***winter session*** drive&dance здесь маманс оф апрелянс *2007* - Страница 1296 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 16:10     #12951
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от geb Посмотреть сообщение
У нас с твердой пищей проблемы, ни в какую не есть, давится, только пюрешки, НО мы все ложкой едим, и потихоньку переходим с рожка на чашку 080:
Можно так учить жевать:

дать кусок чего-то твердого, от чего не очень-то большие куски отгрызаются. В шесть месяцев это были бы сушка, твердое яблоко, морковка, репки кусок можно. Яблоко обязательно со шкуркой, давать шкуркой вверх. Сажаем перед собой и СМОТРИМ. Ребенок это дело сует в рот и начинает грызть-мусолить. Как видим, что отмусолил большой кусок, мама делает палец крючком и вытаскивает у ребенка изо рта. Если справаляется с отгрызенным - слава богу. Первые две недели наедине с куском не оставлять, потом уже можно...
Еще вариант - со своей тарелки давать безопасную еду (те же овощи, рис, гречу), кусочками крошечными, постепенно их размер увеличивать. ОПять же, за пару недель будет лопать уже стандартную картошку из супа. НО учиться надо обязательно, иначе как? Под контролем мамы, обязательно.
Старый 28-02-2008, 16:12     #12952
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от КДА Посмотреть сообщение
Не спорю,что в основном, кормлю с бутылочки из-за лени!!! + Даша малоежка и борьба за вес у нас идёт с 2-го месяца жизни!!!

По-поводу твердой пищи - мы ходили к диетологу и гастроинтерелогу и нам вообще запретили кормить своей пищей!!! Баночки - идеальное питание сбалансированное и гомогонизированное(так по-моему?)!!! А своя пища,хоть 2 раза через блендер - жесткая для деток!!!
Я только последний месяц стала опять варить сама овощи и в блендер. А результат - какашки опять со слизью!!! Может, конечно, это наша особенность,но ...

Ну наверное гастроэнтеролог имел в виду, что банки идеальны именно для вас. А какой диагноз вам поставили? И долго велели есть только банки?
Старый 28-02-2008, 16:13     #12953
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от geb Посмотреть сообщение
мы все ложкой едим, и потихоньку переходим с рожка на чашку Зато кефир пьет из чашки, практически залпом 150-200гр
Ух ты, молодец какой!
А Маргоша из кружки только сок пьёт днём, а под кефир из бутылки - засыпает
Старый 28-02-2008, 16:14     #12954
Леночка Юрьевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 538
Леночка Юрьевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
Можно так учить жевать:

дать кусок чего-то твердого, от чего не очень-то большие куски отгрызаются. В шесть месяцев это были бы сушка, твердое яблоко, морковка, репки кусок можно. Яблоко обязательно со шкуркой, давать шкуркой вверх. Сажаем перед собой и СМОТРИМ. Ребенок это дело сует в рот и начинает грызть-мусолить. Как видим, что отмусолил большой кусок, мама делает палец крючком и вытаскивает у ребенка изо рта. Если справаляется с отгрызенным - слава богу. Первые две недели наедине с куском не оставлять, потом уже можно...
Еще вариант - со своей тарелки давать безопасную еду (те же овощи, рис, гречу), кусочками крошечными, постепенно их размер увеличивать. ОПять же, за пару недель будет лопать уже стандартную картошку из супа. НО учиться надо обязательно, иначе как? Под контролем мамы, обязательно.
Спасибо! Написано оч.оптимистично!!! Хочется прям бежать на кухню и учить!!!

Вот бы ещё кто-нибудь про горшок так написал!!! А то я пока считаю,что рано заморачиваться!!!
Старый 28-02-2008, 16:16     #12955
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
Ну наверное гастроэнтеролог имел в виду, что банки идеальны именно для вас. А какой диагноз вам поставили? И долго велели есть только банки?
Ане говорили банки есть.
Через год сказали, что это от банок у нас аллергия жуткая. С тех пор никто из нас троих с банок не ест аллергия проходит. Пусть не на совсем, но все же..
Старый 28-02-2008, 16:16
ответ для Пальмочка на сообщение "ДЕВЧОНКИ ПОЛУЧИЛИ..."
    #12956
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
ДЕВЧОНКИ ПОЛУЧИЛИ "ПЯТЁРКИ"!!!!
Ты это обо что?
Старый 28-02-2008, 16:18
ответ для Амелишка на сообщение "Ты это обо что?:016::065:"
    #12957
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amelie21 Посмотреть сообщение
Ты это обо что?
Зонила своей сестрице. Та празднует. Я ее почти не поняла. Поняла только, что у них с Мариночкой пятерки по госу. Надеюсь, информация верная.
Старый 28-02-2008, 16:20     #12958
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
Зонила своей сестрице. Та празднует. Я ее почти не поняла. Поняла только, что у них с мариночкой пятерки по госу. Надеюсь, информация верная.
Супер какой!!!Молодцы, умнички-студенточки!!!
На ЛВ точно ВОЛШЕБНЫЕ кулачки!
Старый 28-02-2008, 16:25     #12959
geb
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 359
geb отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
Вопрос с жевание решается легко - ребенку нужна практика. Если бы начали практиковаться с кусочками с 5-6 месяцев, ДАВНО уже не было бы вопросов с жеванием. А если есть из бутылки и пюре с ложки ТОЛЬКО, так и в полтора года можно тогда давиться.

Ох, какая тема-то провокационная... :-)
Не соглашусь!Кусочками пищу даю с 5-ти месяцев, давится, может даже вырвать!!! Все равно постоянно даю, стараюсь приучить. Старший у меня без проблем перешел на взрослую твердую пищу в 9 месяцев. Так что на счет давно уже бы не было проблем не фактС кормлением из рожка соглашусь, пора бы уже оттучать потихонечьку, но каждому свое, маме решать
Старый 28-02-2008, 16:26     #12960
Леночка Юрьевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 538
Леночка Юрьевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
Ну наверное гастроэнтеролог имел в виду, что банки идеальны именно для вас. А какой диагноз вам поставили? И долго велели есть только банки?
Надо сказать,что она меня почти отругала,когда я ей рассказала как готовлю еду!!! Сказала,что единицы детей готовы переваривать пищу приготовленную мамами.
У нас вообще стафилококк,клепсиелла + воспаление слизь 4 была. У гастроэнтеролога несколько страниц исписано - а что там, я не понимаю!!!!Что -то вроде функ-го расстройства!!!
А больше я к ней не ходила! Хочу постепенно вводить более крупную пищу!!! Боюсь!!! Она на этой почве 4 месяца вообще не давала мне спать!!!!

А,ну и хотела сказать,что сушки,печеньки я давно даю. Но овощи она всё равно глотает и всё.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.