Что Вы думаете о кадетском корпусе - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 11:41     #21
Дези
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 149
Дези отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимоти Посмотреть сообщение
много детей из очень обеспеченных семей,
+1000

У меня муж военный говорит то же самое.
Старый 26-02-2008, 14:36     #22
Маринчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 828
Маринчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ППКС
То же самое, что в детдом отдать.
Ситуации конечно разные бывают, но чтобы вот так... в полной, не маргинальной семье ??? Я не понимаю зачем лишать ребенка семьи?
Почему же лишать семьи? Семья, если это конечно семья, остается у человека на всю жизнь. И сравниватьс ДД это простите уж слишком.
Мой сын учится на первом курсе в КК, и домой стремиться каждые выходные и мы его ждем с нетерпением, никто его семьи ни лишал и лишать не собирается.
Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Чтобы за каждую пятерку ему плевали в лицо однокурсники (такая там традиция) и из синяков бы не вылезал.
Информация 2003 года, как счас - незнаю, но не думаю, что все поменялось
Это что за новости, интересно где такое практикуется, у нас точно такого нет.
Старый 26-02-2008, 14:51     #23
Маринчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 828
Маринчик отсутствует


Лягушка, я Вам так скажу, слушайте всех, а делайте как велит Вам голова, а не сердце. Ваш папа наверно не просто так "от столба" хочет туда ребенка отдать? Видимо у него есть определенные познания в этом вопросе и какие-то цели. Опять же кадетских корпусов сейчас очень много, нужно рассматривать определенный. Мы например в другой возможно бы не пошли, т.к. не имеем представления что там творится.
Здесь писали о КК на Техноложке, о детях с Кавказа, о воспитателях, которые ничего не могут сделать. Это у меня вызывает легкое недоумение, у нас за драку исключают, за курение и неуспеваемость (две двойки за полугодие) исключают. Что это за воспитатели такие не пойму, или там просто недобор может был. Мы поступали 4 человека на место, да были дети которые без конкурса ДД, но отношение ко всем одинаковое.
Старый 26-02-2008, 14:55     #24
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринчик Посмотреть сообщение
Лягушка, я Вам так скажу, слушайте всех, а делайте как велит Вам голова, а не сердце. Ваш папа наверно не просто так "от столба" хочет туда ребенка отдать? Видимо у него есть определенные познания в этом вопросе и какие-то цели. Опять же кадетских корпусов сейчас очень много, нужно рассматривать определенный. Мы например в другой возможно бы не пошли, т.к. не имеем представления что там творится.
Здесь писали о КК на Техноложке, о детях с Кавказа, о воспитателях, которые ничего не могут сделать. Это у меня вызывает легкое недоумение, у нас за драку исключают, за курение и неуспеваемость (две двойки за полугодие) исключают. Что это за воспитатели такие не пойму, или там просто недобор может был. Мы поступали 4 человека на место, да были дети которые без конкурса ДД, но отношение ко всем одинаковое.
Вот и я о том же! Очень я сомневаюсь чтобы такой бардак в кадетском корпусе допустили. Странная информация
Старый 26-02-2008, 14:56     #25
sokol2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 72
sokol2007 отсутствует


Очень странно читать мнения людей, особенно женщин, даже близко не подходивших в кодетскому корпусу. Я работаю в Кронштадтском кадетском корпусе десять лет. Детей мы принимаем после 5 класса. Берем вот таких малышей и занимаемся их образованием и воспитанием. Дети разные, впрочем как и их родители. Есть очень обеспеченные, есть из детского дома. Бывают родители, которые сами звонят и просят не отпускать детей в увольнение или на каникулы. В последнем выпуске все кадеты поступили в высшие учебные заведения, причем не обязательно военные. Один пример: исполнитель главной роли в фильме "Мы из будущего" Данила Козловский наш выпускник. И еще. Я сомневаюсь, что в обычных школах все в идеальном порядке.
Старый 26-02-2008, 15:44
ответ для sokol2007 на сообщение "Привет"
    #26
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ну, конечно, те, кто там не работает своего мнения иметь не могут, знакомых, у которых там дети ни у кого нет и такие статьи ничего общего с Вашим КК не имеют, у Вас все шоколадно

