*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 20:06
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #461
Raduga
Мега-элита
 
Профиль Raduga
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 3 544
Raduga отсутствует


Спасибо!
а Н.И.
это Наталья Ивановна?
Старый 27-02-2008, 20:13
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #462
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Игоревна
Старый 28-02-2008, 01:13
ответ для Legorda на сообщение "Игоревна"
    #463
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


А что скажете про Мариэль у м. Купчино?
Говорят, там тоже какой-то специальный подход к детям.
Старый 28-02-2008, 09:09
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #464
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


Не смогли сходить в МЕДИ - заболели. Зато после болезни сходили в ВЕРОНИКУ на В.О. к Панибратовой М.А.
И ничего у нас не получилось. Врач вместе с медсестрой сначала очень пытались уговорить Кирюху открыть ротик, но он - ни в какую. Минут через 5 (или мне так показалось) врач просто молча отвернулась от нас к своему столу с компьютером и стала там что-то делать. Я сама попыталась поуговаривать Кирюшку показать ротик доктору, но тоже ничего не вышло. При этом медсестра еще пыталась мне помочь, а доктор просто сидела отвернувшись.
Вышли мы в коридор, я поговорила с ребенком и решили мы с ним сделать еще одну попытку (время еще позволяло). Зашли снова в кабинет, вместе сели в кресло. Даже вместе открыли рты. Доктор начала смотреть, но недолго наш мальчик ей это позволил. Тогда доктор сказала, что она не занимается воспитанием детей, а только лечит. После чего мы ушли. Денег, правда, с нас не взяли.
Да, забыла сказать, что мультики нам, конечно же, предлагали и подарки обещали. Правда, Кирилл сразу же всем сказал, что подарки ему не нужны и мультики тоже. Но он по жизни у нас такой - ко всему этому довольно равнодушный.
Я, конечно, своего ребенка знаю, но, честно говоря, рассчитывала немного на другой прием. Молча отворачиваться - это уже слишком. Просто неприлично.
Старый 28-02-2008, 13:55     #465
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Карлсона Посмотреть сообщение
Тогда доктор сказала, что она не занимается воспитанием детей, а только лечит.
Ой, как неприятно! Лучше бы она молчала!
Старый 28-02-2008, 14:06
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #466
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


Вот и я о том же. Понимаю, что ребенок у меня непростой (я про характер). Была готова к такому результату. Но после такого приема, мягко скажем, неприятный осадок.
Старый 28-02-2008, 15:28
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #467
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Надо было жалобу накатать,правда!!!Я на предыдущей стр. оду пела хвалебную врачу из Вероники на Савушкина.Это при моем гиперактивном парне,просто не верю до сих пор.Може Вам к ней попробовать?.Она реально уболтала сына.
Старый 28-02-2008, 16:06     #468
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Карлсона Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Понимаю, что ребенок у меня непростой (я про характер). Была готова к такому результату. Но после такого приема, мягко скажем, неприятный осадок.
Удачи Вам на будущее. У нас, к сожалению, года 2 назад был отрицательный опыт, отходили от него все эти 2 года. Надеюсь, вы найдете ВАШЕГО стоматолога
Старый 29-02-2008, 02:31
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #469
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


