Египет, ШЭШ, El Faraana Club 4 * - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 23:22
ответ для Svetusha на сообщение "Девочки, кто был в El Faraana..."
    #21
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Нет,спуска для коляски там нет.
Старый 26-02-2008, 23:42
ответ для per4inka на сообщение "Египет, ШЭШ, El Faraana Club 4 *"
    #22
Svetusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 973
Svetusha отсутствует


А жаль... Что ж, бум без коляски ходить
Старый 26-02-2008, 23:51
ответ для per4inka на сообщение "Египет, ШЭШ, El Faraana Club 4 *"
    #23
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует


Я отдыхала в этом отеле .Мне понравился.Да номера есть плохие.Но мы попросили и нам бес проблем поменяли на рецешн.И деньги отказались брать.Если будут вопросы пишите в личку
Старый 26-02-2008, 23:53
ответ для Svetusha на сообщение "Девочки, кто был в El Faraana..."
    #24
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetusha Посмотреть сообщение
Девочки, кто был в El Faraana ,подскажите, с коляской к морю нереально спуститься? Мы ждем подтверждения - на 28.03.,и единственное, что меня смущает - это спуск в 100 ступенек. Придется, видимо, без коляски на море ходить. Или все же там рядом сл ступеньками есть спуск для колясочников?
Ну пол дороги точно проедите.А потом помоему ступеньки.Хотя мне кажется что был проезд.Но ту половину пляжа отдали другому отелю
Старый 28-02-2008, 00:26     #25
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Девочки - мы вчера вернулись! Были неделю.
Про коляску - сразу скажу ( пока помню) - везде на ней проедите - кроме ступенек к пляжу. там никакого спуска нет. Итальянцы оставляли коляску вверху, около начала ступенек. Т.к. 65-70% туристов - итальянцы - то видимо все всем доверяют, и коляски стояли непристегнутые ни к чему. колясок - много, детей тоже.
итак про отель:
отель на 4+, никак не на 5 звезд, как его многие характеризуют. Я в шарме 6-ой раз. была в разных отелях разного уровня, и в люксовых в том числе. так вот Фараана - на 5 звезд не тянет. И не тянет - только из-за уровня номеров.
Комнаты, в большинстве случаев - ужасные. Я не привередливая в этом плане - но малюсенькие комнатки, практически отсутствие прихожей, маленькое окошко и две деревянные распашные двери ( и то не во всех номерах) которые НЕ ТОНИРОВАННЫЕ!!! и вас снаружи, т.е. с улицы видно как на ладони!!!. двери эти ведут или на улицу (т.е. есть выход сразу как бы на терассу со ступеньками на улицу) или на маленький балкон. Я имею ввиду, что обычно в отелях и номерах - двери-купэ - которые затонированны снаружи, и вы спокойно распахиваете шторы и живете с дневным светом в помещении. Здесь - это не реально. Шторы не открыть - вас будет очень хорошо видно всем проходящим мимо. Если только ваш номер не выходит кда-нибудь на глухой внутренний дворик и он на втором этаже. Про душ с туалетом - отдельная грустная история. такого я не видела даже в "трешках". Седушка у унитаза - сломана. Вместо ванны - маленькая (очень!!! у меня муж крупный и - реально не помещался!) душевая кабинка и ржавыми подтеками, треснувшим стеклом (пластиком в боковой стенке), сам поддон треснувший - все время подтекал. вообще не было никаких мыльцев, гелей и шампуней. Хотя все и было свое с собой - но сам факт возмутил! Больше всего убил сам душ - который как в совдеповских басейнах - пределан к стене и его не снять, чтоб например аккуратно ополоснуться не намочив голову. С горячей водой - проблемы. Вечером - ее почти нет, даже если очень долго ждать, льется только тепло-холодная. А еще ужасный запах из канализационных труб! Он нас преследовал постоянно. В зависимости от чего он был то сильнее то слабее не знаю. Но иногда в номере воняло очень сильно. И тоже самое на самой территории отеля в зоне ресепшен и первого бассейна с волной - там тоже постоянный запах из отчисных сооружений, которые находятся недалеко от главного здания и ресепшен. Ну вообщем не очень это было приятно.
