Чиска кишечника, организма где и как ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 11:09     #1
Aleksy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 313
Aleksy отсутствует


Буду благодарна, если кто-нибудь посоветует где в Питере, в каком центре можно было бы произвести комплексную чистку организма, кишечника ? Может кто-нибудь делал это дома, как, по какой книге, а то книг много. Какие добавки к пише, диета и так далее.
Старый 18-02-2008, 09:46     #2
Gerda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 437
Gerda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksy Посмотреть сообщение
Буду благодарна, если кто-нибудь посоветует где в Питере, в каком центре можно было бы произвести комплексную чистку организма, кишечника ? Может кто-нибудь делал это дома, как, по какой книге, а то книг много. Какие добавки к пише, диета и так далее.

Я делала это в домашних условиях, по совету доктора Мухонько, хорошая чистка, длится чуть больше 20 дней, клизмы первые 3 дня, активированный уголь, МКЦ и только растительная пища, никаких молочных, мучных, мясных продуктов!!! Раньше у Мухонько клиника была на В.О., теперь, к сожалению, они переехали в г. Кировск. Могу дать номер телефона, один раз можно съездить, маршрутка от м. Дыбенко. 500 р. прием в среду, четверг, пятницу. 1000 р. прием во вторник и субботу. Есть мобильный телефон Екатерины Александровны 8(911) 924-89-86, у неё возможно записать на вторник и субботу, а также узнать номер телефона приемной клиники.
Старый 18-02-2008, 10:16     #3
simoronka
Участник
 
Профиль simoronka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 131
simoronka отсутствует


А я сделала это в домашних условиях без клизм и активированного угля с помощью пчелопродуктов;водно-питьевого режима и соблюдения диеты; о которой так замечательно рассказал предыдущий аппонент.Только по опыту могу сказать 21 дня мало; чистка должна быть с восполнением(клеточным питанием) и проходить несколько дольше; тогда организм будет иметь возможность восстановить разбалансированные процессы и поврежденные органы и ткани ну и вообще быть здоровым.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ
Старый 18-02-2008, 10:19
ответ для simoronka на сообщение "ЧИСТКА ОРГАНИЗМА"
    #4
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


В "Красоте" была очень большая тема по поводу чисток. Скоро заработает поиск, подождите немного
Старый 18-02-2008, 11:09     #5
gooddoctor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 588
gooddoctor отсутствует


В м.ц. Венера есть МОК. По-моему 400р. за сеанс.
Старый 27-02-2008, 21:06     #6
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Я делала 1 раз у врача. Промывание кишечника с каким то лечебным раствором. Не понравилось. Больше никогда и низачто!
Старый 28-02-2008, 00:12     #7
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


А сколько кг уходит при этом?
Старый 28-02-2008, 02:11     #8
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Гидроколонотерапия, точно знаю что делают в 2ГБ и 157 МСЧ
http://www.med157.ru/therapy/physiotherapy
Старый 28-02-2008, 23:50     #9
Шиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 321
Шиша отсутствует


Чистилась в мц "ЭКО" на ул. Бабушкина. Высокий профессионализм и хорошие условия.
Старый 29-02-2008, 09:54     #10
Aleksy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 313
Aleksy отсутствует


А я не решаюсь на это, тут прочитала что такие чистки лучше делать в крайних случаях, когда дисбактериоз, постоянные запоры и проблемы с кишечником. А у кого все впорядке со стулом- можно только навредить
"Гидроколонотерапия - это не более, чем современная клизма, выполняемая в специальных клиниках, на специальном оборудовании и по назначению врача. Гидроколонотерапию часто называют "душем для кишечника".

Расскажу немного об этой процедуре для тех, кто впервые слышит это слово.

Гидроколонотерапия проходит вполне безболезненно. Вы лежите на кушетке около 40-50 минут, а вам в прямую кишку через трубку, под небольшим давлением, вводится вода примерно температуры тела. Количество воды на одну процедуру колеблется от 12 до 15 литров. Заполняя кишечник, вода выносит каловые массы и шлаки по трубкам, подведенным к централизованному стоку. В конце процедуры обычно пациентам ставят микроклизму, с отварами трав (ромашки и др.), обладающими успокаивающим действием. 2 часа после процедуры нельзя есть.

Показания к применению: экзогенно-конституциональное ожирение I-III степени, хронические колиты различной этиологии, хронические запоры (алиментарный, дискинетический, смешанный), заболевания печени и желчевыводящих путей, болезни обмена веществ (подагра, диабет, диатезы).

Противопоказания: хронический колит в стадии обострения, хронический колит паразитарной этиологии, неспецифический язвенный колит, полипоз, кишечная непроходимость, хронический энтероколит, хронический проктит, выпадение слизистой прямой кишки, геморрой в стадии обострения, послеоперационные спайки в брюшной полости, паховая грыжа, аппендицит.

Считается, что одна процедура заменяет 30 клизм. Стандартный курс лечения - 6-10 процедур с интервалами 5-7 дней . Курс рекомендуется проходить один раз в год.

Теперь взгляд на эту процедуру со стороны пациента.

Эффект от процедуры отличный, влияет она не только на внутренние органы, но часто улучшает внешний вид кожи, волос и ногтей. Правда некоторое время после процедуры чувствуешь себя так своеобразно, то есть немного как бы "пьяный", но вскоре это ощущение проходит.

Что хочется отметить: так как кишечная микрофлора активно вымывается, то неграмотно проведенная процедура может закончиться для пациента весьма печально, например, дисбактериозом, обострением хронического геморроя и даже кишечным кровотечением. Правильное проведение процедуры предполагает "заселение" кишечника нормальной микрофлорой после его очищения. Поэтому советую делать эту процедуру только в медицинских клиниках.

Процедура достаточно дорогостоящая, цена полного курса гидроколонотерапии обычно составляет примерно $100. Поэтому не каждый решится на эту "современную клизму".

Хочу отметить еще один момент - так как эту процедуру стали предлагать в некоторых тренажерных и фитнес залах, то советую все-таки не поддаваться на рекламу и пройти эту процедуру в нормальной клинике. Там где дело касается здоровья лучше всего довериться профессионалам"
Вот скопираовала и вставила, есть плюсы, но и минусов не мало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.