Аллергия, диатез, атопический дерматит - расскажите - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 20:24     #91
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Да, это кровь из вены. Там, я так понимаю, сразу и консультация аллерголога. Мы пока не съездили, детки приболели.
Жалко у таких маленьких кровь брать. А вы по Фоллю пробовали определять аллергены?
Старый 09-02-2008, 20:25     #92
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от nefi Посмотреть сообщение
мы стаф лечили фагом, не помогло, еще хуже стало, пропили антибиотик энтеросфурил 7 дней по 1/3 кап. на третий день после курса стул стал в норме (но на дизбак бум сдавать тока через месяц гдето), ттт. но щас еще два курса бум пить фаг и линекс.

еще, проверьте молоко на стаф. может опять сами засеяли кишечник малыша, поэтому и лечение неэффективно?
Молоко сдавать нет смысла, потому что нельзя прекращать кормить. Все может быть.
Старый 09-02-2008, 20:30     #93
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Жалко у таких маленьких кровь брать. А вы по Фоллю пробовали определять аллергены?
А аллергией давать мучиться и не знать на что - не жалко?
Старый 09-02-2008, 20:41     #94
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Молоко сдавать нет смысла, потому что нельзя прекращать кормить. Все может быть.
А вы считаете лучше кормить зараженным молоком?
Старый 09-02-2008, 22:27     #95
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
А вы считаете лучше кормить зараженным молоком?
Все врачи сходятся во мнении, что да. Т.к. помимо самого стафа передаются и античастицы. Ну а просто о пользе грудного молока я писать не буду.
Старый 12-02-2008, 17:55     #96
Муся
Элита
 
Профиль Муся
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 496
Муся отсутствует


у Пети - атопический дерматит.
наследственность: папа - сильнейший нейродермит, я - лекарственная аллергия.
проявилось все в 1 месяц от рождения: сухость кожи, в 1,5 месяца начались мокнутья, к 2-м почти всего уже обложило, никакая диета не помогала... в 3 месяца ребенок представлял из себя сплошное мокнутье, чистой была только попа...
врачи запретили кормить грудью, перешли на смеси на козьем молоке...
поскольку я в свое время уже столкнулась с последствиями гормональных мазей, от такой помощи аллергологов наотрез отказалась, обратились к гомеопату в аллергоцентр "Радуга" на ул. Коммуны...
параллельно сдавали анализы на Авангардной, на дисбак и т.п., и т.д... Чистили желудок и пользовали всю нетрадиционную медицину... Все это на поверку оказалось полной ерундой, как и советы профессиональных аллергологов... Помог нам исключительно гомеопат... Хотя это было долгое и мучительное лечение, но я рада, что мы пошли по этому пути...
к 9-ти месяцам мы избавились от мокнутий, к году мы победили красноту на лице... в 1,3 начали расширять свой рацион, в 3 года наконец смогли безбоязненно пить коровье молоко... в 2,5 было подозрение на развивающуюся астму - тоже победили благодаря гомеопатии...
Сейчас Пете 6 лет, кроме рыбы и цитрусовых едим практически все (оговорюсь: не совсем все, но не из-за аллергии, а по иной причине - стойкие пищевые штампы). Иногда бывают незначительные высыпания и сухость кожи, но, к сожалению, слишком много других лекарств иногда приходится лопать - на них реакция...
Но в любом случае я считаю, что стойкой ремиссии в данном вопросе мы уже добились...
ттт...
Старый 12-02-2008, 23:22
ответ для Муся на сообщение "у Пети - атопический..."
    #97
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
у Пети - атопический дерматит.
наследственность: папа - сильнейший нейродермит, я - лекарственная аллергия.
проявилось все в 1 месяц от рождения: сухость кожи, в 1,5 месяца начались мокнутья, к 2-м почти всего уже обложило, никакая диета не помогала... в 3 месяца ребенок представлял из себя сплошное мокнутье, чистой была только попа...
врачи запретили кормить грудью, перешли на смеси на козьем молоке...
поскольку я в свое время уже столкнулась с последствиями гормональных мазей, от такой помощи аллергологов наотрез отказалась, обратились к гомеопату в аллергоцентр "Радуга" на ул. Коммуны...
параллельно сдавали анализы на Авангардной, на дисбак и т.п., и т.д... Чистили желудок и пользовали всю нетрадиционную медицину... Все это на поверку оказалось полной ерундой, как и советы профессиональных аллергологов... Помог нам исключительно гомеопат... Хотя это было долгое и мучительное лечение, но я рада, что мы пошли по этому пути...
к 9-ти месяцам мы избавились от мокнутий, к году мы победили красноту на лице... в 1,3 начали расширять свой рацион, в 3 года наконец смогли безбоязненно пить коровье молоко... в 2,5 было подозрение на развивающуюся астму - тоже победили благодаря гомеопатии...
Сейчас Пете 6 лет, кроме рыбы и цитрусовых едим практически все (оговорюсь: не совсем все, но не из-за аллергии, а по иной причине - стойкие пищевые штампы). Иногда бывают незначительные высыпания и сухость кожи, но, к сожалению, слишком много других лекарств иногда приходится лопать - на них реакция...
Но в любом случае я считаю, что стойкой ремиссии в данном вопросе мы уже добились...
ттт...
Молодцы. Мы тоже скоро идем к гомеопату. Надеемся.
Старый 28-02-2008, 02:47     #98
vik09
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 54
vik09 отсутствует