По-поводу расселения - не знаю, как рассчитывать на удачу - но мы 3 раза меняли номер, и каждый из них был не на много лучше предыдущего. И это все при том!!!! что мы дали сразу денег (20 $ в паспорта положили) + хозяин турагентства от которого мы летели - араб - написал по арабски на ваучере ( путевке) чтоб нам дали большой номер с большой 2-хспальной кроватью. ВСЕ ЭТО НЕ ПОМОГЛО! Нас 2 раза селили в "попу" с двумя маленькими убогими деревянными кроватями, предлагая их сдвинуть. На 3-ий раз я уже не улыбалась на ресепшен ( как это написано в отзывах) - а орала как резанная, что какого хрена я давала денег, раз к руским все равно такое отношение! И только после крика - они с пренебрежительным видом - дали ключи от более ли менее хорошего номера с большой кроватью, с видом на бассейн.
Так что не стесняйтесь и меняйте, если дадут плохой номер - на лучший.
И еще по-поводу того, что надо попытаться получить номер комнаты только после №400 и выше. Не факт! Потому что большинство номеров от 300 до 400 - конечно полный отстой ( фотки потом повешу), но есть и наоборот - суперские. Совершенно другого уровня, с видом на море, с нормальными дверьми раздвижными и терассами-балконами. так что здесь как повезет. Номеров с 1 по 200 - вообще не нашли... может они и правда совсем где-то в ж...
Да, как и написано в отзывах - в отеле нет русского языка - нигде и ни в чем. Все только на итальянском. Отель и его жизнь - только для итальянцев. Все сотрудники, все указатели, вся анимация, развлекательные программы, клуб с дискотекой, меню, объявления в главном здании - все на итальянском. Поэтому действительно первый день ты там блуждаешь как потерянный, пока вечером твой гид на собрании все тебе не объяснит.
Вот это пожалуй минусы.
Все остальное: территория большая красивая и зеленая, кухня слабенькая. выбор не большой ( просто каждый день что-то новенькое появлялось, то свинина, то крабы и т.д.) но много итальянского: макароны, спагетти, пасты, пиццы (так себе, кстати. много теста-мало начинки). Плохой выбор сладкого - все какие-то сухие кексы. Особенно на ужин - и есть то нечего было на сладком столе. Иногда давали морепродукты. Фрукты - ни о чем..... Зеленая недоспелая клубника, бананы, яблоки, финики, апельсины, редко - виноград. Мне есть с чем сравнить в других отелях, поэтому смело скажу - что здесь кухня тоже на 4.
Хорошие красивые бассейны. Один с водопадом и волной, и с плавным как песчанным, входом в воду. Второй с джакузи. Третий маленький наполовину мелкий (для детей) с подогревом.
НО КОРОЧЕ - купаться негде, т.к. пока что вода холодная. 20-21 градус - это холодно!!! даже для нас северных! В очень жаркий день можно зайти освежиться. Но не так чтоб плавать, резвиться и кайфовать. Когда выходишь из воды - ветер дует ( даже если не сильно..) и чувство - как будто из проруби вылез
Ну а в детском басейне - бардак, т.к. там дети резвятся. Там особо не поплаваешь.
Море - мелкое. Кораллы вырублены, но не все, поэтому местами они все равно в песочке встречаются. Можно и поцарапаться, если басиком... А пантона!!!! ВНИМАНИЕ! у этого отеля -НЕТ!!! Есть два пантона справа и слева, но это от других отелей. И на тот что слева -вас не пустят, там заборчик и охрана сидит. на тот что справа - можно ходить, но идти прилично.... Но и водичка такая же как в бассейне...
Погода: как повезет. У нас первые дня было так: днем тепло, +21 примерно и там где не очень ветренно , а это ближе к морю ( наверху у главного здания - очень ветренно и холодно, т.к. ветер дует со стороны гор) - загорать можно было. Вечером +10-12. Холодно! Я ходила в зимней куртке!!! И радовалась , что не выложила ее в Питере в машину на стоянке. Ветер очень сильный был! Ну а на 3-ий день распогодилось. И было днем +25, вечером +18-20. Днем - жарко, загорать невыносимо ( почти как летом в жару). Вечером хорошо и комфортно в кофточке с длинным рукавом и легких брюках. А вообще было смешно наблюдать за людьми, как кто одет.. Ведь все по-разному переносят погоду и ветер. И вот кто-то в трусах лежит загорает, и тут же кто-то мимо идет в джинсах, куртке и сапогах (Итальянцы очень любят сапоги типа "казаков" и все в них ходят, даже днем в жару).

