Египет, ШЭШ, El Faraana Club 4 * - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 17:25     #41
Svetusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 973
Svetusha отсутствует


Главное, мы теперь знаем недостатки - а предупрежден, значит, вооружен!
Старый 28-02-2008, 23:03     #42
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Девочки - мы вчера вернулись! Были неделю.
Про коляску - сразу скажу ( пока помню) - везде на ней проедите - кроме ступенек к пляжу. там никакого спуска нет. Итальянцы оставляли коляску вверху, около начала ступенек. Т.к. 65-70% туристов - итальянцы - то видимо все всем доверяют, и коляски стояли непристегнутые ни к чему. колясок - много, детей тоже.
итак про отель:
отель на 4+, никак не на 5 звезд, как его многие характеризуют. Я в шарме 6-ой раз. была в разных отелях разного уровня, и в люксовых в том числе. так вот Фараана - на 5 звезд не тянет. И не тянет - только из-за уровня номеров.
Комнаты, в большинстве случаев - ужасные. Я не привередливая в этом плане - но малюсенькие комнатки, практически отсутствие прихожей, маленькое окошко и две деревянные распашные двери ( и то не во всех номерах) которые НЕ ТОНИРОВАННЫЕ!!! и вас снаружи, т.е. с улицы видно как на ладони!!!. двери эти ведут или на улицу (т.е. есть выход сразу как бы на терассу со ступеньками на улицу) или на маленький балкон. Я имею ввиду, что обычно в отелях и номерах - двери-купэ - которые затонированны снаружи, и вы спокойно распахиваете шторы и живете с дневным светом в помещении. Здесь - это не реально. Шторы не открыть - вас будет очень хорошо видно всем проходящим мимо. Если только ваш номер не выходит кда-нибудь на глухой внутренний дворик и он на втором этаже. Про душ с туалетом - отдельная грустная история. такого я не видела даже в "трешках". Седушка у унитаза - сломана. Вместо ванны - маленькая (очень!!! у меня муж крупный и - реально не помещался!) душевая кабинка и ржавыми подтеками, треснувшим стеклом (пластиком в боковой стенке), сам поддон треснувший - все время подтекал. вообще не было никаких мыльцев, гелей и шампуней. Хотя все и было свое с собой - но сам факт возмутил! Больше всего убил сам душ - который как в совдеповских басейнах - пределан к стене и его не снять, чтоб например аккуратно ополоснуться не намочив голову. С горячей водой - проблемы. Вечером - ее почти нет, даже если очень долго ждать, льется только тепло-холодная. А еще ужасный запах из канализационных труб! Он нас преследовал постоянно. В зависимости от чего он был то сильнее то слабее не знаю. Но иногда в номере воняло очень сильно. И тоже самое на самой территории отеля в зоне ресепшен и первого бассейна с волной - там тоже постоянный запах из отчисных сооружений, которые находятся недалеко от главного здания и ресепшен. Ну вообщем не очень это было приятно.
По-поводу расселения - не знаю, как рассчитывать на удачу - но мы 3 раза меняли номер, и каждый из них был не на много лучше предыдущего. И это все при том!!!! что мы дали сразу денег (20 $ в паспорта положили) + хозяин турагентства от которого мы летели - араб - написал по арабски на ваучере ( путевке) чтоб нам дали большой номер с большой 2-хспальной кроватью. ВСЕ ЭТО НЕ ПОМОГЛО! Нас 2 раза селили в "попу" с двумя маленькими убогими деревянными кроватями, предлагая их сдвинуть. На 3-ий раз я уже не улыбалась на ресепшен ( как это написано в отзывах) - а орала как резанная, что какого хрена я давала денег, раз к руским все равно такое отношение! И только после крика - они с пренебрежительным видом - дали ключи от более ли менее хорошего номера с большой кроватью, с видом на бассейн.
