обьясните мне про навигаторы... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 17:54     #31
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Я пыталась определить ценность подобной услуги в он-лайне. Разочарована - мне был предложен далеко не самый удобный вариант пути по городу (ну, может, платные карты точнее). Плюс возле дома моей подруги, который был выбран в эксперименте "точкой Б", программа не учла наличия разделительной полосы - если бы я последовала совету, пришлось бы пилить лишний квартал до перекрестка и разворачиваться в обратную сторону.

При разъездах же по области навигатор представляется мне исключительно ценным. Особенно при выезде из незнакомой местности в темное время суток
Я пользуюсь Ситигайдом. Он может проложить кратчайший маршрут, а может - оптимальный с учетом пробок. Тогда он будет длиннее, но быстрее Минусы, конечно, есть - информация о пробках иногда отсутствует, он не учитывает стороны дороги, а развернуться/налево повернуть не всегда можно, приходится самой прикидывать заранее. Но в общем я довольна - добираться до нужного места с его помощью стала гораздо быстрее, ну и в карту постоянно не надо заглядывать (а город я знаю плохо). Да, еще плюс - он еще и знаки учитывает, т.е. не поведет вас по дороге с односторонним движением (по встречке), не посоветует повернуть налево, где это запрещено.
Старый 25-02-2008, 18:25     #32
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Я пользуюсь Ситигайдом. Минусы, конечно, есть - информация о пробках иногда отсутствует, он не учитывает стороны дороги, а развернуться/налево повернуть не всегда можно, приходится самой прикидывать заранее.


Да, еще плюс - он еще и знаки учитывает, т.е. не поведет вас по дороге с односторонним движением (по встречке), не посоветует повернуть налево, где это запрещено.
Как первый пункт со вторым увязать??
и ситигайд он по цене как???
Старый 25-02-2008, 18:43     #33
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Ситигайд кажется только к КПК подходит. Во всяком случае, к Гарминам он точно не подходит. Буду рада, если я не права.
Старый 25-02-2008, 18:45     #34
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Ситигайд - это программа (карта), которая закачивается в кпк. Стои от 1400 до 2500 р (в разных магазинах). Подробно можно почитать на www.probki.net
Это, по-моему, единственная программа, которая учитывает пробки. то есть грубо говоря, из каждой машины (где она установлена) передается информация о том, где машина находится и с какой скоростью едет, все это анализируется и рассылается остальным. То есть на карте вы видите зеленые или красные кружочки со скоростью (90 км, например, или 5). Маршрут он прокладывает с учетом этой информации.
По поводу знаков - он их учитывает, да, но стороны дороги не разделяет. То есть если вы обозначили конечным маршрутом правую сторону Невского, он может проложить дорогу так, что вы окажетесь напротив этой точки, но с левой стороны. Скажем, если вам надо будет повернуть во двор направо, вы это сделать уже не сможете, надо будет искать, где развернуться. Надеюсь, понятно объяснила
Старый 25-02-2008, 18:55     #35
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Как раз на этом сайте я и прочитала, что эта программа предназначена только для
ПК, КПК, Смартфонов, а вы пишите, что в любой навигатор:

Автомобильный GPS навигатор - City Guide предназначена для использования на КПК и смартфонах под управлением операционной системы Windows Mobile. Также имеется версия для РС.
Старый 25-02-2008, 19:21     #36
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Ситигайд - это программа (карта), которая закачивается в любой навигатор. Стои от 1400 до 2500 р (в разных магазинах). Подробно можно почитать на www.probki.net
Это, по-моему, единственная программа, которая учитывает пробки. то есть грубо говоря, из каждой машины (где она установлена) передается информация о том, где машина находится и с какой скоростью едет, все это анализируется и рассылается остальным. То есть на карте вы видите зеленые или красные кружочки со скоростью (90 км, например, или 5). Маршрут он прокладывает с учетом этой информации.
По поводу знаков - он их учитывает, да, но стороны дороги не разделяет. То есть если вы обозначили конечным маршрутом правую сторону Невского, он может проложить дорогу так, что вы окажетесь напротив этой точки, но с левой стороны. Скажем, если вам надо будет повернуть во двор направо, вы это сделать уже не сможете, надо будет искать, где развернуться. Надеюсь, понятно объяснила
А есть такие проги, которые всё учитывают?
Старый 25-02-2008, 19:26     #37
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Как раз на этом сайте я и прочитала, что эта программа предназначена только для
ПК, КПК, Смартфонов, а вы пишите, что в любой навигатор:

Автомобильный GPS навигатор - City Guide предназначена для использования на КПК и смартфонах под управлением операционной системы Windows Mobile. Также имеется версия для РС.
Это я погорячилась У меня кпк как раз.
Старый 25-02-2008, 19:28     #38
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А есть такие проги, которые всё учитывают?
Не знаю. Из тех, что я пробовала - нет. Но его всегда перехитрить можно
Старый 25-02-2008, 20:43     #39
Abrikosik
Кафка. Грефневая.
 
Профиль Abrikosik
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: временно без адреса
Сообщения: 5 003
Abrikosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Автомобильный GPS навигатор - City Guide предназначена для использования на КПК и смартфонах под управлением операционной системы Windows Mobile. Также имеется версия для РС.
КПК должен быть с GPS?
Старый 25-02-2008, 21:12     #40
Олень
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 236
Олень отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Может дадите наводку, где карты в Гармин можно закачать через интернет? А то цены на эти карты - жуть. Я уж столько вроде перелопатила сайтов, нигде не нашла халявы. Вот в кпк-шные навигаторы - полно, а в нувики - не нашла.
http://www.rus-roads.ru/gps/gps_soft.htm
Посмотрите здесь, много прог и карт для навиков и кпк





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.