Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 297 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 18:59     #2961
Lizavetta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 38
Lizavetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Друзья! Если какие-то ссылки не будут открываться, большая просьба сообщить мне.
Дубликат библиотеки ГВ можно найти здесь
Лама-мама, ссылка о истории ГВ в Костромской области видимо, не совсем верная. открывается страница с сайта, но без текста. пробывала и так и эдак, наконец открылась! (я сама из КО - отcюда такой интерес
вот эта ссылка http://www.kormlenie.ru/vnut/texts/articles/neya (после texts идет articles, а не folk)
Старый 27-02-2008, 19:07     #2962
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
Подскажите, как быть. Закончила кормить грудью 2 недели назад. Все было нормально. Молоко само ушло. (поэтому и кормить перестала). А тепреь появилось и грудь болит. Вот уже дней 5. Молока немного, болит только одна грудь. Я ее периодичски подсцеживаю чуть-чуть. Что можно сделать, чтоб не болела? У меня со старшим не было таких проблем. Просто перестала кормит и все. А тут болит. Боюсь, чтоб какая болячка не прицепилась.
попробуйте мазать мазью траумель и арника. Уплотнений в груди нет?
Поскольку вы закончили кормить раньше, чем наступил срок, когда физиологически можно отлучать от груди (после года), то лучше вам проблемы с грудью решать с врачом, т.к. мало ли какие проблемы возникнут.
А почему бы не дать грудь ребенку, если "молоко вернулось"?
Старый 27-02-2008, 19:14     #2963
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
А можно мне тоже попросить советов по организации тандемного вскармливания
Строго настроена на тандем, тк молоко в 23 нед. беременности исчезло, малышке было 22 мес, рановато для завершения, хочу восполнить молочком для младшего

сейчас продолжает сосать грудь (тут заболели сильно, так просит часто)
Ощущения вполне комфортные
А какие именно вопросы? Спрашивайте. В общем-то, ничего особенного в организации тандема нет, если старший ребенок хочет сосать - он сосет. Частенько бывает, что старший ребенок сосет чаще и больше, чем новорожденный Может отказаться есть прикорм и питаться только грудью. При этом набирать вес лучше, чем на прикормах
Можете здесь почитать http://community.livejournal.com/tandem_ru, для того чтобы задать свой вопрос в сообщество вам надо создать свой ЖЖ и вступить в сообщество.
Старый 27-02-2008, 22:09     #2964
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


ну, я известный ЖЖ юзер
про сообщество знаю, конечно. но пока что не читала так особенно
Старый 28-02-2008, 00:00     #2965
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Добрый вечер.
Спрашиваю по просьбе подруги.
ее дочке 3 месяца,они живут далеко и связь осуществляется только по емейлу
Цитата:
Я за последний месяц давала Соне смесь 2-3 раза в день и по 90 мл (была бы на ИВ, то надо 5 раз в день по 150 мл), Соня набрала 910 г. Пришел молокоотсос и судя по нему, молока у меня почти нет - 2 раза работы по полчаса: один раз 50 мл, другой 65 мл. Молоко после молокоотсоса вроде бы еще есть, но по такой капле идет, что сил нет. Получается, что молока нет, но тогда она бы не набрала 910 г.
И еще. Ночью и после дневной прогулки почти всегда Соня грудь берет, обе груди, то есть. А утром и вечером скандалит и в лучшем случае висит только на левой груди. Правую или вовсе не берет, уворачивается или сделает несколько сосаний и бросает. Что это - отказ от груди пошел? И что делать? На форуме спросила, все говорят - не кормите бутылочкой. Но я не могу влить в нее орущую 90 мл шприцем! Она вообще еду выплевывает очень энергично, язык высовывает вовсю. С ложки еще хуже. И что делать?
Спрашивала врача нашего. Но это ж турки... Сказал - не берет одну грудь, скоро перестанет брать вторую, это нормально. У него вообще все нормально и никакой трагедии он не видит...
В общем, если есть возможность, спроси, а то мне некого совсем.
Да, пыталась я не смесь давать, когда орет, а грудь предлагать. Смотрю, вроде есть молоко, пихаю, выплевывает. Минут 10 выдерживаю, ребенок заходится в тааакой истерике, что бросаю все и делаю-таки смесь... Я не права? Надо предлагать и предлагать грудь? Но ребенок же совсем перенервничает...
Старый 28-02-2008, 12:08     #2966
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
попробуйте мазать мазью траумель и арника. Уплотнений в груди нет?
Поскольку вы закончили кормить раньше, чем наступил срок, когда физиологически можно отлучать от груди (после года), то лучше вам проблемы с грудью решать с врачом, т.к. мало ли какие проблемы возникнут.
А почему бы не дать грудь ребенку, если "молоко вернулось"?
Снова дать грудь не получится, т.к. диета уже не соблюдается
Уплотнений вроде нет, стараюсь отслеживать. А к какому врачу идти? К маммологу или гинеколог может помочь?
Старый 28-02-2008, 12:18     #2967
anno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 164
anno4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Белеет сосок после кормления - это вазоспазм. Самое лучшее, что вы можете сделать для уменьшение боли - это ПРАВИЛЬНОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ. А пустышка прикладывание ОДНОЗНАЧНО ПОРТИТ!!! Так как в роддоме ребенка кормили из бутылочки, да и сейчас используете пустышку активно, то прикладывание к груди неправильное или не совсем правильное! Если ребенок не засыпает после еды - дайте ему сосать столько, сколько он хочет. Если у вас захват неправильный, еще и пустышку используете, ребенок может недополучать молока, грудь будет стимулироваться меньше и кол-во молока будет уменьшаться.
Ребенок первые 1-2 мес может висеть на груди и на руках просто целые сутки!
Stasia, спасибо за ответ. Иногда, к сожалению, без пустышки даже до компьютера не дойти .