Так что не стесняйтесь и меняйте, если дадут плохой номер - на лучший.
И еще по-поводу того, что надо попытаться получить номер комнаты только после №400 и выше. Не факт! Потому что большинство номеров от 300 до 400 - конечно полный отстой ( фотки потом повешу), но есть и наоборот - суперские. Совершенно другого уровня, с видом на море, с нормальными дверьми раздвижными и терассами-балконами. так что здесь как повезет. Номеров с 1 по 200 - вообще не нашли... может они и правда совсем где-то в ж...
Да, как и написано в отзывах - в отеле нет русского языка - нигде и ни в чем. Все только на итальянском. Отель и его жизнь - только для итальянцев. Все сотрудники, все указатели, вся анимация, развлекательные программы, клуб с дискотекой, меню, объявления в главном здании - все на итальянском. Поэтому действительно первый день ты там блуждаешь как потерянный, пока вечером твой гид на собрании все тебе не объяснит.
Вот это пожалуй минусы.
Все остальное: территория большая красивая и зеленая, кухня слабенькая. выбор не большой ( просто каждый день что-то новенькое появлялось, то свинина, то крабы и т.д.) но много итальянского: макароны, спагетти, пасты, пиццы (так себе, кстати. много теста-мало начинки). Плохой выбор сладкого - все какие-то сухие кексы. Особенно на ужин - и есть то нечего было на сладком столе. Иногда давали морепродукты. Фрукты - ни о чем..... Зеленая недоспелая клубника, бананы, яблоки, финики, апельсины, редко - виноград. Мне есть с чем сравнить в других отелях, поэтому смело скажу - что здесь кухня тоже на 4.
Хорошие красивые бассейны. Один с водопадом и волной, и с плавным как песчанным, входом в воду. Второй с джакузи. Третий маленький наполовину мелкий (для детей) с подогревом.
НО КОРОЧЕ - купаться негде, т.к. пока что вода холодная. 20-21 градус - это холодно!!! даже для нас северных! В очень жаркий день можно зайти освежиться. Но не так чтоб плавать, резвиться и кайфовать. Когда выходишь из воды - ветер дует ( даже если не сильно..) и чувство - как будто из проруби вылез
Ну а в детском басейне - бардак, т.к. там дети резвятся. Там особо не поплаваешь.
Море - мелкое. Кораллы вырублены, но не все, поэтому местами они все равно в песочке встречаются. Можно и поцарапаться, если басиком... А пантона!!!! ВНИМАНИЕ! у этого отеля -НЕТ!!! Есть два пантона справа и слева, но это от других отелей. И на тот что слева -вас не пустят, там заборчик и охрана сидит. на тот что справа - можно ходить, но идти прилично.... Но и водичка такая же как в бассейне...
Погода: как повезет. У нас первые дня было так: днем тепло, +21 примерно и там где не очень ветренно , а это ближе к морю ( наверху у главного здания - очень ветренно и холодно, т.к. ветер дует со стороны гор) - загорать можно было. Вечером +10-12. Холодно! Я ходила в зимней куртке!!! И радовалась , что не выложила ее в Питере в машину на стоянке. Ветер очень сильный был! Ну а на 3-ий день распогодилось. И было днем +25, вечером +18-20. Днем - жарко, загорать невыносимо ( почти как летом в жару). Вечером хорошо и комфортно в кофточке с длинным рукавом и легких брюках. А вообще было смешно наблюдать за людьми, как кто одет.. Ведь все по-разному переносят погоду и ветер. И вот кто-то в трусах лежит загорает, и тут же кто-то мимо идет в джинсах, куртке и сапогах (Итальянцы очень любят сапоги типа "казаков" и все в них ходят, даже днем в жару).

