Кто заканчивал курсы парикмахеров в школе "Май" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 17:37     #1
Mona
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12
Mona отсутствует


Девочки, может есть кто на форуме, кто заканчивал курсы в школе парикмахеров "Май". Собираюсь с сентября туда пойти на курсы парикмахеров с нуля. Хотела узнать вообще стоящие курсы, практики много? ну и вообще ваше мнение интересно полсушать.
Старый 27-02-2008, 21:11     #2
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


А Вы уже точно определились со школой? Просто я бы на Вашем месте повыбирала среди других... Я слышала про Май, что у них практики на людях нет, они отрабатывают технологии стрижек, мытье, укладки и пр. на пластиковых головах (муляжах). Потом, при устройстве на работу у них могут возникнуть проблемы...
На муляже не учитывается рост волос, вихры, двойные-тройные макушки, скошенный затылок и прочие "прелести", которые представлены во всем многообразии на живых клиентах. А ведь стричь то придеться в жизни людей, а не манекены:-))
Хотя методика Pivot Point, по которой учат в Мае, очень хорошая и признана во всем мире.

посмотрите тут, на сайте список школ и разных НОУ Питера http://www.ligaspb.ru/sortname.asc.s...page10000.html
Старый 28-02-2008, 10:46     #3
Mona
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12
Mona отсутствует


Tomka, спасибо большое за ответ. Мне "Май" так рекламировали, что уже настроилась идти именно туда, а теперь вот задумалась. Практика очень мне кажется важна для начинающего. До сентября есть еще, конечно, время подумать. Тоmka, а ты тоже заканчивала курсы парикмахеров, если да, то какие и понравилось?
Старый 28-02-2008, 12:41     #4
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


я не знаю, как там все устроенно,но я жила рядом с "Маем",у них постоянно висит объявление,требуются модели...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.