А как в резюме указать ребенка? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 17:53     #31
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Если бы право сидеть на больничном с ребенком было бы для меня важно при поиске работы, то я бы этот пункт указывала.
+1! Указываю именно потому, что на больничных сидеть кроме меня некому, и свое святое право быть с приболевшим ребенком хоть месяц подряд я вынуждена обозначить "во первых строках письма".
Если бы была подстраховка в виде бабушек и нянь, наверно, не писала бы ничего. Кому какая разница?
Старый 28-02-2008, 17:58     #32
lya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 181
lya отсутствует


как ни странно вначале резюме писала что двое детей, 3.4 года и 1год.
Проблем с трудоустройством не было, еще месяца два звонили и предлагали разные места работы.
Старый 28-02-2008, 18:22     #33
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А еще есть работодатели, которые предпочитают блондинок или брюнеток, стройных или пухленьких, высоких или низких. Я сейчас не шучу.
Так что же теперь - все это тоже указывать?
Зато, не указывая подробности семейной жизни в резюме, можно дойти до собеседования и уже там убедить, что эти самые подробности не помешают нормально выполнять работу. Уже после того, как работодатель на собеседовании поймет, что Вы - ценный специалист, и захочет взять Вас на работу, он может захотеть закрыть на что-то глаза.
А иначе до собеседования можно вообще не дойти.
За границей вообще часто в резюме пишут рост и вес. Есть определенные формы анкет (поищу, где-то была у меня), заполняя которые не скроешь НИЧЕГО.
НО, если работодателю принципиальны личные/семейные обстоятельства, то на стадии собеседования он свое мнение вряд ли изменит. Лучше не тратить свое время на безрезультатные собеседования и в резюме представлять как можно более полную информацию.
мое ИМХО, как работодателя
Старый 28-02-2008, 19:02     #34
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_brk Посмотреть сообщение
За границей вообще часто в резюме пишут рост и вес. Есть определенные формы анкет (поищу, где-то была у меня), заполняя которые не скроешь НИЧЕГО.
НО, если работодателю принципиальны личные/семейные обстоятельства, то на стадии собеседования он свое мнение вряд ли изменит. Лучше не тратить свое время на безрезультатные собеседования и в резюме представлять как можно более полную информацию.
мое ИМХО, как работодателя
спасибо, очень интересна точка зрения именно работодателя.
Но вот положим человек не указывает в резюме детей.
А на собеседовании он сообщяет, что у него дети есть, но это не ваша проблема, т.е. на больничном есть кому посидеть
Ваша реакция?
Т.е. нормально для вас, что чел уточнит это во время собеседования или нет?
Старый 28-02-2008, 21:39     #35
podval
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 226
podval отсутствует


В резюме указываются только те сведния, которые характризуют вас как профессионала в своем деле. Это: образование, опыт работы, специальные знания, умения и навыки.

Это те сведния, по которым потенциальный работодатель может прикинуть, что вы можете дать конторе, работая в ней. Другими словами, сколько $$$ срубит работодатель, если функциональные обязанности будете исполнять именно ВЫ.

Не указываются в резюме: семейное положение, наличие детей, хобби, кличка любимой собаки и т.п.
Ваша личная жизнь к работе отношения не имеет!
Даже если интервьюер спросит о хобби, можно ответить вопросом: "А какую пользу может это принести вашей фирме?"

И не забывайте о том, что там, где спрашивают о количестве, возрасте детей и как часто они болеют, возможно не стОит вообще работать.
Старый 28-02-2008, 23:17     #36
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Цитата:
Сообщение от podval Посмотреть сообщение
Даже если интервьюер спросит о хобби, можно ответить вопросом: "А какую пользу может это принести вашей фирме?"
А мне кажется, хобби часто могут косвенно указать на склад характера, темперамент. Одно дело увлекаться парашютным спортом и скалолазанием, другое - филателией и вышивкой крестом. Где-то нужны усидчивые, где-то - рисковые и креативные, хобби может быть еще одним маленьким ориентиром для работодателя.
Конечно, речь не идет о том, чтобы написать какую-нибудь банальность типа "чтение, кино, общение с друзьями". Но если мое хобби - считать розовых слоников и количество букв в сообщениях форума, а устроиться я хочу в отдел статистики, то почему бы и не указать на мою явную предрасположенность к искомой мною вакансии?
Старый 28-02-2008, 23:40     #37
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от podval Посмотреть сообщение
Даже если интервьюер спросит о хобби, можно ответить вопросом: "А какую пользу может это принести вашей фирме?"
.
мне бы в голову не пришло так хамить на собеседовании
Старый 29-02-2008, 00:48     #38
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Я пишу - дочь 2 года. На всякий случай. Если для работодателя - это проблема, то пусть и не беспокоит меня и не тратит свое время. А раз мне попалась на каком-то собеседовании анкета, где были вопросы и про рост, и про вес, и про объем головы, так вот впридачу там был вопрос проживали ли заграницей. Я честно написала, что да, только что вернулась из Штатов навсегда. Мне сразу сказали:"Аааа, все ясно. Значит, скоро обратно свалите". И не взяли.
Старый 29-02-2008, 11:17     #39
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
Я честно написала, что да, только что вернулась из Штатов навсегда. Мне сразу сказали:"Аааа, все ясно. Значит, скоро обратно свалите". И не взяли.
Значит, в этой компании неумные люди и туда не стоит идти работать.
Старый 29-02-2008, 11:22     #40
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Значит, в этой компании неумные люди и туда не стоит идти работать.
Да я и не расстроилась, так как было странно слышать от человека, которого я вижу в первый раз, да еще потенциального начальника слово "свалите".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.