Случайно попала в ваш раздел про аллергию. Моему ребенку сейчас 5 лет. Аллергия у нас с рождения. Все началось, с первых дней, когда нас выписали домой. Ребенок очень часто плакал, болел живот. Еще не исполнилась неделя, а нас увезли в больницу - кричал всю ночь. Уже просто было состояние отчаяния. Скорая приезжала, на второй раз забрали в больницу. Исключили из моего питания все, кроме мясных котлет и ряженки. После включения прикорма с 6 месецев, начали с овощей: картофель - не пошел, сыпь, купуста брокколи - понос, подошла морковь, как мы считали. Постоянные запоры нас одолели, кожные реакции. Пошли на Авангардную к Платоновой, сдали кровь на аллергены. Нельзя морковь, курицу, рыбу, пшеницу, кефир, овес, молоко, цветную капусту, говядину. Стали есть светлую тыкву, потом постепенно броколли, вымоченный картофель, свинину, гречу. От зеленых яблок появлялась аллергия. Постепенно прошла аллергия на творог, кефир, картофель. Сдавали кучу всяких кишечных анализов. Клипсиелла, золотистый стафилокок, но не в огромных количествах. (Сейчас этого нет.)Плохо переваренная пища. Все, как у всех целая карта. Старались всегда поддерживать диету. С возрастом пытались расширять. Но не так все успешно. Обращались к проктологу - трещины. гормональную мазь ауробин. Примерно в год уехали на южный берег Крыма на 3 месяца. Состояние улучшалось, трещины прошли, стул стал хорошим, ребенок набрал вес, иммунитет окреп, стали давать фрукты: яблоки зеленые, дыни, арбузы, белую малину, белую смородину, также кабачки. В садик мы пошли в 3 года 2 недели проходили месяц пролежали в больнице. Иммунитет очень слабый, обычный легкий грипп развивался постепенно. Температура около 39 не сбивалась препаратами, только капельница помогла. Сейчас нам 5 лет и 6 месецев в году мы проводим на юге. Это очень сильно помогает, можно многое позволить из продуктов, да и ребенок крепнет там.
Старый 28-02-2008, 12:08     #99
olle
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб., м.Звездная
Сообщения: 156
olle отсутствует


Вот везет же люлям!Я своей капризине ничего дать не могу. Пробовали насильно - ничего хорошего, давится, кричит, красная вся как рак, плюется - БР-Р-РРР! Нам 3,4г , но понятия необходимости лечения у детей в этом возрасте не бывает. Поэтому мы едим только вкусные лекарства,а таковых немного

Подскажите, кто как лямблий вылечил. МАКМИРОРА в городе нет.
Старый 28-02-2008, 12:43     #100
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Что касается аллергии и аллергопроб, то тут я верю только гомеопатам (ак и многие).
Мы в год сдавали кровь из вены - пробы. Они показали реакцию только на 1 продукт (пшеницу), от которой не то, что не было хуже, а все время становилось даже лучше.
Теперь на аллергены проверку проводим только по Фоллю. Лечимся у Зуйковой в центре Равновесие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.