На самом деле в последнее время ребенок пустышку сам выплевывает. Как Вы думаете, может быть связано с кормлением, то что он очень мало спит? Сам отваливается от груди и через 5-10 минут начинает хныкать и сучить руками-ногами руками грудь и пустышку не берет, очень долго успокаивается, иногда до следующей кормежки. Сегодня ночью спали часа 2-3 всего . Болячек вроде нет, с газиками сам справляется...Тут и слинг не поможет...

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
1 - Один из отягощающих факторов при вазоспазме - потребление кофеина. Некоторым помогает убрать кофеин из питания полностью для облегчения симптомов
2 - Витамин B6 (рекомендации из книги д-ра Ньюмена). Пишет, непонятно для него почему, но многим помогает при вазоспазме.
3 - Evening Primrose Oil (масло примулы вечерней) иногда помогает при вазоспазме. Содержит полиненасыщенные жирные кислоты. В6 - 100 - 200 мг дневная доза в первые четыре дня, потом по 25 мг некоторое время, не указано точно сколько, думаю, что пару недель надо попринимать.
4 - надо чтоб все время что-то теплое грело грудь
А зеленый чай может усугублять ситуацию? Я его литрами пью, а там вроде кофеина много, хотя чай в пакетикам не совсем настоящий...
Старый 28-02-2008, 14:44     #2968
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
Снова дать грудь не получится, т.к. диета уже не соблюдается
Уплотнений вроде нет, стараюсь отслеживать. А к какому врачу идти? К маммологу или гинеколог может помочь?
Что ВЫ имеете в виду?
А вообще Вы очень рискуете...
Старый 28-02-2008, 17:39     #2969
katkus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 81
katkus отсутствует


По рекомендации Aqua Marina оставляю формулирую вопрос в этом топике. До 4,5 месяцев были полностью на ГВ. За последний месяц набрали всего триста грамм. Ходили в кабинет здорового ребенка три недели. Ребенок съедает 70 гр и больше не хочет. Посоветовали есть кашу для набора веса. Едим уже две недели. Хотела вводить вторую кашу и не знала в какое кормление и как ее давать. Но может действительно дело в неправильном ГВ. Как понять?
Старый 28-02-2008, 17:42     #2970
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
Снова дать грудь не получится, т.к. диета уже не соблюдается
Уплотнений вроде нет, стараюсь отслеживать. А к какому врачу идти? К маммологу или гинеколог может помочь?
Думаю, к обоим. Боль в груди при отсутсвии уплотнений - не есть хорошо. В этом топике нет врачей и не даются медицинские консультауции, так что ничего подсказать не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.