~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 08:37     #391
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Ой, что за напасть такая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всем!
Я вроде себя уже нормально чувствую, врач вчера приходил, сказал. что кормящей только диета, лекарств никаких он не назначит. Только меня беспокоит, что грудь по прежнему висит ниточками Ребенок сосал всю ночь очень жадно... Не писал всю ночь, да и за сутки не больше 6 раз. Какает зеленой слизью, наверное, мое отравление пердалось И не ест почти ничего, только творожок вчера поесть согласился. И не пьет почти, только к груди постоянно пикладывается... Я уже боюсь, а вдруг он не насосет Что делать вообще? Он же, кроме молока, почти ничего не ест...
Старый 29-02-2008, 08:40     #392
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
дык грудное молоко ж жирнее еще.... так что жирность 4 процента.. это не много...
А сколько жирность грудного молока, кто-нибудь знает? А то в книгах таблиц много, а жирность не указана. А меня муж уже этим вопросом замучил.
Старый 29-02-2008, 09:05     #393
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Маш, они вообще - нейрохирург и педиатр, на меня как на полоумную смотрели - чего это вы аж в год и 3 мес грудью кормите? ну вы даете!
Степа лазил по мне как по дереву, ныл и присасывался, было ощущение что у меня по крайней мере семь рук и пять грудей. Конечно - сидим в серой скучной комнате, самочувствие не сахар, да еще всякие дядьки-тетьки приходят и шумят. Вообще никогда еще столько не капризил.
Эх, жалко, поленилась вчера вечером зайти в топ:-((

Катя, я думаю, и у вас и у Юли, скорее всего, ротавирус. Во-первых, синхронно, в-вторых, у него инкубация как раз 2-3 дня. Так что, видно, это кто-то из нас :-( Но точно не мы, так как мы с месяц наза все переболели.

Почему так уверенно говорю - очень картина похожа. Обычно ротавирусная инфекция развивается примерно так: сначала только рвет, много раз, буквально до чистой воды. Действительно, поначалу кажется, что это отравление, желудок начинаешь промывать, рвет водой. Понос может начать не всразу, ка ки температута - на второй-третий день. Еще очень характерна слабость - это вообще ни чем не перепутаешь. У меня старший 4 дня не мог с кровати встать, я его в туалет на руках носила.
Вообще, ротавирус протекает довольно доброкачественно. чего с ним не делй, все равно попровишься на 4-5 день. Основная опасность - обезвоживание, его надо всячески предотвращать. А рвет молоком не от того, что это молоко, а от того, что соазу много высасывает. Надо выпаивать по 5-10 миллилитров максимум, с ложки. С грудью договариваться сосать одну минуточку (это Юле, со Степой вряд ли так можно договориться), тогда и рвать не будет. Но вобще. на второй день уже должна рвота проходить.
Лечение - выпаивание регидроном, можно минеральной водой, кислым питьем, Смекта, сорбенты. Больше особо ничего не сделать.

Груднички переносят ГОРАЗДО легче, чем не-груднички. Рома у нас болел всего 2 дня и даже без рвоты.

Еще - вирус ОЧЕНЬ липучий, у нас переболели все, кто контактировал с детьми. Так что всем родственникам начинать профилактику Анафероном, например.
Старый 29-02-2008, 09:09     #394
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
А сколько жирность грудного молока, кто-нибудь знает? А то в книгах таблиц много, а жирность не указана. А меня муж уже этим вопросом замучил.
Ну, Вы, наверное, догадываетесь, что жирность переднего и заднего... э-э-э... мягко говоря, отличается :-)
Калорийность итоговая очень высокая - где-то около 60-ти на 100 г. Жироность не скажу, не помню. Но где-то, кажется, в районе 6%.

