вписать ребенка в паспорт в германии. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 00:51     #11
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
я завтра попробую в консульство дозвонится... дело это не из легких.
не реально дозвониться, сами работники консульства говорят чтобы приезжали, на телефон они не отвечают
Старый 23-02-2008, 00:51     #12
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от okass Посмотреть сообщение
еще новость- в биометрический паспорт детей НЕ вписывают! я в полном расстройстве,придется ребенку абсолютно не нужный отдельный паспорт делать
блин опять на бабки попадем.... А где новости эти почитать можно, а то я ваще не в курсах
Старый 23-02-2008, 00:52
ответ для МашаShneke на сообщение "Russland - Generalkonsulat der..."
    #13
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


оно
Старый 23-02-2008, 00:55     #14
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


прочитать абсолютно негде, по крайней мере я в бонне делала паспорт,пару месяцев назад получила, и сюрприз- ребенка не вписали, на все возмущения мои развели руками сказав указания сверху, я просто в бешенстве была, даже когда анкету сдавала а ребенка данные указывала чтоб вписали, никто слова не сказал что не впишут!!! при получении сказали что типо ничего особенного, сделайте отдельный ребенку. А охота платить еще раз и бегать с документами...всем по фигу


ну если у вас "старый нормальный" паспорт- то думаю проблем не должно быть, не могу правда ответить на вопросы по гражданству, у нас папа не немец
Старый 23-02-2008, 01:26     #15
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от okass Посмотреть сообщение
прочитать абсолютно негде, по крайней мере я в бонне делала паспорт,пару месяцев назад получила, и сюрприз- ребенка не вписали, на все возмущения мои развели руками сказав указания сверху, я просто в бешенстве была, даже когда анкету сдавала а ребенка данные указывала чтоб вписали, никто слова не сказал что не впишут!!! при получении сказали что типо ничего особенного, сделайте отдельный ребенку. А охота платить еще раз и бегать с документами...всем по фигу


ну если у вас "старый нормальный" паспорт- то думаю проблем не должно быть, не могу правда ответить на вопросы по гражданству, у нас папа не немец
Ой да у меня ваааще жопа, в 2006 вышла замуж, надо было менять фамилию, дел было куча мала, и я прокакала все. Потом я забеременeла, и легла на сохранение, потом без отрыва от сохранения и токсикоза... разрешилася раньше срока...... Снова времени не было, ну а теперь время подошло к точке критической, надо ФСЕ! и паспорт новый и фамилию менять и с детем что-то решать.
А зачем ваабще вписывать, только для того что-бы поехать с дитятей в россию?
Если так то я в Питер пока не собираюсь... фсе ко мне едут так что может и не надо....
Старый 23-02-2008, 02:17     #16
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


Я вписывала сына в паспорт в 2007 - информацию искала в инете на их сайте , там всё написано , что надо и как
посмотрите тут http://www.russische-botschaft.de/Konsulat/4r3grv.htm
Старый 23-02-2008, 13:03     #17
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Информации много на консульском сайте. У Боннского консульства есть свой: http://www.ruskonsulatbonn.de/IND_RU.htm. Там же, на сайте консульства, есть список сервисных центров, которые могут помочь в оформлении документов. Должна сказать, что я меняла паспорт (без смены фамилии) и одновременно вписывала ребенка с помощью такого центра (в Оснабрюке). Стоило мне это около 80 евро, но дорога в Гамбург (наше консульство там) 2 раза обошлась бы мне во столько же.
Для ребенка понадобилось немецкое свидетельство о рождении, заверенное апостилем (где ставить этот апостиль, мне сказали в Standesamt'е, занимает 2 недели), и его перевод на русский. В паспорт (старого образца) ребенка вписали как в свидетельстве стоит, т.е. без отчества. Смутно помню, что меня при регистрации в Standesamt'e спрашивали, нужно ли моему ребенку отчество (в немецких документах). Мы отказались.

Okass, отдельный паспорт для ребенка, которого у моего пока нет, мне не кажется таким уж бесполезным. У нас есть бабушки-дедушки, да и папа, которые сейчас не могут возить ребенка через границу, оставив меня спокойно работать ((

Маша, опишите вашу ситуацию, позвонив в какое-нибудь из сервисных бюро, они объяснят все по срокам-документам-ценам. Ну или хотя бы порядок действий объяснят. Вам наверняка понадобится согласие отца на принятие ребенком российского гражданства.
Старый 23-02-2008, 15:18     #18
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


В биометрические паспорта детей НЕ вписывают. Там просто НЕТ для этого отдельного места...
Это написано на сайте ФМС.
В старый вписывают.
Гражданство ребенку НУЖНО подтверждать (получать)
Если ОБА родителя Русские, то автоматом есть, а вот если папа немец и немецкое есть, то нужно подтверждение.
Это делают в консульстве.

Я вот сейчас жалею, что ребенку паспорт НЕ сделали. Думаю, через пару лет сделаем. Сейчас лениво визу ему переставлять. А постарше будет, можно с бабушкой отправить. Кстати с 5 лет берут в самолет БЕЗ сопровождения взрослых. Стюардесса сопровождает, сдает на руки встречающим.
У нас так знакомые детей отправляли на каникулы... Очень удобно.
Старый 23-02-2008, 16:48     #19
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Меня послали, кстати, в консульстве с вопросом о подтверждении гражданства. В том смысле, что ребенок вписан в ваш российский паспорт... кто он после этого, китаец, что ли?
Так и не знаю, как подтверждается гражданство детей, живущих за границей. Моему я попросила сделать вкладыш о гражданстве в Питере в том же паспортном столе, где временную регистрацию нам выдали. В последний день буквально, когда еще выдавали вкладыши Зато не возникло проблем с получением полиса обязательной страховки: мы много времени проводим в Питере, и полис этот хочется иметь на крайний случай (ТТТ), чтобы, например, в больнице за каждый день не платить. Надеюсь, что не пригодится
Старый 23-02-2008, 18:22     #20
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Я вот сейчас жалею, что ребенку паспорт НЕ сделали. Думаю, через пару лет сделаем. Сейчас лениво визу ему переставлять. А постарше будет, можно с бабушкой отправить. Кстати с 5 лет берут в самолет БЕЗ сопровождения взрослых. Стюардесса сопровождает, сдает на руки встречающим.
У нас так знакомые детей отправляли на каникулы... Очень удобно.
А вы знаете сколько гемора отправить ребенка например с бабушкой в Россию?
нужны доверки на конкретные сроки от папы и мамы, на ввоз в Россию и на вывоз для немцев, паспорт само собой. И за каждой бумаженцией в Бонн...
Легче смотаться одному родителю вывезти дитя в россию, а потом привезти. правда дорого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.