Шок от родителей. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 12:45     #61
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
если бы я была заведующей, я бы в случае незабирания ребёнка родителями после 7 включала бы в договор условие, что задержка воспитателя в группе оплачивается родителями дополнительно (сумма в договоре), а незабирание ребёнка и после 8 обойдётся им ещё дороже, а если воспитательница будет ещё и вынуждена взять ребёнка с собой к себе домой ,это будет стоить как услуга частной няни по соответствующему тарифу.
Мысль разумная, но при нашей образовательной системе, её осуществление, возможно только в частных д/с.
Старый 29-02-2008, 12:49     #62
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arsena Посмотреть сообщение
Вести ребенка домой? Во-первых, у всех семьи разные, условия разные.Кто-то возьмет, а кто-то нет. Опять же, возьмешь раз домой - мамаша сразу станет воспринимать вас как бесплатную няню.
По поводу "а кто-то нет" это уже органы опеки будут заниматься.
А на счёт взять к себе домой, дык этого лучше не делать, в связи с излишней грамотность родителей, могут и киднеппинг впаять
Старый 29-02-2008, 12:52     #63
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Знаете, заведущих показательно снимают по первому звонку от родителей что собрали по 100 р на питьевую воду! Сразу разговоры про дикие поборы и тп... Платные занятия организовать - дичайшай головная боль... А Вы говорите - штрафы... Частный детский сад - почти утопия, а в государственном такой свободы у них нет

Все эти недовольства родителей вполне обоснованы- ведь эти сборы и поборы не оговорены договором.Я бы тоже возмущалась: сказали всё бесплатно, а оказывается-нет.
Старый 29-02-2008, 12:54
ответ для Jylka на сообщение "Шок от родителей."
    #64
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Я бы отвела ребёнка домой, высказав, при этом родителям (в грубой форме) свои претензии к их отношению к своему ребёнку, а на то как они относятся, ко мне, мне плевать, главное, чтобы они дитё своё любили и охраняли его психическое здоровье.
Это возможно, когда дома кто-то есть – хотя бы старенькая бабушка, которая до садика не дойдёт, а дома всё-таки присмотрит за ребёнком. А если и дома-то никого нет? «Халтуру на дом» брать, что ли?
Старый 29-02-2008, 12:58
ответ для Jylka на сообщение "Шок от родителей."
    #65
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Про "халтуру на дом" я уже написала выше.... А по поводу есть кто дома, есть телефоны и мобильники, а уж если совсем ничего нет, придётся сидеть с дитём в группе, послав охранника на три буквы, другого выхода нет, ну, конечно, если действовать в интересах ребёнка. Всяко разно в жизни бывает. А дети стоят того, чтобы за них побороться, даже если они не твои.
Старый 29-02-2008, 13:05     #66
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Странно, когда тут на форуме все обсуждают воспитателей - это нормально... а мамочек обсуждать нельзя.. и няням нельзя обсуждать работодателям.. если воспитатель не одела кофточку - ах какая ужасная! в РОНО жаловаться!!! а если мама ребёнка одевает не по сезону -ни-ни! нельзя на маму "бочку катить"...
ИМХО, как-то это неправильно...
+1

По теме: может девочка очень закаленная и ее мама считает, что так для дочери лучше, но мне кажется все гораздо проще, мама просто не заморачивается. В х/б колготках очень холодно сейчас. Сколько бы ребенок в них не бегал. А если он устанет и присядет на скамейку - до свидания почки. В общем, в каждой группе найдутся родители, до которых не достучаться. Я просто очень в этом смысле сочувствую воспитателям. Тяжелая это профессия...
Старый 29-02-2008, 13:05
ответ для Jylka на сообщение "Шок от родителей."
    #67
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Когда мы в садик ходили, воспитатели говорили, что по каким-то там правилам положено ребенка, которого не забрали, препроводитьв детскую комнату милиции. Далеко не каждый воспитатель это сможет сделать, жалко ведь, и морока не малая.

У нас одну девочку воспитатель забрала домой, смогла дозвониться родителям только в пол-десятого вечера, на вопрос "не желаете ли, вообще-то, своего ребенка забрать?" услышала в ответ "А какого?"где старший их ребенок был - не знаю, а вот про младшую - забыли.
И такой приличной семьей выглядели, я слушала и не верила. Вот это, действительно - "шок от родителей".
Старый 29-02-2008, 13:36     #68
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
в саду нет формы одежды.
Уже говорили, что есть ! Одевать детей надо ПО СЕЗОНУ !

Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже на остановке увидела девочку в курточке, ну просто как ветровка тканевая, а потом поближе присмотрелась курточка то Коламбия, значит не должно быть холодно....Может у той вашей девочки тоже пальтишко из какого нить супер тонкого и теплого материала.....
Нет, уже спрашивали, автор сказала, что в тонюсеньком, ПРОМОКАЕМОМ пальтишке, ВЫШЕ колена.

Цитата:
Сообщение от кларчик Посмотреть сообщение
+1 если ребенок не жалуется,то все нормально. я знаю семью в которой дети не болеют и никогда не носят зимнюю одежду.
ДОПУСТИМ, что ребенку не холодно в одних колготочках. Но я просто не могу представить, как ребенок может полноценно гулять в такой одежде. Ведь они ходят и на прогулку, на которой, кстати, гуляют примерно ЧАС. Все детки вокруг спокойно бегают/ползают по снегу/падают и ты пы, а этой девочке, чтобы не промокнуть остается только СТОЯТЬ

Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
незабирание ребёнка и после 8 обойдётся им ещё дороже
Дааа, вы видимо ооочень давно уехали из России.
Интересно, кто пойдет выбивать эти деньги с родителей ?
Старый 29-02-2008, 13:49     #69
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Все эти недовольства родителей вполне обоснованы- ведь эти сборы и поборы не оговорены договором.Я бы тоже возмущалась: сказали всё бесплатно, а оказывается-нет.
Бесплатно-это вода,которая течет из крана в дет.саду...
А я так понимаю, что сибирали по 100р на ПИТЬЕВУЮ воду, которая НАМНОГО чище простой из крана.
Можно и возмущаться, только твой собственный ребенок будет пить мягко говоря не оч.чистую воду.
Воспитатель заботилась о детях....
Старый 29-02-2008, 13:56     #70
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Уже говорили, что есть ! Одевать детей надо ПО СЕЗОНУ !
Это всё равно НЕ ФОРМА, а понятие растяжимое и понимаемое каждым по-своему.

Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Дааа, вы видимо ооочень давно уехали из России.
Интересно, кто пойдет выбивать эти деньги с родителей ?
Зачем выбивать? Выставить счёт (вручить квитанцию) и оговорить сроки оплаты.Просрочили- до свидания, место в саду потеряли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.