едим ли самостоятельно ложкой/вилкой - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 22:35
ответ для dearme на сообщение "еда"
    #11
ЮСЬКА
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 703
ЮСЬКА отсутствует


Мы начали с вилки, ели ей макароны и фрикадельки, стал сам проявлять интерес и так есть, где то в год! Теперь едим и вилкой и ложкой и только сами, не даем себя кормить, причем едим довольно чисто (если не балуемся)!!! Так что не знаю как приучать, нам этого делать не пришлось
Старый 28-02-2008, 22:44     #12
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Никита сейчас требует, чтобы я в ложку набирала, а он сам ее в рот отправляет.
Старый 28-02-2008, 22:57     #13
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


А мой просит: "Мамика, покойми!", ну разве ж откажешь? Просто лень человеку париться с вилками-ложками...
Старый 28-02-2008, 23:05     #14
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


эххх, а мы вообще едим только под уговоры, мультики и мобильный телефон умеет сам и ложкой пользоваться, и вилкой. Только кушать отказывается. Наверное, разбаловала...
Старый 28-02-2008, 23:22     #15
vera-valera
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 171
vera-valera отсутствует


Цитата:
Сообщение от королева Посмотреть сообщение
Люди, научите меня, как приучить ребенка всегда самостоятельно есть ложкой (в идеале и вилкой).
Мой ребенок сам ест только или свою любимую еду (например, макароны с мясным соусом и твор. запеканку), или если очень голодный. А все остальное- 2 ложки сам, потом просит чтоб его покормили. Я кормлю, конечно, а то он будет сидеть 2 часа и ничего так и не съест.
И еще- насколько аккуратно ваши дети едят, в частности суп?

п.с. Моему детю 2г 2 м
Моя доча уже стала есть самостоятельно с ложки (даже держит правильно),но только ту еду,которую едят папа с мамой или которая очень любимая (тертый огурец,например)... И половина еды до рта не доходит,поэтому помогаю другой ложкой,если разрешает... В других случаях кормлю сама, при этом надо еще что-нибудь интересное в руки дать Пьет сама сок из трубочки и из непроливайки, а из кружки - если я держу...
Специально не приучали - где-то 2 месяца назад сама попросила ложку и ковырялась в тарелках,перекладывала из одной в другую,пыталась есть,и вот результат - уже как три дня ест самостоятельно...(с учетом выше описанных ограничений ) Про аккуратность пока говорить рано, но для ее возраста ест аккуратно
Старый 28-02-2008, 23:28     #16
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
мы с года точно едим сами.

Как приучила. Никаких каш из бутылок, чаев из бутылок,вся еда кусками почти сразу, ложку дала,как руку к ней потняул, где-то в 8-9 мес, уже в год сам навораичвал и даже суп) а вот из обычной чашки пьет сам только с 1,5Г.

ест аккуратно для его возраста
блииинннн, а мы вот не тянемся к ложке никогда не ели из бутылок,тоже очень рано пища кусочками и с общего стола,из чашки пьем прекрасно, а к ложке ну никакого интереса. Вот читаю всех и у всех начало самост. еды именно с проявленного интереса, а у нас его нет, а у меня уже скоро истерика. т.к осенью в сад
Старый 29-02-2008, 00:54     #17
Sal*ma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 505
Sal*ma отсутствует


Нам 2 и 9, в садике ест сам и аккуратно, а дома- мама, покорми
Старый 29-02-2008, 01:13     #18
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Есть сама умеет с 2,5 примерно, даже суп может поесть не пролив ни капли. Умеет, но не ест! С аппетитом у нас проблемки... Как то решила совсем сама не кормить - ставила тарелку и все - проголодается-поест.Не проголодалась - пару ложек съест и все. Когда мы за 2 недели почти 1 кг скинули (не лишний, между прочим), материнское сердце не выдержало - теперь сама кормлю или в лучшем случае докармливаю...
Старый 29-02-2008, 01:28     #19
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
блииинннн, а мы вот не тянемся к ложке никогда не ели из бутылок,тоже очень рано пища кусочками и с общего стола,из чашки пьем прекрасно, а к ложке ну никакого интереса. Вот читаю всех и у всех начало самост. еды именно с проявленного интереса, а у нас его нет, а у меня уже скоро истерика. т.к осенью в сад
да не переживайте в саду посмотрит на всех и за несколько дней освоит ложки-вилки

Цитата:
Сообщение от королева Посмотреть сообщение
ну хоть в этом у нас прогресс- мой пьет из обычного стакана с 6 месяцев!
а мы в 6 мес тока сисю пили и постепенно начали прикорм вводить.
Старый 29-02-2008, 10:07     #20
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


вилкой ест, а ложкой нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.