренировки, пройденная дистанция, скорость, расход калорий, пульс, фитнесс тест.
Размеры(длина х ширина х высота): 123х77х151 см. Вес: 46,5 кг. Гарантия: 1 год.

цена 13290
Старый 27-02-2008, 10:01     #2
Sve-toch
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 1 292
Sve-toch отсутствует


Мое мнение, нужно ехать в магазин и смотреть "в живую", то что Вы выбрали в инете. И не только смотреть, но и ходить на выбранных тренажерах (да не по одной минутке, а подольше!!! Длина шага очень важна. Мы когда выбирали штук десять разных эллипсоидов перепробовали.
Старый 27-02-2008, 22:59     #3
Бес Мятежность
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 624
Бес Мятежность отсутствует


здорово! а разрешают? а в какой обуви вы ходили в магазине? брали кроссы с собой?
Старый 27-02-2008, 23:22     #4
Sve-toch
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 1 292
Sve-toch отсутствует


Да в чем были, в том и ходили... Правда дело было в августе. Там, кажется, защитная пленка есть. Попробовать ходить надо обязательно, очень большая разница между тренажерами!
Старый 28-02-2008, 07:47     #5
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


все три модели ни о чем , если барать на занятия одного человека то можект и можно среди них подобрать что то , атк если вся семяя будет заниматся то тогда уж извините , комуто будет хорошо комуто не очень . при выбороре элипса , стоит обратитьт внимание на гарантии изготовитля , возможности регулировки длины и высоты шагаг , так как ноги у на с у всех разные , руки там проше их можно поставитиь выше ниже , по электроной начинке , уж как сами хотите но я бы ограничивался простым датчиком пульса, а toto скажу следующее если площадь позволяет то купите лучше не элипсойд а гантелои и скамью профи , ктр можно раскладывать в разных направлениях , или стационар тренажер , пользы будет больше , ходить с нагрузкой вы и так можетет надев рюкзак и положив туда пару тяжелых книг или как сейчас можно в финляндии с палками , на свежем воздухе, а для дома такая вешь большая , но это лично мое мнение , уж лучше тогда гребник с механическим приводом.
Старый 28-02-2008, 22:24     #6
Бес Мятежность
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 624
Бес Мятежность отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
все три модели ни о чем , если барать на занятия одного человека то можект и можно среди них подобрать что то , атк если вся семяя будет заниматся то тогда уж извините , комуто будет хорошо комуто не очень . при выбороре элипса , стоит обратитьт внимание на гарантии изготовитля , возможности регулировки длины и высоты шагаг , так как ноги у на с у всех разные , руки там проше их можно поставитиь выше ниже , по электроной начинке , уж как сами хотите но я бы ограничивался простым датчиком пульса, а toto скажу следующее если площадь позволяет то купите лучше не элипсойд а гантелои и скамью профи , ктр можно раскладывать в разных направлениях , или стационар тренажер , пользы будет больше , ходить с нагрузкой вы и так можетет надев рюкзак и положив туда пару тяжелых книг или как сейчас можно в финляндии с палками , на свежем воздухе, а для дома такая вешь большая , но это лично мое мнение , уж лучше тогда гребник с механическим приводом.
мнэ...озадачили. а если вся семья- это я да муж (ребенок под стол ходит) одного роста и веса? тоже не годиться? а можете тогда кинуть пример, который лучше?
вариант с рюкзаком не подходит-некогда и негде, дочка на такие расстояние такими темпами еще не ходит, оставить не с кем. и цейтнот дикий. реально.
гребник для человека, который на веслах не сидел никогда и не собирается- это альтернатива? такой вариант даже не рассматривала. альтернатива эллипсоиду? мне руки качать не надо, и плечевой пояс не особо.
и гантели- это тоже АЛЬТЕРНАТИВА эллипсоиду?? объясните почему.. не понимаю, честно.
Старый 29-02-2008, 15:51     #7
Daleg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 44
Daleg отсутствует


Мы купили эллипсоид 3 недели назад, остались довольны. Самая оптимальная модель (и по деньгам, и по функциональности) BODY STYLE TE691. У нашего знакомого такой уже полгода, они с женой занимаются и прилично скинули в весе. Но, как он мне сказал, эллипсоид не для накачивания мышц, а для сброса веса идеален. Я сама за 10 дней скинула 3кг, помимо занятий перестала есть после 18ч. Муж пока не занимается, некогда. В магазине он стоит около 17т.р., а по инету мы взяли за 12,5т.р. На нем регулируется длина шага, измеряется пульс, регулировка программ с компьютера. Вобщем больше не надо. А те модели, кот. в районе 7т.р. очень не удобны в использовании. Мои знакомые купили, я сравнила, и поняла, что на таком долго не прозанималась бы. Там педали не удобные, ручки короткие, управление механическое. Сходите в магазин и попробуйте. Советуют начинать сравнение с самого дорогого, что бы понять, под что надо стремиться, при выборе белее дешевой модели. Желаю удачи!!!
Старый 01-03-2008, 17:10
ответ для Daleg на сообщение "Поделюсь опытом :)"
    #8
slava
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 506
slava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
Мы купили эллипсоид 3 недели назад, остались довольны. Самая оптимальная модель (и по деньгам, и по функциональности) BODY STYLE TE691. У нашего знакомого такой уже полгода, они с женой занимаются и прилично скинули в весе. Но, как он мне сказал, эллипсоид не для накачивания мышц, а для сброса веса идеален. Я сама за 10 дней скинула 3кг, помимо занятий перестала есть после 18ч. Муж пока не занимается, некогда. В магазине он стоит около 17т.р., а по инету мы взяли за 12,5т.р. На нем регулируется длина шага, измеряется пульс, регулировка программ с компьютера. Вобщем больше не надо. А те модели, кот. в районе 7т.р. очень не удобны в использовании. Мои знакомые купили, я сравнила, и поняла, что на таком долго не прозанималась бы. Там педали не удобные, ручки короткие, управление механическое. Сходите в магазин и попробуйте. Советуют начинать сравнение с самого дорогого, что бы понять, под что надо стремиться, при выборе белее дешевой модели. Желаю удачи!!!
+1. У меня такой же. Очень довольна. Брали прямо со склада за 12,5 т. р
Старый 04-03-2008, 10:07     #9
oliviya
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 404
oliviya отсутствует


Цитата:
Сообщение от slava Посмотреть сообщение
+1. У меня такой же. Очень довольна. Брали прямо со склада за 12,5 т. р
дайте ссылку , где брали, тоже собираюсь брать
спасибо
Старый 05-03-2008, 14:25     #10
Бес Мятежность
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 624
Бес Мятежность отсутствует


ну и мне ссылочку-то киньте ;-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.