А еще про гриль-ресторан, он расположен прям над пляжем - на берегу моря. очень романтичное местечко. Запись туда с 8 утра. Но никакого бешеннго ажиотажа не было. да народу записывается много, но мы подходили примерно в 9 утра - и места всегда еще были и на обед и на ужин. Но часто туда ломиться не советую. Т.к. там выбор блюд - меньше. А салаты, например - вообще не пополняются. Т.е. первые посетитли пришли - все съели и все - нет салатов. А ты пришел не к 13.00, а например к 14.00 = есть уже почти нечего, хотя обед до 15.00
Ну а пару раз для разнообразия и фоток сходить можно.

Ну что еще.. Отель расположен достаточно в удачном месте: прям напротив развлекательный комплекс "1000 и 1 ночь" - там куча магазинов и арабское национальное шоу. Очень интересно. Рекомендую. пешком минут 5 до него. даже не обязательно брать у гида экскурсию (т.к. это дороже). Можете сами пойти и на месте купить билеты. Русские дни ( когда шоу на русском языке) - среда и пятница.
Так же недалеко есть супермаркет с хорошим выбором продуктов. Еще напротив отеля ( ну тоже пройти минут 5-10) новый огромный аквапарк. Классный! чисто внешне! потому что вода там без подогрева... и пока там холодно. А так его все очень рекомендуют.
так же недалеко до старого города "old Sharm" - там огромное кол-во магазинов, самые низкие цены, и тоже есть каждый день национальное шоу прям на улице (сцена построена). Доехать на такси - стоит 3 доллара. Больше не давайте! Такси ловите при выходе из отеля ( пройти 100 метров от дверей к проезжей части) - на дороге, так дешевле, чем если вас повезет такси от самого отеля.
В Наама Бэй ( в центре) все в 2-3 раза дороже. А магазины - все те же...
.
По поводу еды.Там хорошо кормят.Я до этого отдыхала в 5 (разница в цене порядка1000 д) И там кормили хуже.
Может на любителя еда в Гриль ресторане.Но это же только пожеланию.Я там только 1 раз была.А некоторые там постоянно ели.
И еще там очень вкусный кофе(бесплатный в баре у бассейна)
И по поводу понтонов.Понтон справа это как раз понтон ФАРААНЫ а не другого отеля.Я когда там была .Весь пляж и понтон принадлежали Фараане.А на второй неделе как раз продали часть пляжа другому отели.Разрешив им пользоваться понтоном.

До 1000 и одной ночи идти минут 10-15
Если идти на лево от отеля там есть супермаркет.Мы там покупали соки
Старый 29-02-2008, 21:47     #43
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


1. Начну по-порядку с конца: понтона нет! Тот что слева - от отеля Фанара. Тот что справа - от Риф Оазис. Слева пляж отделен забором. Туда идти не всегда разрешают - охранник сидит. Справа пройти можно без проблем. там просто граница территорий обозначена толстой веревкой - которая заканчивается в нескольких метрах от вода ( не доходит до моря). Т.е. даже перешагивать не приходится. Но идти до этого понтона прилично.
2. По-поводу настроя: ехали с очень положительным настроем. И я повторюсь - я не капризна и не привередлива. Но просто в сравнении с другими отелями в шарм и хургаде, 4-х и 5-ти звездочными - этот тянул на 4, ну или 4+. Но никак ни на 5 звезд,как его уже во многих каталогах в турфирмах обозначили. Я думаю именно из-за качества номеров. Про запах из канализационных труб и отчистных сооружений - ну не дай бог вам это чувствовать весь отпуск ( это кто мне не верит). Пахло, если так можно сказать - очень сильно. Но только в верхней части отели, около первого бассейна и здания ресепшн. ну и в номере периодически. Может это зависит от ветра, может это он запах разносит. А если кто-то был не в сезон ветров - может поэтому запаха и не было.
3. Мы были без ребенка. Но насчет стола - смотря сколько ребенку лет. Могу перечислить что там было, мне не трудно:
завтрак: оладушки, яичница-омлет, сыр, колбаса п/к, йогурты фрукт. и натуральные, масло, фрукты порезанные в виде салата, огромное количество разной формы булочек: простых, с кремом и с шоколадом (слоеные и дрожжевые), кукурузные хлопья и колечки с молоком, помидоры, огурцы, вареные яйца, и через день - сосиски порезанные кусочками, чай, кофе, молоко, вода, соки типа Юппи (порошек растворимый).
обед: рис, макароны, жареный картофель, курица жаренная, говядина и свинина ( иногда) жаренная, редко тушеная говядина с помидорами, спагетти с чесночно-помидорным соусом, жаренные баклажаны, пиццы с сыром и помидорами, неизвестного происхождения суп ( какой-то бобовый, мелко перемолтый и очень жидкий) , не каждый день была жаренная рыба или рыбные котлеты видимо из-той же рыбы, брынза, вареная свекла (иногда), помидоры, огурцы, салат зеленый, оливки, маринованн.цветная капуста, сырая тертая морковь, и еще пару видов каких-то салатов стандартных для отелей Египта, сильно заправленных острым соусом и майонезом из набора овощей и продуктов ( как я называю: все что осталось со вчерашнего дня. Есть бы никому не советовала - т.к. могут быть подпорченные, а из-за соуса не почувствуете...). фрукты: бананы, яблоки, апельсины, недозрелая клубника, финики, зеленая гуава . Из сладкого: море кексов сухих, сверху украшенных дольками фруктов. Никакие короче. Очень редко - какое-ниб. желе или мусс. НАПИТКИ те же+ еще и спиртное.
Ужин: примерно то же самое, кроме супа. Но на ужин почти каждый день были разные морепродукты: кальмары жаренные, мидии маринованные, крабы выреные, рыба, кальмары маринованные, осьминожки. Фрукты и сладкое - все так же не очень.
4. По-поводу ветра на пляже. отель действительно находится в бухте. И нам его тоже рекомендовали как безветренный. Но все-равно ветер был, и если лежать поближе к скале - там не дует. А если ближе к воде - дуло очень сильно.

