ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ - ДЕЛАТЬ ЛИ ПРИВИВКИ?! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 17:41     #121
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
В общем я пости созрела на АДС. Буду смотреть на здоровье и летом прививать.
Это наша?
Старый 25-02-2008, 17:52
ответ для ,,, на сообщение "Это наша?"
    #122
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Это наша?
Да. АКДС - коклюш+столбняк+дифтерия. АДС - столбняк+дифтерия, АДС-М - столбняк+дифтерия ослабленная - после 4 лет.
Старый 26-02-2008, 00:12     #123
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Нам 4,5 месяца. В роддоме делали только БЦЖ. От Гепатита отказались. ИНТУИТИВНО. Потом выяснилось, что с нашими проблемами (неврология) и правильно сделали, что отказались. Сейчас нам по состоянию здоровья дали медотвод от АКДС и полиомиелита пока что до 5 месяцев. Дальше видно будет. Прививки делать будем, но тогда, когда ребенок будет к этому готов. Прививки будем делать самые лучшие, 3го поколения. И наверное не АКДС, а АДС - она легче переносится. Наверное откажемся от краснухи. Не понимаю, зачем от нее прививать. Скажите мне, где болеют краснухой, мы с деткой туда сходим (тока подрастем чуток Краснуха опасна беременным - нам до этого еще не скоро Пусть в детстве переболеет. Но это все опять же ИНТУИТИВНО. Я - мать, и своей интуиции в отношении ребенка доверяю.
Старый 26-02-2008, 00:17     #124
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Нам 4,5 месяца. В роддоме делали только БЦЖ. От Гепатита отказались. ИНТУИТИВНО. Потом выяснилось, что с нашими проблемами (неврология) и правильно сделали, что отказались. Сейчас нам по состоянию здоровья дали медотвод от АКДС и полиомиелита пока что до 5 месяцев. Дальше видно будет. Прививки делать будем, но тогда, когда ребенок будет к этому готов. Прививки будем делать самые лучшие, 3го поколения. И наверное не АКДС, а АДС - она легче переносится. Наверное откажемся от краснухи. Не понимаю, зачем от нее прививать. Скажите мне, где болеют краснухой, мы с деткой туда сходим (тока подрастем чуток Краснуха опасна беременным - нам до этого еще не скоро Пусть в детстве переболеет. Но это все опять же ИНТУИТИВНО. Я - мать, и своей интуиции в отношении ребенка доверяю.

По поводу краснухи полностью согласна. Так и не понимаю зачем от нее прививаться, но без нее в сад не возьмут придется.
Старый 26-02-2008, 00:22     #125
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
По поводу краснухи полностью согласна. Так и не понимаю зачем от нее прививаться, но без нее в сад не возьмут придется.
Какие-то новые порядки пошли. Не берут без краснухи в сад...
Лет 20 назад ее не требовали. Не знаю. Перед беременностью гинеколог посоветовала привиться. Но! Только после сдачи анализов на антитела, т.к. в детстве краснула может выглядеть, как обычная простуда. В результате выяснилось, что прививку делать все-таки нужно. Сделала в ЕЦВ без проблем. Зачем эти вы...оны с кучей прививок деткам?
Старый 26-02-2008, 00:29     #126
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
По поводу краснухи полностью согласна. Так и не понимаю зачем от нее прививаться, но без нее в сад не возьмут придется.
пффф... возьмут и еще как. Куда денутся-то?
Старый 26-02-2008, 00:51     #127
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Ответ-вопрос. Я во время берем. делала анализ на краснуху, которой Я НАСТАИВАЮ НА ЭТОМ - НИКОГДА НЕ БОЛЕЛА! Ес-но не прививалась. По рез. анализов сказали, что иммунитет на нее есть, так как если б я болела... Вопрос - а чего покажет анализ ребенка, если сделать его перед садом или школой?
Старый 26-02-2008, 00:57     #128
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ответ-вопрос. Я во время берем. делала анализ на краснуху, которой Я НАСТАИВАЮ НА ЭТОМ - НИКОГДА НЕ БОЛЕЛА! Ес-но не прививалась. По рез. анализов сказали, что иммунитет на нее есть, так как если б я болела... Вопрос - а чего покажет анализ ребенка, если сделать его перед садом или школой?
покажет болел ребенок или нет. Ваш иммуните к краснухе ребенку не передается.
Просто нужно понимать, что в подавляющем большинстве случаев карснуха - весьма легкая инфекция, которая часто протекает смазанно и ее даже не ставят как краснуху. ОРВИ и все.Поэтому Вы модете просто не знать, что вы болели. Любое етское ОРВИ могло быть краснухой :-)
И по этой причине тоже вакцинация от краснухи видится мне весьма сомнительным мероприятием. Ибо вакцина не дает пожизненного имунитета. А болезнь дает. Если прививать маленьких девочек, то весьма вероятно, что к детороному возрасту вакцинальный иммунитет будет уже весьма слабый, если вообще будет. А если прививка сработет правильно, то у девочки не будет возможности переболеть в детском возрасте. Легко и без проблем в подавляющем числе случаев. Елси же не сработает, то это все равно бесполезное мероприятие.
Так что для меня алгоритм такой: не прививать в детском возрасте. Дать возмоность переболеть. Перед половым созреванием сделать анализы на а/т и по факту принимать решение о вакцинации на весь детородный период.
Старый 26-02-2008, 00:57     #129
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
По поводу краснухи полностью согласна. Так и не понимаю зачем от нее прививаться, но без нее в сад не возьмут придется.
Я не делала ребёнку от краснухи,ни чего в сад взяли!Не делала потому что медсестра ПЕРЕПУТАЛА И СДЕЛАЛА МАНТУ ВМЕСТО КРАСНУХИ! ВО КАКИЕ У НАС БЕСПЛАТНЫЕ ВРАЧИ!
Старый 26-02-2008, 01:22     #130
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


девчата, и ненадоело?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.