Реакция манту. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 21:28     #31
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
Простите, на пл. Мужества нет института фтизиатрии. А если Вы про НИИфтизиопульмонологии на Политехнической, то с зав. каким отделением Вы общались? Я обязательно с ним (с ней) поговорю. Как профессионал с профессионалом.

да, я ошиблась, я там никогда не была, я тока по тлф общалась, увы имя, фамилию, отчество не помню, я звонила туда в приемное отделение, мне дали ее тлф, сказали , что это заведующая отделением (может детским отделением), потому что в приемном отделении я объяснила в чем моя проблема (тубинфицированность у ребенка под вопросом) , тлф могу вам написать по которому я общалась 247 22 56, щас правда первые три цифры изменились, наверное, я звонила то 2 года назад...
Старый 28-02-2008, 21:28     #32
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
Простите, на пл. Мужества нет института фтизиатрии. А если Вы про НИИфтизиопульмонологии на Политехнической, то с зав. каким отделением Вы общались? Я обязательно с ним (с ней) поговорю. Как профессионал с профессионалом.
а Вы фтизиатр, кстати?
Старый 28-02-2008, 21:51
ответ для BloodMary на сообщение "а Вы фтизиатр, кстати?"
    #33
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


BloodMary, зав. детским отделением на Политехнической наблюдает моего ребенка с рождения, и она рекомендовала проводить реакцию Манту под прикрытием антигистаминных.
А я по специальности микробиолог-иммунолог, доктор наук по лабораторной диагностике туберкулеза, так что немного в этом разбираюсь
Старый 28-02-2008, 21:54     #34
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
А я по специальности микробиолог-иммунолог, доктор наук по лабораторной диагностике туберкулеза, так что немного в этом разбираюсь

Ничего страшного!! Пусть вот топик повисит еще денек и с вами тоже придут спорить те, кто далеки от медицины
Старый 28-02-2008, 22:00     #35
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
BloodMary, зав. детским отделением на Политехнической наблюдает моего ребенка с рождения, и она рекомендовала проводить реакцию Манту под прикрытием антигистаминных.
А я по специальности микробиолог-иммунолог, доктор наук по лабораторной диагностике туберкулеза, так что немного в этом разбираюсь
похоже с ней я и говорила. и если бы она мне сказала, что можно давать антигистамины я бы точно так и сделала. есть конечно вариант, что я говорила все-таки не с ней. телефон у нее тот, что я написала?

а врача фтизиатра Белозерову из москвы вы тоже знаете? она консультирует в инете. Ее мнение, что антигистамины категорически нельзя давать.

4 врача тубдиспансера Калининского района - антигистамины ни в коем случае нельзя!
это я к тому, что не я это придумала (я по специальности не врач) , а это мнение ни одного доктора-фтизиатра, а нескольких.А если не мнение врачей слушать , то чье же??? тем более, если они совпадают
Старый 28-02-2008, 22:04     #36
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


Кстати, от вопросов некоторых фтизиатров из того же НИИфтизиопульмонологии, в котором я отработала 12 лет, сотрудники лабораторий лежали в тихом обмороке. А мне не раз приходилось объяснять лечащим врачам смысл результатов реакций
Старый 28-02-2008, 22:08     #37
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
Кстати, от вопросов некоторых фтизиатров из того же НИИфтизиопульмонологии, в котором я отработала 12 лет, сотрудники лабораторий лежали в тихом обмороке. А мне не раз приходилось объяснять лечащим врачам смысл результатов реакций
но тем не менее в тубдиспансеры мы приходим не к сотрудникам лабораторий, а к лечащим фтизиатрам, сотрудники лабораторий назначений не дают и относительно того принимать антигистамины или нет тоже вроде давать рекомедации не могут

а, кстати, когда я попросилась на прием, к зав отделением на политехнической - мне отказали , и в платном приеме тоже.... типа, если будет необходимо вас из тубдиспансера пришлют, а если не присылают , то здесь вам делать нечего, следуйте назначениям лечащего врача из ТБ.
Старый 28-02-2008, 22:13     #38
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


А лечащие фтизиатры консультируются у сотрудников лабораторий. Особенно по вопросам иммунологических реакций.
А Белозерова же вроде из Петрозаводска...
Старый 28-02-2008, 22:16     #39
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Немолодая мама Посмотреть сообщение
А лечащие фтизиатры консультируются у сотрудников лабораторий. Особенно по вопросам иммунологических реакций.
А Белозерова же вроде из Петрозаводска...
хм, может быть посмотрю, у меня еще ее письма сохранились, значит у той которая из москвы другая фамилия. уточню.
Так , что же это было, почему мне все врачи-фтизиатры в один голос запрещали антигистамины? врачи низкой квалификации??? и зав отделением какаято странная: вам - одно, мне - другое...
Старый 28-02-2008, 22:21     #40
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Доктор Любаша Посмотреть сообщение
Советуйтесь с хорошим специалистом! А мамочки сейчас Вам много чего насоветуют!
хорошего специалиста еще найти надо, его и насоветуют мамочки. А еще специалисты зачастую замалчиваю то, что расскажут мамочки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.