Ну и жаль, что у меня такой грустный отзыв получился.
на самом деле - я очень подробно расписывала минусы. Но плюсов правда много. И даже номер с таким ужасным туалетом- душом, и с такими окнами-дверями - в принципе мелочь. Все равно вы целый день у бассейна или на пляже. А в номер приходите днем поспать или вечером. так что многие я думаю и этот минус переживут.
Ну и конечно сколько людей столько и мнений.

Я считаю, что все равно отдых был хороший. У нас он вымученный и долгожданный. Поэтому в целом мы все равно довольны. Просто жалею, что не поехала в Конкорд. Вот и все. А Фараана - по сравнению с другими 4-ками - конечно получше уровнем.
Всем желаю хоошего отдыха.
Ну и жду ваших отзывов.!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Pobedka, 21-02-2009 в 16:59.
Старый 22-03-2008, 22:31
ответ для per4inka на сообщение "Египет, ШЭШ, El Faraana Club 4 *"
    #44
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


Привет всем.Вот и я побывала там.отпишусь,пожалуй=)
Начну с того,что Победка во многом права...просто теперь читаю другими глазами ее отзыв,многое понимаю,но по другому отношусь..По поводу погоды.Сейчас уже не ветренно,бывают убийственные жаркие дни,наверное до 40..вода теплая и в бассейне,и в море.Купаться приятно,не холодно,много..нет..МНОГО!!=) рыб,пару дней было очень медузно=(..понтоны я так и не выяснила чьи..я ни разу на них не была..с ластами не плаваю,а от берега хватило тапок.я вообще в этом чайник ,плаваю только ,где дно..и то мне впечатлений хватит на долго..рыбки едят с рук=)разглядывают "Чего дашь?"...
заселение..дали 20 баксов,номером в принципе довольны.если вы недовольны говорите об этом,поменяют!!у нас был первый этаж,балкон выходил окнами почти на бассейн,очень удобно курсировать между номером и бассейном=)да и до бара недолеко,3 больших кровати,сантехника не сломана,не ржа,было жидкое мыло..да..кабинка маловата,да..душ прикреплен(ну и черт с ними в конце концов,не к ним я ехала=))))..Запах..это поливают растения,я думаю..,пахнет 2 раза в день..утром и вечером,на это время мы закрывали дверь и включали кондей.
еда..все,что описала Победка правда..только меня все устроило=)))готовить не надо,мыть не надо..это рай просто=))еще и пиво наливают(это я про мужа)..а какие там пончики=)выпечки утром и в обед много!вкусной..но лучше не есть..а то ,как я вернетесь с лишними кг...увы не в чемодане=))....есть детские стульчики.моя ела курицу,мясо..они приготовлены всегда до мягкости.есть горячее молоко.я своей кашу им разводила.утром я ела фруктовый салат(дыня,яблоки).спиртное там никакое...ни разу не пожалела,что взяла с собой бутылку водки=)))
магазин(в 10 минутах пешком).дыни там покупали(ням-ням),кокосы ,сливы,орехи,деткое питание,памперсы есть(мы не покупали,дороговасто я б сказала)..можно поехать подальше ,были там на рынке,манго изумительное=),арбузы есть,мы даже купили дедушке Горох=)))клубника ,к сожалению,плохо хранится,сразу гниет.. пару раз была сладкой,а пару раз не везло...
вообще..из минусов..я могу сейчас только твердо сказать..Крутой подьем с пляжа(належишься,наплаваешься..еле ноги волочишь,до душа бы добраться,плюс рюкзак с вещами и ребенок-ленивец),а тут эти чертовы ступени...какой-то не продуман в этом.и второй минус..это наши соотечественники.. ну с такими лицами постными,мат на мате..если идет абсолютно деревяный мужчина,гадать не надо- русский.ебибтяне зовут их Буратинами(остроумно=))и главное похоже)..совсем другая картина итальянцы:улыбки,щебечут что-то,всегда вежливы,веселы..
а в остальном...мне все понравилось..и даже не верится,что прошло всего 12 дней..кажется была там целое лето=)))!!!я вам всем желаю ХОРОШЕГО ОТДЫХА не смотря ни на что!!

