Что Вы думаете о кадетском корпусе - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 20:01     #31
sokol2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 72
sokol2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Ну, конечно, те, кто там не работает своего мнения иметь не могут, знакомых, у которых там дети ни у кого нет и такие статьи ничего общего с Вашим КК не имеют, у Вас все шоколадно

http://www.***********/news/events/army/559016946.html
У каждого человека свое мнение. Но где гарантия, что оно объективное? Я не крашу нас корпус радужными красками. Всякое бывает. Но ведь ЧП бывают даже в детском саду. По моему мнению в корпус идут по трем причинам: по призванию, по принуждению родителей, из-за необходимости получить бесплатное образование (сироты, опекаемые, малообеспеченные). У нас есть всякие. Хочу сказать не о детях, они везде разные. Скажу о родителях. Некоторые звонят и просят не отпускать детей в увольнение и на каникулы. И не надо грести всех под одну гребенку, уж извините, это просто глупо.
Старый 28-02-2008, 11:20     #32
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Да как-то эта тема обсуждалась уже. Помню тогда кто-то рассказал дикую историю про проблемного ленивого здорового мальчика, которого мама отдала в надежде на перевоспитание в КК, а забрала оттуда в инвалидной коляске. Я как-то призадумалась...
Старый 29-02-2008, 00:31     #33
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


А в Нахимовке - свирепая дедовщина, мордобой и скинхедство. На Мичуринской улице жителей затерроризировали. нескольколет назад группа родителей со скандалом забрали детей оттуда из-за жутких издевательств, нажаловались в прокуратуру. Об этом напечатала Смена и др. газеты. Родители обратились в организацию Солдатские матери.
Так нач. училища Букин подал в суд и потребовал с СМ и Смены что-то по 2 млн рублей за моральный вред. Честь офицера у него была задета!! А одну из этих мам Соболеву Марину эти нахимовцы подкараулили у дома и избили до полусмерти, сломали нос... Обо всей этой истории много писали....... А суд адмирал продул! Кому интересно - подробности в СМ на Разъезжей,9.
Старый 29-02-2008, 03:28     #34
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


У меня сын учится пятый год в КМКК. С такими ужасами о которых вы пишите, я не сталкивалась.
Учится хорошо. Много друзей. Отличные командиры. Каждые выходные (суббота-воскресенье) он дома + каникулы. Если вдруг болеет, то я его забираю домой. Летом практика в июне на лодках, ялах, кораблях.
Конечно, это не богодельня. Детям там не просто. Зато они становятся самостоятельными, ответственными, сами могут стирать, мыть, убирать за собой, умеют жить в коллективе. Понятно, что далеко не для всех детей нужна такая школа жизни. Надо смотреть на характер ребенка, сможет ли он в коллективе проводить столько времени.
Старый 29-02-2008, 08:20     #35
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


А КМКК - это Нахимовка? Может, после этого случая вычистили там и поменяли руководство? Такой позор на всю страну. Дай бог, чтобы такое не повторилось! Очень рада за вашего сына и за вас!!!
Старый 29-02-2008, 17:56     #36
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Кронштадский морской кадетский корпус. В Нахимовском - 3-ех годичное (9-11 кл.) обучение.
Старый 29-02-2008, 20:24     #37
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Среди знакомых неблагополучных подростков есть четыре очень позитивных примера: забрали "с улицы", голову на место поставили, научили учиться (там, кстати обучние на высоком уровне, оказывается). Так что я - за. Для неуправляемых - самое то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.