А еще про гриль-ресторан, он расположен прям над пляжем - на берегу моря. очень романтичное местечко. Запись туда с 8 утра. Но никакого бешеннго ажиотажа не было. да народу записывается много, но мы подходили примерно в 9 утра - и места всегда еще были и на обед и на ужин. Но часто туда ломиться не советую. Т.к. там выбор блюд - меньше. А салаты, например - вообще не пополняются. Т.е. первые посетитли пришли - все съели и все - нет салатов. А ты пришел не к 13.00, а например к 14.00 = есть уже почти нечего, хотя обед до 15.00
Ну а пару раз для разнообразия и фоток сходить можно.

Ну что еще.. Отель расположен достаточно в удачном месте: прям напротив развлекательный комплекс "1000 и 1 ночь" - там куча магазинов и арабское национальное шоу. Очень интересно. Рекомендую. пешком минут 5 до него. даже не обязательно брать у гида экскурсию (т.к. это дороже). Можете сами пойти и на месте купить билеты. Русские дни ( когда шоу на русском языке) - среда и пятница.
Так же недалеко есть супермаркет с хорошим выбором продуктов. Еще напротив отеля ( ну тоже пройти минут 5-10) новый огромный аквапарк. Классный! чисто внешне! потому что вода там без подогрева... и пока там холодно. А так его все очень рекомендуют.
так же недалеко до старого города "old Sharm" - там огромное кол-во магазинов, самые низкие цены, и тоже есть каждый день национальное шоу прям на улице (сцена построена). Доехать на такси - стоит 3 доллара. Больше не давайте! Такси ловите при выходе из отеля ( пройти 100 метров от дверей к проезжей части) - на дороге, так дешевле, чем если вас повезет такси от самого отеля.
В Наама Бэй ( в центре) все в 2-3 раза дороже. А магазины - все те же...

Вообще - если есть возможность выбирать - оочень рекомендую отель Concord el Salam - 5 звезд. Супер отель.Я там была пару лет назад. Он действительно пятерка. Хорошие номера, даже в "sport area" - это когда далеко от моря. Обалденная кухня и огромный выбор блюд. Много разных бассейнов. нормальная анимация. Крытый бассейн, турецкая парная и джакузи - все бесплатно. своя дискотека каждый день. Шикарный ресторан на открытом воздухе. Хооший пляж ( правда тоже ступеньки вниз). Ну и еще много плюсов ( подробности могу в личку, кому будет интересно). Стоил он в данный момент всего на 50 долларов дороже Фарааны. Очень жалею что не поехала второй раз в Конкорд. Хозяин агентства - отговорил. Сказал, что не надо ездить 2 раза подряд в один и тот же отеь - типа не интересно. Бред!

Ну вот вроде все написала.
Спрашивайте, что вам интересно. А я пока фотки уменьшу, чтобы выложить.
Вика.
Старый 28-02-2008, 00:56     #26
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Вот это первый самый большой бассейн:
Изображения
   
Старый 28-02-2008, 00:59     #27
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Это корпуса с улочками, и наш выход из номера, через те самые страшные деревянные двери. там типа 2 стульчика и сушилка для белья, и потом ступеньки вниз на улицу..
Изображения
   
Старый 28-02-2008, 01:03     #28
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Это второй бассейн, где в серединке ( по мостику с лесенкой подняться) бассейн-джакузи (холоднюший!! )
далее - просто зеленая территория с множеством столиков и баров.
И третий бассейн с подогревом, детский. А слева от него - здание - это итальянский клуб. там каждый вечер для них живая музыка и танцы - вальсы, танго, меренга...
Изображения
   
Старый 28-02-2008, 01:07     #29
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


1. Это те самые злаполучные 3.. какие-то там номера, похожие на помещение общественных туалетов, с маленьким темным окошком...
2. А рядом совершенно другого уровня. С видом на море. И у них тоже номера 3.. кажется 350-370.
3. Дорожка вниз к пляжу. Он далеко внизу, вырублен в скале.
Изображения
   
Старый 28-02-2008, 01:09     #30
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


1. Гриль - ресторан и панорама с него на море...
2. Пляж направо..
3. пляж налево (оба пантона как я и писала - не Фарааны.)
Изображения
   





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.