http://www.***********/news/events/army/559016946.html
Старый 26-02-2008, 17:00     #27
Маринчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 828
Маринчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Ну, конечно, те, кто там не работает своего мнения иметь не могут, знакомых, у которых там дети ни у кого нет и такие статьи ничего общего с Вашим КК не имеют, у Вас все шоколадно

http://www.***********/news/events/army/559016946.html
А вы подскажите где все шоколадно, в Вузе, коледже, школе? Ужастиков везде хватает. Вот я и говорю, всегда нужно найти как можно больше информации о том месте куда собираетесь поступать, хотя и это не может быть гарантией что все будет хорошо. Об армии очень легко найти негатив, ведь если там что происходит, то неуставные отношения сразу, а кто считал сколько инженеров, менеджеров, продавцов и др. страдают от начальства и являются изгоями в коллективе.
Старый 26-02-2008, 17:02     #28
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Вот и я о том же! Очень я сомневаюсь чтобы такой бардак в кадетском корпусе допустили. Странная информация
Два года назад было. Всё на моих глазах развивалось, и мальчика и семью я хорошо знаю. И о том, что родители попытались выгородить сыночка-лоботряса здесь говорить не приходится. Совершенно нормальный мальчик, хорошо учился и учится, спортсмен... Нормальный паренёк в общем. Может конечно в неудачный набор попал. Тогда было как-то много детей из горячих точек и ДД. Офицеры-воспитатели прямо так отцу и сказали - ничего сделать не можем, хоть кол на голове теши, отвернёшься - делают что хотят.
Так что сомневайтесь, не сомневайтесь, а "из песни слова не выкинешь"... Согласна, что не везде и не всегда такая ситуация. В любом случае, КК не тюрьма и всегда можно вернуться в родную школу.
Старый 26-02-2008, 18:18     #29
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Офф, вдруг, кому пригодится:
Лицей им. Горчакова
Жаль, что у нас в семье нет маленьких мальчиков...
Старый 26-02-2008, 18:28     #30
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


У меня года 4 назад знакомые из Подмосковья отдали своего сына в Сувороку. На увольнилки он приезжал к нам, а куда ж ему еще было? Мы- знакомые его родителей, и были ему рады.
В общем, мальчика отдали туда потому, что проблемный был. Родители были очень обеспеченные, мальчик учился в хорошей спецшколе, но по характеру мальчишка был не сахар: ленивый, грубый и вспыльчивый. К тому же, начал общаться с какими-то ребятами, которые не понравились его родителям. Они решили таким вот путем убрать его от этого общества, к которым он попал у себя дома.
Что было в Суворовке- я до сих пор в шоке от того, какие у меня были представления от этого места, и той реальности, которая там оказалась.
Мальчишка не просто не получил хорошую компанию, в которой он смог бы забыть про этих москвоских гопников, он, наоборот, получил более гопных гопников. Пошли пьянки, трава. Потом у него начались конфликты и с детьми, и с преподавателями, была какая-то темная история, из-за которой его сильно избили, и в итоге родители забрали его оттуда с двумя переломами и совершенно свихнувщимися мозгами.
В общем, в шоке были вообще все от суворовки. Девочки, там запросто гуляла наркота, дедовщина, которая никак не контролировалась на уровне руководства (они просто не вмешивались в мальчишеские разборки, но разборки приобрели от такого невмешательства совершенно дикий характе), уровень обучения так себе был.

В общем, ИМХО, если считать отдавание в такое училище как какой-то воспитательный шаг, то это не стоит того. Если ребенок хочет карьеру военного и готов мириться с тем, что ему придется за это заплатить дедовщиной- то вполне можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.