Владельцы Chicco Ponee здесь есть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 00:55     #11
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
+50грамм на сеточку с резиночкой для мелочей на спинку
(с учетом выкинутого за ненадобностью дождевика, подушки и чехла на ноги получается все равно ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ коляска)
гениальное изобретение поручень-столик полноценная точка опоры - т.е. за нее моджно браться и поднимать коляску за УДОБНО торчащее место))
а КАКАЯ у нее корзина!!
а маневренность!!!

Видела в магазине такой вариант - с кармашком и сеточкой сзади на капюшоне... У нас чуть другая "модификация": сзади продольный кармашек на молнии из основной ткани. И вместо столика - обычный бампер. Браться за него и поднимать тоже очень удобно.
Старый 24-02-2008, 00:55
ответ для sa_ha на сообщение "Владельцы Chicco Ponee здесь есть?"
    #12
Medvedjaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 210
Medvedjaka отсутствует


использовали колясочку 1,5 года=)) а теперь передали по наследству и уже полгода на ней другая лялечка катается=) единственный минус - маленький капюшон, но когда солнце в лицо было спасались зонтиком=) для перемещений на поезде, автобусе, машине - самое то=)) легкая и удобная=)) не сломалось ничего!!!!! хотя использовали очень активно с 6 месяцев=)
Старый 24-02-2008, 01:03     #13
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
И совсем она не узкая. У нее расстояние между боковинами сиденья 30см (только что замерила) - это по вашему узко??? У меня детё в толстом зимнем комбезе отлично помещается, и руки есть куда девать, и все остальное, хотя от у меня уже 13 кг весит, однако.

Автор, а зачем вам в ней спать? Если Вы планируете использовать в поездках..?
[/IMG]
я замеряла, 25см в ширину
а в поездках вдруг уснет..а спит еще по 2,5часа...так хочется вдруг что, так что б с комфортом
Цитата:
Сообщение от A-vanguard Посмотреть сообщение
Тоже раньше думала про нее. Перечитала все топики(поиск еще был). Больше отрицат. отзывов, чем положит. Когда в живую увидела, расхотелось. Купила в Детях Неонато Пиума. Легко складывается. Ручка регулируется. Спинка имеет 4 положения до горизонтального. Сиденье широкое. Легкая. Чтоб нести в сложенном виде есть ручка.
Еще про Бреви Грилло думала, но тогда в Детях не было, а сейчас есть, так что посмотрите, сравните.
А Неонато сколько весит и как по габаритам? Больше Чико? Я кстати смотрела на Чико, в которой регулировка спинки шнурками. Может это другая Пони?

Цитата:
Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
Peg perego Aria по весу такая же, но шире и удобней, ИМХО.
Ария больше Чико, а я хочу компактную
Цитата:
Сообщение от lemyr Посмотреть сообщение
Ручки торчат когда детенок спит. Спать узко. Сидеть нормально.
очень неудобная подставка под ножки. У нас все-время болтлись.
Клеенка это хорошо - мыть можно, и плохо - летом потеет ребенок. нужно обязательно что-нибудь х/б подкладывать.
Еще бампер - не понравился. Не удобно открывать, не откидываеться и очень далеко находиться - ребенку держаться неудобно, если пристегнут - не дотянуться.
Нет перемычки между ногами.
капюшон - одно название. маленький очень.
Из плюсов, еще, дожденик и чехол на ножки. и ручка для переноски(но мы ей не пользовались)

За год очень активного использования сломалось : фиксаторы передних колес, дуга на капюшоне, что-то в бампере стал совсем плохо закрываться, и главное - что-то в ручке, что ремонту не подлежит и коляской больше пользоваться нельзя - складываеться сама. Но мы ОЧЕНЬ активно ее использовали.

Такая коляска очень удобна - ходить по магазинам, в дорогу, до поликлиники - площадки.
Если ребенок будет спать в коляске, посмотрите еще что-нибудь.
Вот я то же про клеенку думаю, как на ней летом и что перемычки нет, хотя муж говорит, что если пристегнуть, то ребенок будет держаться...а вдруг он не захочет пристегиваться?
Старый 24-02-2008, 01:05     #14
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medvedjaka Посмотреть сообщение
использовали колясочку 1,5 года=)) а теперь передали по наследству и уже полгода на ней другая лялечка катается=) единственный минус - маленький капюшон, но когда солнце в лицо было спасались зонтиком=) для перемещений на поезде, автобусе, машине - самое то=)) легкая и удобная=)) не сломалось ничего!!!!! хотя использовали очень активно с 6 месяцев=)
а у вас как ребенок спал? не узко, не съезжал вниз?
Старый 24-02-2008, 01:10     #15
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение

