Донорство костного мозга - не надо бояться!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 11:06     #11
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Простите за глупый вопрос потенциальный донор будет внесен в международный банк данных или банк данных по России? И есть ли по России подобный банк данных?
Я в любом случае в марте поеду и сдам кровь.
Старый 27-02-2008, 16:34     #12
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Ой, а Вы сотрудник клиники? У Вас есть доступ к баку костного мозга России (или как он правильно называется). Лет 5-6 назад С.Морш вроде оплачивал типирование наших доноров. Я сдавала кровь в СПБГМУ. Нельзя ли через Вас узнать есть я в банке и внести изменения в контактые данные. Телефон мой давно изменился, я писала на Адвиту,но в ответ тишина... А если меня там нет,то я еще раз хочу протипироваться.

Еще год назад девушка на ЛВ собирала кровь для Карельского банка дынных. Он не связан с тем, о котором Вы пишите?

Простите,что столько вопросов сразу
Старый 27-02-2008, 19:38     #13
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tulik Посмотреть сообщение
Скажите, а где находятся подвздошные кости, т.е. куда конкретно будут иглу вводить. И сколько минут длится процедура?
Подвздошные кости - это кости таза. Забирают костный мозг обычно из задне-верхних остей (спереди выступающие кости - это передние ости, прямо за ними сзади со спины - задние
Процедура длится в районе 30-40 минут.
Старый 27-02-2008, 19:41
ответ для Naslund на сообщение "А дети должны быть здоровые?"
    #14
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А дети должны быть здоровые?
Не поняла, какие дети???? Дети не могут быть потенциальными донорами. В случае болезни родного братика или сестренки могут брать костный мозг у ребенка (если он совместим) только с согласия родителей. А в регистр детей не вносят.
А если по поводу детей потеницальных доноров, то тут нет связи. Потеницальный донор может и не иметь детей совсем..... Главное, чтобы сам человек был здоров.
Старый 27-02-2008, 19:43     #15
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Простите за глупый вопрос потенциальный донор будет внесен в международный банк данных или банк данных по России? И есть ли по России подобный банк данных?
Я в любом случае в марте поеду и сдам кровь.
В России идет процесс по созданию национального регистра. В настоящий момент речь идет именно о нем.
Старый 27-02-2008, 19:46     #16
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Ой, а Вы сотрудник клиники? У Вас есть доступ к баку костного мозга России (или как он правильно называется). Лет 5-6 назад С.Морш вроде оплачивал типирование наших доноров. Я сдавала кровь в СПБГМУ. Нельзя ли через Вас узнать есть я в банке и внести изменения в контактые данные. Телефон мой давно изменился, я писала на Адвиту,но в ответ тишина... А если меня там нет,то я еще раз хочу протипироваться.
Узнать о том, есть ли вы в банке так просто нельзя. Информация засекречена в специальные коды. Вы можете представить свои новые данные в лабораторию или написать их мне в личку - я передам. Но если вам знакома таккая фамилия как д-р Морш, то наверняка вы там есть!!
Старый 27-02-2008, 20:00     #17
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlan4ik Посмотреть сообщение
Донор должен иметь своих детей и не иметь хронических заболеваний.
Ну вот если у меня ребенок инвалид, я не могу быть донором?
Старый 27-02-2008, 20:07     #18
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Ну вот если у меня ребенок инвалид, я не могу быть донором?
Честно говоря, я не пойму, почему кто-то написал, что донор должен иметь своих детей..........
Если вы хотите, и если вы здоровы, то безусловно вы можете быть донором.
Но пока речь идет лишь о сдаче крови. Если встанет вопрос о донорстве реально, то необходимо будет пройти углубленное обследование для исключения противопоказаний.
Старый 27-02-2008, 21:37     #19
Tulik
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 228
Tulik отсутствует


Для того, чтобы сдать кровь надо что не есть или не пить и в течение какого времени? Какие лекарства- витамины не есть? Просто я Анаферон сейчас принимаю- грип-с по городу.
Старый 27-02-2008, 21:57     #20
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tulik Посмотреть сообщение
Для того, чтобы сдать кровь надо что не есть или не пить и в течение какого времени? Какие лекарства- витамины не есть? Просто я Анаферон сейчас принимаю- грип-с по городу.
Это все не имеет значения. Гены от пищи и витаминов не изменяются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.