зы..первые 5 дней моя дочь грипповала..38-39температуры,сопли,кашель,соответствующее поведение..я вообще думала,что отдыха не будет..и тем не менее..
из инструкций=)1.убирайте средства от солнца в чемодан.из ручной могут изъять,на моих глазах у девушки вытащили на 1,5тыс.рублей,по правилам нельзя..или покупать в дьютике,там запечатано..2.возьмите от комаров,жрут гады и не спрашивают национальности..
Старый 23-03-2008, 18:54     #45
Svetusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 973
Svetusha отсутствует


А мы чемоданы пакуем Уже вся в нетерпении.
Огорчает поздний вылет - в 8 вечера рейс гады поставили
Старый 23-03-2008, 23:46     #46
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Всем приятного отдыха!!!!!!!!! Классно, что там уже так тепло и купаться можно!!!! Завидую, всего месяц прошел, а кажется, как будто - год. Снова хоттца!!!!
Старый 21-02-2009, 14:35     #47
липисинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 401
липисинка отсутствует


спасибо за отзывы, мы вот только выбираем отель, пока не остановились на конкретном.
ехать собираемся в конце марта, говорят правда, что подороже, т.к. каникулы.
в 2006-2007 были в Хургаде Корал Бич отель, очень понравилось
Старый 22-02-2009, 01:15     #48
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
спасибо за отзывы, мы вот только выбираем отель, пока не остановились на конкретном.
ехать собираемся в конце марта, говорят правда, что подороже, т.к. каникулы.
в 2006-2007 были в Хургаде Корал Бич отель, очень понравилось
тогда ввыбирайте корал бич в шарме и не пожалеете он там точно лучше если вам понравилос ьв хургаже то в шарме точно понравится
Старый 14-03-2009, 00:33
ответ для per4inka на сообщение "Египет, ШЭШ, El Faraana Club 4 *"
    #49
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Мечусь между El Faraana и Reef Oasis.Разница в цене 30 000 за 11 дней.
Завтра надо определиться.Вроде уже и на Фараану была готова,но после таких отзывов боюсь.Лечу просто погреть беременное пузо и ребенка на море,еду с мамой,т.е. нужен просто хороший отдых.
Стоит или нет за Риф Оазис эти 30 тыщ переплачивать
Старый 14-03-2009, 12:49
ответ для Nika_D на сообщение "Мечусь между El Faraana и Reef..."
    #50
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


мое мнение - не стоит.
У каждого свой вкус и свои приоритеты. может вам там все понравится...
ну мне кажется не бывает отелей - где бы все абсолютно было идеально!!! я вот много где отдыхала - всегда везде есть минусы.. Но в конце отдыха о них даже и не вспоминаешь...
Так что может не надо все-таки столько переплачивать, сумма то не маленькая...
летите в фараану - и просто учтите все проблемки которые тут описаны выше...
номер потребуйте хороший. настаивайте на своем.
кушать записывайтесь пораньше в гриль.... и т.д.
И удачного вам отдыха!!!!!!!!!!!!

А еще посмотрела еще раз свои фотки - и поняла - что отель то неплохой был! и все там было классно - сейчас бы с удовольствием туда полетела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.