Помогите лишить отцовства! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 19:41     #11
Смурфик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Для бешенной собаки, семь верст, не крюк!
Сообщения: 335
Смурфик отсутствует


Спасибо кола! Дочка ему действительно не нужна, а есть мужчина кот. хочет может и мечтает быть отцом не только на словах но и по документам!
Старый 28-02-2008, 19:42
ответ для Motya_Bu на сообщение "найти нотариуса, который за..."
    #12
Смурфик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Для бешенной собаки, семь верст, не крюк!
Сообщения: 335
Смурфик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya_Bu Посмотреть сообщение
найти нотариуса, который за "вознаграждение" заверит отказ....
Подскажите мне такого нотариуса! Я и Вам вознограждение выпишу! лишь бы помог!
Старый 28-02-2008, 20:07     #13
Кола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 59
Кола отсутствует


КрохаЯ, могу поделиться опытом моей подруги в подобной ситуации. Правда, было это во времена действия старого Кодекса о семье и браке, но не думаю, что в плане лишения родительских прав что-то принципиально поменялось.

Этап первый. Лишение родительских прав.
Этот вопрос решает суд. До подачи искового заявления о лишении родительских прав по факту злостной неуплаты алиментов и неучастия в воспитании ребенка проводится большая работа:
- собираются доказательства по сути заявления (тогда основным доказательством послужили отрицательные ответы из паспортных служб нескольких регионов и городов на запросы от бывшей жены о регистрации бывшего мужа, запросы посылались не просто так, а по месту жительства родителей, последнему месту жительства и т.п.)*; особое внимание на вопрос алиментов: есть ли исполнительный лист, присылает или нет деньги на ребенка самостоятельно, а если присылает, то регулярно или нет;
- свидетельские показания (неучастие биологического отца в воспитании ребенка и несении расходов на его содержание - можно родственники, второй муж, соседи);
- не знаю, как сейчас, но тогда были еще бумаги от органа опеки и попечительства.

Этап второй. Удочерение (усыновление). Делали его в несудебном порядке через постановление исполкома, непосредственно занимался отдел опеки.

Этот этап тоже требует подготовки и выполнения массы формальностей.
Помню, был акт обследования жилищных и материальных условий, муж подруги проходил медицинское обследование (мы еще смеялись: жить вместе с ребенком, есть с ним фактически из одной тарелки, купать, воспитывать можно, а официально стать отцом только через анализы - тем не менее, это так).

Терпения вам и успехов в выполнении ваших планов.
Совет: начните с хорошего адвоката - специалиста по семейному праву, и проконсультируйтесь со специалистом из отдела опеки.

* конечно, запросы посылались в правильные места...
Старый 28-02-2008, 20:23
ответ для Motya_Bu на сообщение "найти нотариуса, который за..."
    #14
Кола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 59
Кола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya_Bu Посмотреть сообщение
найти нотариуса, который за "вознаграждение" заверит отказ....
КрохаЯ, прежде чем следовать такому совету, хорошенько подумайте. Нотариуса можно и недобросовестного найти, кто спорит.
Но вы ведь решаете очень серьезный вопрос всей жизни вашего ребенка, и если вы действительно уверены, как мать, что первый муж не способен быть отцом, что ваш настоящий муж любит вашего ребенка и станет хорошим отцом, то делайте все по закону.
У вас есть все основания для принятия положительного судебного решения, пусть это займет больше времени. Но вы будете уверены, что ни через пять, ни через 10-15 лет не возникнет бывший папа с соответствующим судебным иском и не внесет огромные сложности в жизнь вашей дочери и в вашу, и что в результате ваш ребенок не будет содержать бывшего беглого папашу на старости лет.
Старый 28-02-2008, 20:41     #15
Смурфик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Для бешенной собаки, семь верст, не крюк!
Сообщения: 335
Смурфик отсутствует


Спасибо большое за поддержку! С октября тыкаюсь пытаюсь добиться этого, и везде отказ, он сам написал отказ при свидетелях а ноткриус не заверяет, документов нету1 Во как! А тот кот. предложил помочь то тоже за такую баснословную сумму даже не озвучить! Но мне страшновато не законно это, страшновато. вдруг потом проблем не оберешься! Вот и думаю кто же еще сможет помоч советом! спасибо Вам!
Старый 29-02-2008, 01:18     #16
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Нда... В шоке. Лишать отцовства из-за трёхдневного отсутствия БМ в поле зрения.
Старый 29-02-2008, 02:02     #17
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а зачем давать усыновлять чужому человеку? вы же недавно вместе,октуда гарнтия,что он вас,допустим, не лишит материнства))) я бы не пошла на такое. А подсказать вряд ли что могу,кроме того,что надо идти в отрагны опеки и к адвокату.
Старый 29-02-2008, 12:32     #18
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


ндяяя.....как всё запущено. Сама бодаюсь с БМ, правда, немного по-другому поводу. Если вам нужно согласие на временный вывоз заграницу, так енто ерунда, стоит сие удовольствие от 500 до 1000р. Дитё у мамы в паспорте, мать при нем. В турции всякие это вообще не спрашивают, каждый раз проходя границу, не устаю спрашивать об этом. А вот для шенгена нужно разрешение.
Старый 29-02-2008, 12:37     #19
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


кстати, пришла к выводу, что наше законодательство находится на грани маразма, у меня все больше претензий к семейному кодексу.
любое био, имеет право на ребенка, даже, если ребенок этого не желает, даже, если он его не видел несколько лет, даже, если у ребенка есть фактический отец,который заботиться и любит ребенка, а также обеспечивает, что совсем немаловажно, особенно, когда ребенок нуждается в лечение, и которого ребенок сам очень любит. Это нежелание нужно доказать каким-то невероятным образом
Старый 29-02-2008, 13:12     #20
Смурфик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Для бешенной собаки, семь верст, не крюк!
Сообщения: 335
Смурфик отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
кстати, пришла к выводу, что наше законодательство находится на грани маразма, у меня все больше претензий к семейному кодексу.
любое био, имеет право на ребенка, даже, если ребенок этого не желает, даже, если он его не видел несколько лет, даже, если у ребенка есть фактический отец,который заботиться и любит ребенка, а также обеспечивает, что совсем немаловажно, особенно, когда ребенок нуждается в лечение, и которого ребенок сам очень любит. Это нежелание нужно доказать каким-то невероятным образом
Согласна! лишаю его отцовства не из-за пропажи его на 3 дня а дело в том что он гражданин украины, сейчас здесь потом не известно где, и мне всю жизнь его разыскивать для разрешения вывоза за границу и т.д. или ждать , что по прошествию н лет, он доче предьявы кидать будет!
Нет это не по мне! Тем более он сам отказываался но нотариусы не могут заверить т.к. документов нет, а теперь мне на зло все делает! Мол ты такая сякая заслуживаешь этого, а слова о том , что мне ты не вредишь. ты доче все портишь на него не действуют!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.