В свое время меня поразил факт о молозиве - оказывается, у первых капель молозива калорийность порядка 1000 кК на 100г! Это уникально в природе - другого такого продукта вообще нет.
Старый 29-02-2008, 09:14
ответ для olgadobre на сообщение "Ой, что за напасть такая:(..."
    #395
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ой, что за напасть такая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всем!
Я вроде себя уже нормально чувствую, врач вчера приходил, сказал. что кормящей только диета, лекарств никаких он не назначит. Только меня беспокоит, что грудь по прежнему висит ниточками Ребенок сосал всю ночь очень жадно... Не писал всю ночь, да и за сутки не больше 6 раз. Какает зеленой слизью, наверное, мое отравление пердалось И не ест почти ничего, только творожок вчера поесть согласился. И не пьет почти, только к груди постоянно пикладывается... Я уже боюсь, а вдруг он не насосет Что делать вообще? Он же, кроме молока, почти ничего не ест...
Та-а-ак, а кое-кто говорил, что с педприкормом вопросов у него нет, а теперь выясняется, что ребенок-то ничего и не ест :-)))
Ну куда же оно денется? Конечно, насосет!
Ну хоть сорбент-то ты пьешь какой-нибудь? И вообще пьешь? Пить надо много сейчас.
Молоко у тебя вернется не оттого, что он его насосет (крамольная мысль), а от того, что ты поправишься.

Оля, когда мы все, включая меня, болели этим разнесчастным ротавирусом, у меня два дня была температура, так приливов не было ВООБЩЕ! Вот представляешь, ночью проснулся ребенок от голода - сосет-сосет полчаса, а ни фига... Я сама была в шоке... Ничего, когда мы все поправились, за неделю 500 г прибавил.
Старый 29-02-2008, 09:20     #396
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Девочки - Юля, Катя, напишите, как у вас дела?
Старый 29-02-2008, 09:47     #397
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
Та-а-ак, а кое-кто говорил, что с педприкормом вопросов у него нет, а теперь выясняется, что ребенок-то ничего и не ест :-)))
Ну куда же оно денется? Конечно, насосет!
Ну хоть сорбент-то ты пьешь какой-нибудь? И вообще пьешь? Пить надо много сейчас.
Молоко у тебя вернется не оттого, что он его насосет (крамольная мысль), а от того, что ты поправишься.

Оля, когда мы все, включая меня, болели этим разнесчастным ротавирусом, у меня два дня была температура, так приливов не было ВООБЩЕ! Вот представляешь, ночью проснулся ребенок от голода - сосет-сосет полчаса, а ни фига... Я сама была в шоке... Ничего, когда мы все поправились, за неделю 500 г прибавил.
Так в том и дело, что он до отравления очень неплохо ел... Ну кашу не очень любит утреннюю, но днем мне всегда казалось, что я его перекормлю, так хорошо он ел... А тут, как чувствовал, что я его хочу накормить и принципиально не ел... К тому же он обычно из моей тарелки ел, а тут я сама есть не могла... Кормить его отдельно пыталась.
Спасибо, надеюсь, наладится у нас все. Сегодня я и сама есть могу, может и Игнат за компанию поест
Старый 29-02-2008, 09:48     #398
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
Ну, Вы, наверное, догадываетесь, что жирность переднего и заднего... э-э-э... мягко говоря, отличается :-)
Калорийность итоговая очень высокая - где-то около 60-ти на 100 г. Жироность не скажу, не помню. Но где-то, кажется, в районе 6%.

В свое время меня поразил факт о молозиве - оказывается, у первых капель молозива калорийность порядка 1000 кК на 100г! Это уникально в природе - другого такого продукта вообще нет.
Спасибо. Про разницу между передним и задним я знаю. Интересовала именно цифра жирности (максимальной), а то муж дразнится.

Девочки, поправляйтесь скорее @@ @@. Весна на дворе, а Вы тут болеть вздумали.
Старый 29-02-2008, 09:52     #399
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Перечитала, что написала. Это я в отчаянии не так выразилась. Просто он ест не столько, сколько детки на педиатрическом. 200граммов овощей за один присест точно есть не будет, но несколько ложек съест с большим аппетитом. Только где он сейчас - его аппетит?
Старый 29-02-2008, 10:06     #400
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Мой до сих пор съесть 200 грамм не сможет, ну только если сильно голодный и это макароны с сыром .
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.