А у нас проблема с зубками началась в 11 месяцев-два верхних передних зубика начали темнеть..Села я на телефон и начала искать стоматологию...Итог -были в трех: Стома на Театральной, Одонт и Райден на Ленинском.
В Стоме была довольно молодой доктор( к сожалению фамилии не помню), которая сразу же предложила мне сесть на кресло и взять дочу на руки, затем с деловым видом попыталась залезть ей в рот, на что естественно получила ответную реакцию!)) Затем она предложила мне открыть ей рот своей рукой..на мое желание вымыть перед этим руки отреагировали странно...но потом предложили раковину в конце кабинета...Короче так и не увидев зубов врач заявляет мне-"Это у вас от сладкого!"..Я говорю о том,что мы на ГВ, причем почти на одном ГВ( она у меня отказывалась почти от всего..), на что мне заявляют-"ну молоко же тоже сладкое!". С этих слов для меня было все решено!Нам предложили посеребрить, когда даст. Консультация до 300р.
Райден. Нас пригласили в кабинет, я уже собиралась усаживаться, мне сказали , что не надо.. Мелкой дали походить по кабинету..Зетем достали ларчик с игрушками, из которого доча выудила сразу две))) Параллельно врач выясняла у меня подробности..Потом она присела перед дочей на корточки и дала ей в руки зеркало, которая та мигом сунула в рот и именно к нужным зубкам-осмотр проведен! Даже я не сразу поняла...а дочуня пошла дальше путешествовать!))) Далее мне дали подробное объяснение и рекомендации( которые у нас выполнить до конца не получилось,т.к. натрий-фтор дал нам снижение аппетита, для нас череватое..) Консультация до 400р.
Зетем был Одонт.Врач быстро и хорошо посмотрела зубы.( конечно доча расплакалась и они ушли с папой в коридор). Сказала что сделать пока ничего нельзя-ждать до 3х, а потом удалять под общим наркозом и ставить пластинку. Завязывать с ГВ. Консультация бесплатная,т.к. положена по страховке.

Через пол года нам позвонили из Райдена и пригласили на повторный осмотр. Там малышке включили любимый мультик про Фунтика, подарили игрушку..попросили её открыть ротик, что она и сделала( хорошо есть у нас одна замечательная книжечка про кошечку у врача! Зетем, пока врач разъесняла мне что и как медсестра воодушевленно развлекала мою красавицу( ей показывали всякие интересные штучки, дали порисовать зеленой пастой цветной кисточкой на бумажке и всех прилегающих предметах и т.д.)... К сожалению, в наши полтора года у нас уже почти нет верхних 4х зубов...Рекомендация врача сохранить то что осталось как можно дольше..( кальций в больших дозах,укрепление белагелем, чистка и уход.. и т.д.) Не серебрить,т.к. в нашем случае будет ожог, который раньше времени убьет пульпу. При появлении нехороших симптомов придется удолять... Рекомендовали для удаления общий наркоз(т.к. зубиков почти нет), внутревенный, а не масочный..Но если повезет можем сохранить все так до смены...Наблюдаться каждые пол года и при малейшей жалобе( жалобы ребенка на боль в зубах,необоснованное повышение температуры, набухание верхней губы,образование шишок на десне). А еще когда станет посмышленей и будет даваться к ним раз в три месяца на чистку и процедуры...
На моё сообщение про ГВ отреагировали нормально, порекомендовали только постараться сделать перерывы между побольше, и попробывать ночью давать пожевать капу если ей понравится..в чем я крайне сомневаюсь..)))
Итог:
- ребенок доволен по уши!))) Папе( он в командировке), по телефону минут 20 рассказывала, что у тети доктора мультики смотрела, игрушку подарили и на лошадке каталась( стоит там в вестибюле)...
- я в ужасе от возможного наркоза! И озадачена проведением всех необходимых процедур...
Старый 29-02-2008, 08:34
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #470
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


mErmilova у нас пракически одинаковая ситуацияю У дочи, которая тоже находилась только на грудном вскармливании, начали темнеть и как бы покрыватьсяналетом 2 передних зуба. Первый врач тоже сказал ничего неподелать, зубы не трогать, послн этого у нас за месяц 2 зуба вообще раскрошились - остались только 2 пенька. и резко такое же стало происходить со вторыми передними зубами. Я уже побежала по клиникам. И так же в 2 отказ. В третьей теперь наблюдаемся, первая фраза врача - как жалко что вы ко мне раньше не попали, мы бы все зубы сохранили. Итог -Те которые начали раскрашиваться уже год держим в более менее стабильном состоянии, раз в 3 мес. серебрение, лечение кальциев. комплексм. Может до смены зубов и дотянем... Так что держитесь. Жалко конечно -ведь девочки, а у моей были такие белые зубки и улыбка-обояшка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.