Жизнь без сладостей. Поделитесь опытом. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 09:18     #21
Мальвина
Активный участник
 
Профиль Мальвина
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 469
Мальвина отсутствует


Моя старшая дочка сладкое долгое время не ела вообще. У нас была жуткая аллергия на большинство продуктов, так что ни о каких конфетах речи и не шло. В 4, 5 года она сильно заболела и пришлось пропить в течении 2 месяцев 3 курса антибиотиков. Через некоторое время многие зубы начали крошится. И в 5,5 лет пришлось вытащить ей 4 зуба.
Это я к тому что дело не только в сладком как я понимаю, хотя безусловно все хорошо в меру.
Старый 28-02-2008, 10:01     #22
Tatunya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 481
Tatunya отсутствует


Почему-то никто не вспомнил про батончики-мюсли,те же "Смешарики"ИМХО,меньше вреда,чем отконфет
Вообще я где-то читала,что мозг ребенка из-за активного развития нуждается в глюкозе в 8(!) раз больше взрослого.Может,кто-нибудь слышал об этом,просветите,плз.
Старый 28-02-2008, 10:20     #23
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


У нас даже есть такое семейное лакомство: "конефеты-орехи" - смесь сухофруктов с орехами, едим почти каждый день вместо сладкого. Конфеты оч. редко, да мы и сами не едим, торты по большим праздникам. Без сладкого не страдает, если увидит дома - попросит, а так и не вспоминает.
Старый 28-02-2008, 10:25     #24
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
расскажите про фтор, пожалуйста.
это для зубов, как я понимаю? как принимать и есть ли противопоказания?
Ох. Поищите поиском "фторид натрия" - много об этом переговорено.
Старый 28-02-2008, 12:09     #25
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatunya Посмотреть сообщение
Почему-то никто не вспомнил про батончики-мюсли,те же "Смешарики"ИМХО,меньше вреда,чем отконфет.
мой такое даже пробовать не будет, такой привереда. ему 3,3 года - еще ни разу не ел салатов майонезных, селедку, да вообще - большинство взрослых продуктов не ест. и не пробует - посмотрит и говорит "не буду".
Старый 28-02-2008, 12:25     #26
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ani Посмотреть сообщение
у меня дочка терпеть не может торты, сгущёнку, пирожные - не заставить попробовать. На дни рождения покупаю, но для гостей. Когда ей было 1 и 2 года - делала специально для неё "торт" несладкий (с сыром, мясом, оливками и проч.) - ей понравился. А вообще мы любители мороженого, но когда его дома нет, то и ладно. Шоколад едим немного - вкусно и полезно, а вот сахар в чай никто в семье не кладёт. В целом сладостей мало получается, но зубки всё равно плохие.
Моя лопает много сладкого, а с зубами (ттт) все в полном порядке. ИМХО, не только в сладком дело.
Старый 28-02-2008, 18:22     #27
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Это точно. Не только в сладком.
Старый 28-02-2008, 18:39     #28
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


нам из-за аллергии уже почти год ничего сладкого нельзя, только покупаю батончик мюсли в йогурте изредка (кстати, на батончик Смешарики тоже высыпает), чернослив, и привык, сам знает, что нельзя, если в саду угощают, чаще не съест, мне отдает, если уж очень хочется - разрешаю какую-то карамельку. Хотя, конечно же, мне его очень жалко, когда он на Новый год в подарках получал конфеты, снимал с них обертки, нюхал и облизывал, собирал коллекцию, а некоторые прятал (и до сих пор хранит), чтобы съесть, когда можно будет((
Старый 29-02-2008, 15:29     #29
Tatunya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 481
Tatunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
мой такое даже пробовать не будет, такой привереда. ему 3,3 года - еще ни разу не ел салатов майонезных, селедку, да вообще - большинство взрослых продуктов не ест. и не пробует - посмотрит и говорит "не буду".
Батончики "Смешарики" - взрослый продукт?!
P.S.Даже мысли никогда не возникало предлагать своим детям салаты с майонезом
Мои "Смешариков" лопают с удовольствием,маме достаточно было сказать ,что это лакомство они могут поглощать в больших количествахНо и Киндеры у нас в большом почёте.
Старый 29-02-2008, 16:32     #30
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


если ребенок сам отказывается, то что Вы переживаете?
Моя тут тоже наелась сладкого, раздражение - как результат больно писать, щипет. Намучалась с ней, почти целый день терпела. Потом повторилось где-то через пару тройку недель. Как раз очередной киндерсюрприз схомячили.
Теперь сама к шоколаду не подходит. всем говорит, что ей нельзя. Помнит как больно было А я и рада. мне проблемой меньше. Сама не любитель сладкого. А доча любит, но держит себя в руках. Сегодня вот конфеты вкусные на столе увидела с утра, когда в сад собирались. Взяла 3 штуки с собой для воспитателей и няни. Не себе так, людям пусть хоть кто-то порадуется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.