Видела в магазине такой вариант - с кармашком и сеточкой сзади на капюшоне... У нас чуть другая "модификация": сзади продольный кармашек на молнии из основной ткани. И вместо столика - обычный бампер. Браться за него и поднимать тоже очень удобно.
у нас тоже есть только продольный кармашек на капюшоне - там должен "прятаться" дождевик (мы им пользовались ровно ОДИН раз - в шторм-метель-СНЕГ - остальное время хранили там НУЖНЫЕ предметы )
я такого не видела - сеточка, веревочка и подножка - "я сама из головы выдумала", это мои "рац.предложения" - т.е. пожелания к улучшению, возникшие за время эксплуатации

поручень есть у ВСЕХ понек, а столик надевается поверх поручня - только у Ponee XS-plus почему я и выбрала в свое время б/у со столиком (он отдельно НЕ продается) а не новую без оного.
Старый 24-02-2008, 10:17
ответ для sa_ha на сообщение "Владельцы Chicco Ponee здесь есть?"
    #16
Устричка
Старожил
 
Профиль Устричка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 071
Устричка отсутствует


У подруги Ария-она действительно пошире и ноги так не болтаются,у нас в Пони болтались до определенного момента,это неудобно
А так-мы тоже днем уже не спим в коляске,поэтому нареканий нет-нормальная коляска
Изображения
  
Старый 24-02-2008, 12:55     #17
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemyr Посмотреть сообщение
Клеенка это хорошо - мыть можно, и плохо - летом потеет ребенок. нужно обязательно что-нибудь х/б подкладывать.
Еще бампер - не понравился. Не удобно открывать, не откидываеться и очень далеко находиться - ребенку держаться неудобно, если пристегнут - не дотянуться.
Нет перемычки между ногами.
капюшон - одно название. маленький очень.
Про капюшон - полностью согласна. Недоразумение какое-то. Но нам это не мешает.
А клеенка - это где? Если про клеенку, из которой корзина сделана, так где она и где ребенок??? А если про клеенку, которая под сиденьем натянута, так поверх нее еще и собственно сиденье и чехол имеется! Ребенок же не сидит на голой клеенке Вот чесслово не понимаю, в чем тут проблема. Мы откатались все лето - из которого август был очень жарким - и совершенно не потели
Бампер мы, например, и не отстегиваем. Именно благодаря тому, что он далеко находится, ребенка очень удобно сажать-вынимать не трогая бампера. И будучи пристегнутым он прекрасно дотягивается. Кстати, у меня на фотках отлично видно, что детё пристегнуто (черный ремешок торчит) и держится за бампер. Посмотрите внимательнее Так же большое расстояние не мешало играть с игрушками. Вот что действительно было неудобным лично для нас - это откидываться назад, облакачиваться на сиденье - именно по причине длинного сиденья и большого расстояния от спинки до бампера. Но я просто купила ему подушку под спину (на второй фотке она по бокам торчит) - класс, это решило все проблемы - и сидеть у бампера удобно, и откидываться на спинку и даже спать тоже удобно.

Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
я замеряла, 25см в ширину
а в поездках вдруг уснет..а спит еще по 2,5часа...так хочется вдруг что, так что б с комфортом
Понятное дело. Когда речь идет о ребенке, то его комфорт - это очень важно. Не знаю... Вы где 25 см намеряли? Я измеряла ширину сиденья. Может Вы про спинку? Там самое узкое место - внизу где стык спинки и сиденья, да еще эти "крылья" ширину крадут... но ведь там попа детенкина находится, а не плечи с руками, так что места хватает

Цитата:
А Неонато сколько весит и как по габаритам? Больше Чико? Я кстати смотрела на Чико, в которой регулировка спинки шнурками. Может это другая Пони?
Нет, Пони - одна единственная про нее родимую все тут и говорят. Спинка на шнурках, да.

Цитата:
Вот я то же про клеенку думаю, как на ней летом и что перемычки нет, хотя муж говорит, что если пристегнуть, то ребенок будет держаться...а вдруг он не захочет пристегиваться?
Девчата, заинтриговали... а что за перемычка такая??? Расскажите, плиз. Чего там не хватает?
Ремни-пятиточки - что еще человеку нужно? У большинства колясок ремни стандартные. Круче пятиточек пока ничего не придумали. У оставшегося меньшинства колясок ремни - трехточки.
А что за перемычка такая?

Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
я такого не видела - сеточка, веревочка и подножка - "я сама из головы выдумала", это мои "рац.предложения" - т.е. пожелания к улучшению, возникшие за время эксплуатации

поручень есть у ВСЕХ понек, а столик надевается поверх поручня - только у Ponee XS-plus почему я и выбрала в свое время б/у со столиком (он отдельно НЕ продается) а не новую без оного.
Про рац.предложения я поняла Просто я тоже с рук покупала коляску. Но до этого ессно присматривалась к ней в магазинах, мерила, тягала... Так вот в магазинном варианте не было продольного кармашка, зато был кармашек квадратный просто на задней стенке капюшона, и на нем еще какая-то сеточка и ремешочек, для красоты вроде...
Вот про столик - не знала, спасибо, просветили Я видела как-то на ЛВ в продаже коляску именно со столиком, но решила что это другая модификация, типа завод линию поменял. А оказывается это просто апгрейт такой


Что касается ломкости, то тут не угадаешь. Есть волшебное слово "статистика" но если именно ты попадешь в этот не счастливый процент и коляска начнет разваливаться, то легче не станет от мысли, что у фирмы маленький процент поломок.
Но есть еще и довольно объектичные факты...например, даже в рамках форума, начитавшись отзывов не трудно заметить, что Пони - коляски очень крепкие, а вот у Арии частенько летят ... не знаю как правильно это называется - боковая металл.трубка трескается внизу на месте изгиба, где боковина из вертикали загибается переходит внизу в горизнталь. О как загнула а например, у АБЦДизайновских Синусов слобое место - это ручка, а точнее механизм, который ручку регулирует выше-ниже.
Я это к тому, что никто не застрахован от случайностей и брака. Но у некоторых фирм и моделей есть закономерные поломки, которые под категорию "случайность" из-за своей частоты не попадают, а у некоторых такого нет. Вот у Пони - нет.
Старый 24-02-2008, 13:06
ответ для sa_ha на сообщение "Владельцы Chicco Ponee здесь есть?"
    #18
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Саша,скажу так...Твоя Пони очень похожа на мою еспрессу-инглезинку. Только вроде на кг полегче. Я тоже очень переживала,что узко,нел полностью горизонтального, нет подножки для сна. Но! Тем не менее ребенок мой умудряется спать в этой коляске по 1,5 часа на улице и в зимнем комбинезоне, я его просто пристегиваю по-выше когда уже уснул,чтобы вниз не съезжал и ноги не болтались. Летом эта коляска вам будет как раз.
Старый 24-02-2008, 13:15
ответ для sa_ha на сообщение "Владельцы Chicco Ponee здесь есть?"
    #19
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Народ, кто интересовался Неонато - вот ссылки
http://www.familytime.ru/product_inf...oducts_id=2485
http://babyshop.int.ru/i/2907/
Весит на 1кг больше, не на 2кг, как я присала выше - ошиблась, извините. Но она реально габаритнее и Пони и Арии и Еспрессо.

А вот вполне реальная альтернатива Поньке - Бреви. Тут уже девушка про нее упонимала.
http://www.mywear.ru/product_3520.html
Габариты такие же, вес почти такой же, зато есть горизонтальное положение. И выглядит классно. Куча всяких удобств и тоже Италия.
Я долго на нее облизывалась, но выбрала все же Чикко. В Бреви меня лично смутили очень низкие боковины(( Ребенок практически "на улице" сидит, только бампер впереди в качестве преграды, да ремни безопасности. Хотя их по идее вполне достаточно.
Старый 24-02-2008, 21:05
ответ для sa_ha на сообщение "Владельцы Chicco Ponee здесь есть?"
    #20
lemyr
Элита
 
Профиль lemyr
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 1 736
lemyr отсутствует


Клуб фанов Пони


Клеенка, я имела в виду материал, из которого сиденье сделано. Очень плотный воздух не пропускает совсем. Летом ребенок очень потел. он спал в коляске, и одежда мокрая от пота была. У нас есть сменный блок на люльку, там х/б покрытие.

С подушечкой - хорошая идея. А то получалось - если держиться за бампер спина не на спинке коляски, сутулиться.
Бампер откидывать очень удобно - когда ребенок сам залезает в коляску, в инглезинах и других очень удобно откидываеться. пару ногтей об эту кнопку (которая бампер открывает) я сломала.

Еще один плюс коляски, так как одна узкая - можно залезть в большую маршрутку, не складывая ее. И в трамвай-тролейбус, там где перила посредине .

РАЦ Предложения - Полностью поддреживаю. Еще отпилила бы шипы сзади на корзине. Те которые для сточего положения. Много шишек на ногах ими набито.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.