Ваш опыт: что лучше в детской, кровать или диванчик? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 09:36     #21
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Мы купили взрослую тахту на пружинах доче.. Я с ней даже спала одно время -места много. Собирается диванчиком.
Мы тоже долго думали..нам нужно было что бы и мягко все было-доча ползает во сне и для спины хорошо и что бы не падал ребенок. В ней хорошие упругие пружины -спать приятно, все мягкое и подушками от тахты край обкладывали -получалось гездо.

Последний раз редактировалось Джованина, 03-03-2008 в 22:50.
Старый 29-02-2008, 10:39     #22
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Мы в Сканде купили кровать с бортами с трех сторон (размер 190 на 80 или на 90, матрац 185 см в длину), чтобы ковер на стенку не вешать, и чтобы обои не страдали, да и так теплее у стены сидеть. Со сменным матр. (мало ли описает, чай пролет). Матрац на пружинах, что, хорошо. И ящики есть для белья выдвижные.
Старый 29-02-2008, 12:36     #23
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Мы в Сканде купили кровать с бортами с трех сторон (размер 190 на 80 или на 90, матрац 185 см в длину), чтобы ковер на стенку не вешать, и чтобы обои не страдали, да и так теплее у стены сидеть. Со сменным матр. (мало ли описает, чай пролет). Матрац на пружинах, что, хорошо. И ящики есть для белья выдвижные.
А покажите, как выглядит? Мы тоже купили с 3-мя бортами, размер такой только ширина 120 см. Купили в Торисе.
Старый 29-02-2008, 12:47     #24
Jroslawa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, пр Испытателей
Сообщения: 62
Jroslawa отсутствует


А мы купили кровать в ИКЕА , которая раздвигается до 2-х метров! ОООЧЕНЬ довольна!!!
Старый 02-03-2008, 00:36     #25
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Я за кровать, однозначно. А поскольку места немного, то купили три-в-одном :"Приют-мини". И кровать, и комод, и стол, и место для заныкивания игрушек. А для гостей поставили диванчик. Еще такой плюс в связи с нашей нелюбовью к заправлению кровати:Если на диване спать, то хочешь-не хочешь, придется его прибирать, чтоб гости сели, а кроватку можно быстро прикрыть пледом и не беспокоиться, что маленькие гости будут по детячему постельному белью прыгать.
Старый 02-03-2008, 01:07     #26
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Я вот озадачена покупкой кровати, но у нас только одна комната. Если бы была отдельно детская, то купила ОДНОЗНАЧНО хорошую кровать, с хорошим матрасом.
Старый 02-03-2008, 02:51     #27
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Посмотрите тут на сайте "Сканда": приют-мини http://www.skand-m.spb.ru/pairs_prod...p?gid=10&rid=3

NATALICK:У нас кровать вот такая, как тут на фото от комплекта "Буратино-3" http://www.skand-m.spb.ru/pairs_prod...p?gid=10&rid=6, только цвет бук и вставка ротан (не знаю, как правильно пишется, но смотрится прилично). И развмер в длину там мы оговаривали отдельно, у нас в отдельной детской не влезала кровать с матр. 190 см, и мы у них заказали матр. 185 см в длину и с общей длиной кровати на 4-5 см меньше.
Один из плюсов кровати: там нормальные направляющие для колес у ящиков. Сейчас многие производители просто прикурчивают ко дну ящиков колеса от компьютерных стульев, которые вращаются еще и вокруг своей оси, что мешает ровно и без скрипа эти ящики выдвигать.

В идеале, я бы хотела кровать из дерева с выдвижными ящиками, но такой не нашла. Считаю, что спать на кровати с каркасом из дерева полезнее, чем на том, из чего сделано большинство современных кроватей. Все равно от них немного пахнет и эти пары не сильно полезные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.