А может переехать в Канаду? - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 00:32     #811
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
И вот если я перееду в Канаду, будет ли у меня шанс работать в этой же сфере?
Идеальный вариант, конечно, самой организовать. Но-поначалу, скорее всего, нужно будет набраться опыта в другом подобном садике.
Возьмут ли меня туда (при условии хорошего английского, само собой)?
Как там к воспитателям-эмигрантам относятся?

Я не знаю про другие провинции, в Онтарио для работы в садике нужен сертификат или диплом Early Childhood Education. Это обязательное требование работодателей. Судя по объявлениям из Альберты - там тоже нужен такой диплом. Кроме того, обязательное требование - сертификат первой медицинской помощи.

Вот пример:
http://www.jobbank.gc.ca/ShowJob_en....ent&Student=No

Получить диплом (сертификат) Early Childhood Education можно в коллеждах, я сталкивалась с двугодичным сроком обучения.

Организовать самой можно. Если "на дому", то вся ответственность лежит на вас. И если не дай Бог, что случится - вы будете отвечать, причем можно очень сильно попасть.
Но люди работают...
Старый 27-02-2008, 00:35
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #812
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Мы тоже были пользователями домашнего детского садика. К сожалению, неудачно, отказались от этой идеи через три дня
Домашних детских садов тут много, не уверена, что они лицензируются, но утверждать это наверняка не стану.
К воспитателям - эмигрантам относятся нормально. И, кстати, в городах с большой численностью русскоязычного населения есть русские частные дет. сады, например.
Старый 27-02-2008, 00:42     #813
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Я не знаю про другие провинции, в Онтарио для работы в садике нужен сертификат или диплом Early Childhood Education. Это обязательное требование работодателей. Судя по объявлениям из Альберты - там тоже нужен такой диплом. Кроме того, обязательное требование - сертификат первой медицинской помощи.

Вот пример:
http://www.jobbank.gc.ca/ShowJob_en....ent&Student=No

Получить диплом (сертификат) Early Childhood Education можно в коллеждах, я сталкивалась с двугодичным сроком обучения.

Организовать самой можно. Если "на дому", то вся ответственность лежит на вас. И если не дай Бог, что случится - вы будете отвечать, причем можно очень сильно попасть.
Но люди работают...

Но это требование именно при приеме на работу в дет. сад, так? А при организации домашнего сада есть какие-нибудь требования, система лицензирования/сертификации, еще что-нибудь такое? Или человек говорит "с завтрашнего дня у меня дома - детский сад" и начинает работать? Посмотрев на тот домашний сад, из которого мы сбежали, у меня именно такое впечатление и сложилось... То есть "на дому" - воспитатель на свой страх и риск берется присматривать за детьми, родители на свой страх и риск своих детей туда отводят... Так?
Старый 27-02-2008, 01:17     #814
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Но это требование именно при приеме на работу в дет. сад, так? А при организации домашнего сада есть какие-нибудь требования, система лицензирования/сертификации, еще что-нибудь такое? Или человек говорит "с завтрашнего дня у меня дома - детский сад" и начинает работать? Посмотрев на тот домашний сад, из которого мы сбежали, у меня именно такое впечатление и сложилось... То есть "на дому" - воспитатель на свой страх и риск берется присматривать за детьми, родители на свой страх и риск своих детей туда отводят... Так?

Да, Лен, так оно и есть. "На дому" - значит частно. Как правило, без лицензии. Например, я к своим двум красавицам приглашу ешё троих - вот и получился детский сад.
И если какой-ниюудь ребенок у меня дома упадет и сломает ногу, а мама пойдет в суд - я буду иметь массу хлопот и финансовых потерь.
Кстати, а сколько вы платили?
Если огранизуешь сам- то 100 процентов не знаю. Но ведь нужно будет искать финансовую помощь, помещение и пр. Без лицензии это невозможно. А вот надо ли для получения лицензии - диплом или сертификат - точно не знаю. Но говорят, нужно. Нужно же подтверждение, что ты профессионал.
Старый 27-02-2008, 01:50
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #815
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Мы платили 30 долларов в день.
Вот и у меня такое ощущение, что если все это устраивается в частном доме - никак оно не регулируется. А если организуется дет. сад как отдельно выделенная структура - тогда появляются требования и по квалификации персонала, и по помещению, оборудованию, мед.помощи и т.д.
Старый 27-02-2008, 03:19     #816
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


]Мы платили 30 долларов в день. .[/quote]

Это за сколько часов и что вы имели?


[quote=dweller;10851574
Вот и у меня такое ощущение, что если все это устраивается в частном доме - никак оно не регулируется. А если организуется дет. сад как отдельно выделенная структура - тогда появляются требования и по квалификации персонала, и по помещению, оборудованию, мед.помощи и т.д.[/quote]

Ага.
Но у меня одна знакомая отдала мальчика 3 лет в такой "сад" и, вроде, довольна.
Старый 27-02-2008, 03:37     #817
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Мы водили с 9 до 18, но, кажется, можно было приводить начиная с 7.30. За это все нам обещали группу из 5 разновозрастных детей, занятия в течение дня, прогулки, обеды/перекусы, дневной сон, неустанную заботу и трепетное отношение.
По поводу довольны/не довольны - тут как повезет, у меня тоже знакомые в восторге. Нам не очень повезло. То есть при грамотной организации домашний садик действительно может быть неплохим вариантом.
Старый 27-02-2008, 10:13     #818
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Спасибо огромное! Обрадовали!
Про сертификат Early Childhood Education я уже читала. И даже выяснила, что его можно даже заочно получить. (т.е. я надеюсь начну учиться сразу после переезда, а получу уже в процессе работы).
Фоток и видео фильмов про свой садик я наснимала выше крыши!!! (Как знала!)

А теперь другой вопрос. Может ли кто-нибудь кинуть в меня ссылками на сайты купли-продажи автомобилей в Торонто или Ванкувере (мы еще до конца не определились с местоположением).

Думаем вот продавать нам здесь свой не самый новый Nissan X-trail или везти его (в контейнере) в Канаду.
Старый 27-02-2008, 11:25     #819
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


Девочки, есть кто из Монреаля?
Мы ждем визы на визит в Канаду к родне и у меня есть вопросы. Не поможете?
Старый 27-02-2008, 15:56     #820
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Девочки, есть кто из Монреаля?
Мы ждем визы на визит в Канаду к родне и у меня есть вопросы. Не поможете?
Я тут уже обещала подкинуть координаты своей монреальской подруги (кому, кстати,я и забыла, нужно будет по топу искать), но не дала, т.к. еще с ней так и не созвонилась. Обязуюсь созвониться и дать ее координаты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.