Про мой "гайморит" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 14:20     #1
Хэльга
Старожил
 
Профиль Хэльга
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 033
Хэльга отсутствует


Последние пол года мучалась с носом (постоянно забит нос, но правда голова не болела и темп-ры не было, но муж достал меня со своими претензиями) и перечитала все топики здесь про насморк и гайморит и вот в начале января меня "накрыл" очень сильный насморк. дошло до того, что меня выгнали с работы - иди лечись, нос был как свекла, сопли ручьем.
На утро я долго думала куда=же податься, решила хотя-бы сходить в поликлиннику, хотя-бы сделать снимок, а потом видно будет. В поликлиннике все было по советскому, на снимок я не успела, но зашла к ЛОРу, которая посмотрев на меня издалека спросила - готова-ли я к госпитализации!!!Я уже в полушоке спрасиола ее необходимо-ли это ? Она подошла ко мне посмотрела нос, уши и пошла что-то писать, ничего не говоря мне. Я ее спросила как мои уши она сказала, Нормально ! Пока....!, отправляя меня на снимок в другую поликлиннику, Лор сказала, что завтра она меня отправит на прокол или в больницу, очень обнадеживающе звучит, правда ?? И что я уже не отмажусь 350 рублями (я пошла на платный прием) !!!! Как вам, диалог ?!? Это был первый шок!
Я поскакала делать снимок, уже решив к этой Лорихе не идти низачто!!!!! Сделала снимок у какого-то старого-старого п...., который заявил что на снимке видно, что у меня двусторонний гайморит и вообще все плохо - идите к ЛОРу!!!У меня был второй шок!
Сидя в машине со снимком в руках я не знала куда-же мне податься - и рванула в ЛОР НИИ, хотя они работали до 17.00, а было уже 16.00, приехала я туда в 17.05, мне очень по-доброму сказали, что меня примет дежурный врач. Врач оказался просто ангелом после ЛОРихи из поликлинники, очень приятный и культурный мужчина. Он посмотрел на мой снимок и сказал, что снимок Ужасного качества и мне дожны были его переделать, но в принципе он видит, что никакого гайморита у меня НЕТ!!! Вот это да, подумала я .
Дигноз звучал так - катаральный риносинусит. И лечение проходит поэтапно, и проколы это уже последний вариант, если не поможет предыдущее лечение. Выписал мне курс лечения (без антибиотиков!!!!!)на три дня и через три дня я должна была позвонить ему и сказать как дела. Короче, если кратко, все у меня прошло за 5 дней и через 7 дней я приехала к нему на осмотр, пыталась настоять на снимке, но врач сказал. что нет смысла его делать. т.к. у меня "Идеальная" слизистая. Вот - уже пошло 2 месяца, у меня по прежнему все хорошо, нос дышит и я довольна, что обошлось все без проколов и антибиотиков!!!
Написала здесь, т.к. знаю что у многих такие проблемы и никто незнает с чего начать. Могу в личку скинуть телефон этого замечательного Лора, просто помочь кому-то....., но не настаиваю
Будьте здоровы и бдительны с врачами !!!!
Старый 25-02-2008, 15:59
ответ для Хэльга на сообщение "Про мой "гайморит""
    #2
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


мне! скиньте мне!! иначе скоро уже помру от долбаного насморка!!
Старый 25-02-2008, 23:00
ответ для Хэльга на сообщение "Про мой "гайморит""
    #3
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Я тоже заработала гайморит.
Лор, к котрому я попала, просто жаждала сделать мне прокол. Ну почему большинства лорам так хочется сделать прокол ? Для меня осталась до сих пор загадка.
Я категорически отказалась от прокола , на что врач сказала, что завтра я все равно приду на прокол, никуда я не денусь. Позитивненько так.
Лечение я просто выпросила, так как в нем она не видела никакого смысла.
В итоге, прошла неделя, я очень старательно лечилась , правда сменила лора и о чудо иду на поправку.
Я правда согласна, бывают варианты, когда надо сделать прокол, но почему не дать шанс полечиться другими методами....
Старый 26-02-2008, 15:17
ответ для Хэльга на сообщение "Про мой "гайморит""
    #4
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Хэльга привет! у меня сейчас как раз проблемы с носом, судя по всему гайморит, в пт. иду за номкрком в участковую пол-ку...но надежы мало, тож думаю, что прокол насоветуют. Скиньте мне, пжл, координаты чудо-врача, а то я задумалась о Лор НИИ, а к кому именно идти не знаю.
Спасибо
Старый 26-02-2008, 15:31
ответ для ksana05 на сообщение "Хэльга..."
    #5
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хэльга Посмотреть сообщение
Могу в личку скинуть телефон этого замечательного Лора, просто помочь кому-то....., но не настаиваю
Будьте здоровы и бдительны с врачами !!!!
Это точно! (я про то, что надо быть очень бдительными с врачами).

