общий наркоз при лечении зубов - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 11:48     #31
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


автор, общий наркоз очень неполезная (мягко говоря) штука. в нормальной стоматологии нормальные врачи сделают малышу все и так, без проблем.
Старый 23-02-2008, 14:03     #32
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ridiger Посмотреть сообщение
Сейчас можно лечить зубы и без общего наркоза. Главное этому веянию не поддаться. Нам тоже сказали, что с таким количесвом зубов только общий наркоз. После этого я позвонила знакомому неврологу и она мне рассказала чем может обойтись нам этот общий наркоз, я имею ввиду побочных эффектов море, не говоря уже отом, что очень велика вероятность попасть после этого еще и в больницу. Да и стоимость этого мероприятия будет немаленькой, так как Вам помимо того, что Вы заплатите в стоматологической клинике Вам придется еще обегать кучу врачей, сделать электрокардиаграмму, проконсультироваться у кардиолога. Лучше уж в хорошую детскую стоматологию типа Вероники и Меди. Главное в Дункан и Стомус не ходите, там точно общий наркоз предложат. Желаю Вам удачи в этом нелегком деле (сами сейчас занимаемся этим)
это да. врач предупредила что без обширного перечня анализов и крдиограммы ни о каком наркозе речи быть не может. да я не то что для ребенка - для себя боюсь делать общий наркоз. Мы как раз в меди ходили. боюсь, что через три месяца кариес будет не остановить
Старый 23-02-2008, 15:54     #33
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Нам за зиму пришлось 3 раза наркоз перенести!!! Делали 2 операции и одно обследование под наркозом(легким масочным). До сих пор не можем режим сна восстановить, истерики на пустом месте часто, а если бы Вы видели, как некоторые детишки от наркоза отходят!!! Но когда речь идет об операции - тут уж не до выбора, а если зубы лечить - лучше пусть потерпит ребятенок, поревет, но зато без таких последствий...
Старый 25-02-2008, 01:27     #34
CATrusEK
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 733
CATrusEK отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Наверно не стоит малышу делать под общим наркозом, лучше местное обезбаливание. Моя подруга лечила ребенку зубы в Меди, сказала, что персонал очень внимательный, все время малыша отвлекали и сделали очень хорошо. Дорого правда. Ребенку 1,5, постарше вашего.
В "Меди"у всех стоматологов руки из попы растут....Поверьте...
Старый 25-02-2008, 01:27     #35
CATrusEK
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 733
CATrusEK отсутствует


Лечила зубы ребенку 3 лет(племяха) под общим наркозом,она не спит,а так в полудреме...Все отлично..8 зубов пломбы и 2 -а удалили....Нормально до дома доехали,потом спала часа 3 и все живчик опять!!!
Старый 25-02-2008, 02:04     #36
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от CATrusEK Посмотреть сообщение
В "Меди"у всех стоматологов руки из попы растут....Поверьте...
простите, такое обобщение должно, наверное, иемть под собой доказательную базу. Или их там специально набирают - смотрят, откуда руки растут?
Старый 26-02-2008, 13:42     #37
qwertys
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 75
qwertys отсутствует


Цитата:
Сообщение от CATrusEK Посмотреть сообщение
Лечила зубы ребенку 3 лет(племяха) под общим наркозом,она не спит,а так в полудреме...Все отлично..8 зубов пломбы и 2 -а удалили....Нормально до дома доехали,потом спала часа 3 и все живчик опять!!!
Какой ужас!!!!ради молочных зубов, делать такой крохе наркоз!!!Думаю ни одна нормальная мать, которая сама под наркозом побывала на такое не решиться....
Старый 29-02-2008, 13:24     #38
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwertys Посмотреть сообщение
Какой ужас!!!!ради молочных зубов, делать такой крохе наркоз!!!Думаю ни одна нормальная мать, которая сама под наркозом побывала на такое не решиться....
Я сама бывала под наркозом. Считаю себя обсолютно нормальной матерью. Легла бы под наркоз за дочу хоть десять раз, еслиб могла.. Но ситуация у нас такая, что удолять молочные зубы может понадобиться в любой момент! Сохраняем столько сколько получится, по словам врача возможно до 4-х лет( нам сейчас 1,6). Но удолять придется, скорее всего... А что выбрать-пытаться вырывать ей 4 зуба, которые стерлись по десну, с месным обезболиванием или делать общий наркоз? Рву волосы у себя на голове, что делать если такая необходимость возникнет, как поступить?
Старый 29-02-2008, 13:26     #39
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Я сама бывала под наркозом. Считаю себя обсолютно нормальной матерью. Легла бы под наркоз за дочу хоть десять раз, еслиб могла.. Но ситуация у нас такая, что удолять молочные зубы может понадобиться в любой момент! Сохраняем столько сколько получится, по словам врача возможно до 4-х лет( нам сейчас 1,6). Но удолять придется, скорее всего... А что выбрать-пытаться вырывать ей 4 зуба, которые стерлись по десну, с месным обезболиванием или делать общий наркоз? Рву волосы у себя на голове, что делать если такая необходимость возникнет, как поступить?
мролочные зубы удаляются за 3 сек. что Вы нагнетаете, там же и корней-то нет, они же тока-тока за денсу держатся. мы удаляли-он даже заплакать не успел. сильно удивился
Старый 29-02-2008, 13:28     #40
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
А что выбрать-пытаться вырывать ей 4 зуба, которые стерлись по десну, с месным обезболиванием или делать общий наркоз? Рву волосы у себя на голове, что делать если такая необходимость возникнет, как поступить?
В 3 года сыну выдрали под местным обезболиванием зуб именно стёртый по десну. Похныкал чуть-чуть - и всё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.