Только вот, приехала я с ребенком в этот ЛОР НИИ, правда к другому врачу, которая посмотрев на нос ребенка закричала - какой ужасный нос и быстренько за антибиотиками в аптеку(и еще там наименований 5 было). А к этому врачу я пришла также по совету типа хорошая врач (которая взяла с меня просто 500 руб за одного и 500 руб за второго ребенка). Так, к слову, я у знакомой не спрашивала сколько стоит, оказывается её - взрослого человека, врач осмотрела за 300 рублей!!!!!! (аха. а с меня с двух детей взяла 1000 руб!!!)
Вкратце: приехала дочку показать, уже 3 недели носом шмыгала, оказалось у неё все на поправку идет (как оказалось в дальнейшем лечить надо было её и лечить), а сына я показала на всякий пожарный (носом хлюпал днем, но спал нормально, дышал носиком как положено).
Так вот потом повела сына к другому ЛОРу, потому как вижу что он в порядке, насморк уже проходит, и.....оказалось в итоге что никаких антибиотиков ему не надо, почистить надо было лучше, не соплеотсосом, а Физиомер впрыснуть (струя хорошая) или шприцом промыть.

Так что вот так , тоже "по совету" можно накормить здорового ребенка антибиотиками.


Цитата:
Сообщение от Дульсинея Тобосская Посмотреть сообщение
Я тоже заработала гайморит.
Лор, к котрому я попала, просто жаждала сделать мне прокол. Ну почему большинства лорам так хочется сделать прокол ? Для меня осталась до сих пор загадка.
Я категорически отказалась от прокола , на что врач сказала, что завтра я все равно приду на прокол, никуда я не денусь. Позитивненько так.
Лечение я просто выпросила, так как в нем она не видела никакого смысла.
В итоге, прошла неделя, я очень старательно лечилась , правда сменила лора и о чудо иду на поправку.
Я правда согласна, бывают варианты, когда надо сделать прокол, но почему не дать шанс полечиться другими методами....
Рада. что Вы поправляетесь
Очень за вас переживала. Вы Синуфорте вылечились?
Старый 26-02-2008, 15:31
ответ для Хэльга на сообщение "Про мой "гайморит""
    #6
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Я, конечно, не специалист, но, по-моему, гайморит - это и есть разновидность синусита. Синуситы делятся на гаймориты (чаще всего) и фронтиты. Катаральный - это значит, что нет гноя, т.е. просто в легкой форме, но гайморит у вас был.
Старый 26-02-2008, 15:50
ответ для Хэльга на сообщение "Про мой "гайморит""
    #7
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Вот и у меня был гайморит - такой диагноз поставила врач. Хотя по снимку было видно что нет гноя в гайморовых пазухах. Но было не вдохнуть носом вообще в течении недели, после курса антибиотиков и еще какого то там лекарства всё прошло. Да, и кукушку 3 раза делала.
Не дай бог конечно никому такую бяку!!!!!
Старый 26-02-2008, 16:31     #8
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Рада. что Вы поправляетесь
Очень за вас переживала. Вы Синуфорте вылечились?[/quote]


Спасибо большое!
Я все таки не сказала , что синуфорте помог, я уже им прыскала, раз купила.
Легче сразу стало после кукушки.
Но еще наверно рано говорить о полном выздоровлении, только неделя прошла, завтра пойду кровь сдам. И нос иногда закладывает с той стороны где хотели прокол делать.
Старый 26-02-2008, 17:10
ответ для Хэльга на сообщение "Про мой "гайморит""
    #9
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


У меня вот тоже уже какой-то хронический насморк. Периодически очень сильный, особенно летом, когда жарко. Думала на аллергию вначале, но не похоже, это же не постоянное явление. Может синусит-гайморит какой-то? Скиньте координаты врача, пожалуйста, не хочу к лору в поликлиннику.
Старый 26-02-2008, 22:22
ответ для Хэльга на сообщение "Про мой "гайморит""
    #10
Хэльга
Старожил
 
Профиль Хэльга
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 033
Хэльга отсутствует


мне понравился подход врача - не запугивал, не угрожал проколом - позитив полный, это самое важное, ведь любой человек нуждается в положительной психологической поддержке, особенно когда он болен.
Вспомнить как нам в детстве зубы лечили - до сих пор многие мои ровестники не побороли свой страх перед стоматологом!!!
Этот ЛОР из ЛОР НИИ лечит только взрослых, я так поняла.
Девочки, после этой Лорихи в поликлиннике!!!!!Нет слов.......Да, таких как она ГНАТЬ надо из таких заведений - вся из себя Бог и Царь, фу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.